рейтинг блогов

Ужас диктатуры пролетариата

топ 100 блогов new_rabochy06.11.2021 Ужас диктатуры пролетариата
Это снова моя рубрика "простыми словами". Ибо сложными не умею :). И речь пойдет о так называемой диктатуре пролетариата. Вот вам что приходит в голову, когда вы слышите эти слова? Если вы не матерый марксист-ленинист, то вероятно примерно следующее.

Во первых диктатура это плохо. Это слышно из каждого утюга. При ней еще и диктатор какой-нибудь нарисуется - редких моральных качеств... . Открываем определение и видим:

Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит только одной политической позиции — правителю (диктатору), правящей партии, правящей группе лиц, правящему союзу или правящему социальному классу.

Т.е. оказывается можно обойтись и без диктатора. Запомним это.

Теперь, кто такой пролетарий? Воображение почему-то сразу рисует здоровенного громилу с кувалдой или какого-нибудь пьянчугу в телогрейке. Угадал? Ну нам же по телеку неоднократно навязывали этот образ Шарикова из Собачьего сердца, хотя Бортко и пытался отрицать, что фильм об этом.

И действительно. "ПРОЛЕТАРИАТ (лат. proletarius – пролетарий) – понятие, в Древнем Риме обозначавшее принадлежность к неимущему слою, к безземельному свободному населению, которое не платило налогов и не могло приобрести оружие для военной службы".


Вам бы хотелось диктатуры таких вот неимущих? Представляете что они могут натворить придя к власти? Бррр.

Вот только время то идет. Уже В.И . Ленин в 1917 году понимал пролетариат вот так:

Диктатура пролетариата, если перевести это латинское, научное, историко-философское выражение на более простой язык, означает вот что: только определенный класс, именно городские и вообще фабрично-заводские, промышленные рабочие, в состоянии руководить всей массой трудящихся и эксплуатируемых в борьбе за свержение ига капитала, в ходе самого свержения, в борьбе за удержание и укрепление победы, в деле созидания нового, социалистического, общественного строя, во всей борьбе.

- т.е. как наиболее прогрессивный и активный слой трудящихся. Слой способный руководить всей массой трудящихся - в том числе крестьянами, которые в то время были прямо скажем далеки от прогресса.

Но время то идёт. Труд меняется. там где раньше копали лопатой - теперь комбайны. Там где раньше точили детали - автоматизированные линии.
Кто же теперь в 21 веке пролетариат в понимании Ленина? Да всё те же - наиболее прогрессивные образованные и активные трудящиеся.

Вы как относитесь к диктатуре наиболее прогрессивных образованных и активных трудящиеся?

Всё еще с подозрением, ибо диктатура это плохо, а должна быть демократия, которая хорошо?
К тому же кто их знает, активных этих - еще придут, скажут, чего ты расселся один в пятити комнатах и подселят какого-нибудь пьяницу...

Тогда давайте проведем эксперимент. Про классовую теорию наверное все слышали краем уха (жуткая вещь - не читайте Энгельса, Маркса и Ленина, а то станете коммунистом и всё - обратной дороги не будет :-) ). Там людей делят на классы по их отношению к средствам производства. Ну а мы попробуем поделить по отношению к труду.

Значит если человек трудится он - трудящийся. А если не трудится, то НЕтрудящийся. Грубо говоря - тунеядец или иждивенец. Т.е. классов всего два и власть должна принадлежать одному из них. И это будет диктатура одного класса над другим.

View Poll: #2114225


Ага, догадываюсь, что выбирая из диктатур вы выберете ту которая.
А теперь подумайте кого в здоровом обществе должно быть больше. Трудящихся или тунеядцев и иждивенцев? А если их больше, то это уже власть большинства, не так ли? И чем не демократия?

В итоге приходим к тому, что ужасная диктатура пролетариата, это не больше и не меньше, а демократичная власть трудящихся. Есть такие кто против демократического правления трудящихся? Нету? Тогда:

Мы жизнь построим по иному, И вот наш лозунг боевой: Вся власть - народу трудовому, А дармоедов всех - долой!
Ужас диктатуры пролетариата

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
скажите мне, люди добрые, а что у нас, собственно говоря, в окружающей среде, а также понедельнике и вторнике происходит? а то я в на неметчине после просмотра интервью этой политической бляди Тимошенки, данного не то CNN, не то Sky News, зомбощик из принципа больше не включал, ни на ...
Сегодня, проходя по улице и будучи промокшей насквозь, с меня, к тому же, слетел головной убор. Шапочка вязаная, облегающая. Слетемши и приземлимшись в лужу шагов за 10 этак, которые (шаги) надо было еще прошлепать, держась ногами за землю, чтоб не ...
Хотел сегодня сфотографировать такой же плакат с Вуди Алленом. Короче, Владимир Киселев и фонд "Федерация" решили повторить свой опыт отымания денег у селебрити. Интересно, все эти люди в курсе предыдущего скандала? Что посоветуем В.В.Путину ...
Помнится лет сто назад болезнь называемая инфлюэнса (она же испанка,она же пандемия гриппа) выкосила миллионов 20 европейцев. Людские потери от этой болезни были сопоставимы с потерями с только что кончившейся ...
22 февраля 1969 года, 51 год назад, вышел "Stonedhenge", второй студийный альбом английской блюз-рок группы Ten Years After. Материал записан в сентябре 1968 года на Decca Studios, большинство песен написано Алвином Ли (вокал, гитара). "No Title", "I'm Goin' Home" - выступление на ...