рейтинг блогов

Уход Clinique - матчасть и моя новая попытка

топ 100 блогов time4beauty22.03.2011 Уход Clinique - матчасть и моя новая попытка

А помните, мы тут 3-ступеньку Clinique обсуждали? Я еще грозилась рассказать про свой печальный опыт, о том, как надо правильно, и как делала неправильно сама когда-то. Так вот...

Замечательная Fierсe&Cute сама того не зная сделала за меня добрую часть работы, написав гигантский общеобразовательный пост о том, что такое эта 3-ступенчатая система и с чем ее едят. Предлагаю ознакомиться по ссылке. Увы, до общения с представителями марки я, оказывается, не знала самого основного (кстати, это тяжелый камень в огород консультантов, которые ничего подобного мне не рассказывали). Итак, мои ошибки:

1. Я считала, что снимать макияж перед применением системы не надо. То есть мыло и так все снимет.
2. Я активно возюкала ватным диском, смоченым лосьоном по всему лицу.
3. Я считала, что DDML/DDMG и есть увлажнение, больше ничего не надо, и вобще его можно использовать отдельно отсистемы.
4. Мне неправильно подобрали средства, а я с этим согласилась.

Сейчас я тщательно изучила матчасть и уже почти 2 недели пользуюсь этой самой системой. Что конкретно мне подобрали?

1. Мыло ( для 3,4 типа кожи). Вобще-то мне сказали, что нет разницы между мылом и умывалкой, если они правильно подобраны для типа кожи. Моя косметолог мне больше рекомендовала гель для умывания, но это один из немногих раз, когда я ее не послушала и взяла мыло. Гели для умывания давно и прочно не люблю по ощущениям. И в частности гель Clinique мне не понравился по пробникам.

2. Лосьон №1. Сначала мне посоветовали №3 для комбинированной кожи. Но благо я попробовала его на участке лица в процессе эксперимента - он начал адски жечь буквально через пару минут, а еще он спиртом воняет (извините, но первые впечатления от запаха у меня субъективно именно такие). №1 пахнет намного меньше и запах очень быстро исчезает, мне не печет абсолютно, так что взяла его. При этом он все равно содержит спирт, хоть и считается, что он для сухой кожи.

3. DDMG - помня, как кожа плохо реагировала на лосьон, я обрадовалась узнав, что все же мне правильней пользоватьс гелем.

Еще мне выдали крем на день, на ночь и сыворотку Laser Repair, но невольная практика показала, что от использования неродных кремов особо не влияет на эффект от системы. Если помните, я забыла основную свою косметичку, когда поехала фо Францию. В сумке были только самолетные дозы тоника, DDMG и кусочек мыла. С трудом хватило на неделю, крем пришлось покупать другой и ничего.

Такое количество негативных отзывов у меня в коментах меня припугнуло, но я решила рискнуть, веря в то, что если сделать все правильно, то я хотя бы не облысею пойду синими крапинками. Я честно и старательно очищаю, оттираю, увлажняю, вобщем делаю все, как мне сказали. Ах да, перед применением системы, меня еще и обсыпало так, как с подросткового возраста не было. Смотреть на себя не хотелось (даже пришлось пользоваться плотным тоном, я очень это не люблю). Так что я решила, что ничего не потеряю.

Уже успела пережить этап адского шелушения, он только-только закончился, вместе с непонятной сыпью, кстати. Поры немного очистились, но не настолько, чтобы пропустить чистку у косметолога, пока что не все так радужно. Напрягает, конечно, что приходится себя дисциплинировать и тратить на уход больше времени, не пропускать ни утром, ни вечером (боремся за чистоту эксперимента). Есть вера в светлое будущее. Но как меня и предупреждали, ждать придется не меньше месяца, и пока что все к тому и идет.

Спасибо, что почитали. Получилась запись на подобии тех, что пишут в поисках моральной поддержки. Как бы "давайте бросать курить публично", чтобы довести дело до конца. Когда закончится месяц, отпишусь по промежуточным результатам с пошаговыми инструкциями и названиями всех средств. А также поспрошаю своего косметолога, что она думает по поводу изменений.

P.S. На 3й день шелушений хотела все бросить и избавиться от баночек. Перетерпела :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нет. Все таки Задорнов в чем-то прав. 24-летняя белая американка, родившая чернокожего ребенка, клянется, что забеременела от просмотра порнофильма в 3D. Муж женщины - светлокожий военный  в момент зачатия служил в Ираке. Он свято верит в то, что ...
Вот что тут нам подумалось. А почему, интересно, вся это бешеная активность вокруг муниципальных депутатов, подписи которых необходимы для регистрации "партийных" кандидатов на выборах Мэра Москвы, происходит совершенно без участия избирателей? Можно подумать, это какой-то ...
Три варианта Петра Порошенко конкретизируют новую военную доктрину Украины, в которой Россия названа противником. В изложении Порошенко первоочередной целью Украины является решение проблемы Донбасса, которую он и предлагает решать по одному из трех путей. Первый - решительное военное на ...
...
Все эти дни я «чувствовала», что Романа на кладбище нет.  А тут... Издали взглянула, кто стоит у ворот Гамбетта. Женщина.  Без четверти шесть, направляюсь к противоположным, «моим» воротам, на выход. Едет кладбищенский автомобиль – мулатка знакомая. – Ааа... наконец! А то ...