рейтинг блогов

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2

топ 100 блогов time4beauty20.03.2011 Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2По свежим впечатлениям села писать пост про французскую Sephora. Сегодня у меня будут и впечатления от посещения конкретных мест, и общая информация, которую я обычно пишу в постах про магазины. Мой личный опыт основывается на посещении нескольких (точнее 4х) разных Сефор в Париже. Больше всего меня впечатлила Sephora, которая находится возле Елисейских полей, поэтому про нее отдельно. На самом деле я планировала зайти только в одну Sephora, но пришлось искать некоторые продукты, так что заодно и сравнила выбор-сервис.

Чтобы не терять время, советую направиться сразу в самый большой магазин, который находится по адресу 70-72 avenue des Champs-Elysees. Если есть время, я бы посоветовала пройтись по всей avenue des Champs-Elysees- тут красиво и много других магазинов. Эта улица вобще заслуживает на отдельный шоппинг-пост. Магазин снаружи кажется маленьким, но это совершенно не так - он огромен

Вы заходите в него и сразу видите красную дорожку до горизонта и знакомые полосатые колонны. Мои фото захватывают только часть этого пространства, т.к. я не стала фотографировать сразу с порога, чтобы не мешать прохожим. Как оказалось, правильно сделала, потому что позже мне сказали, что снимать в магазине нельзя. Тем не менее, минут 10 я этого не знала, и часть снимков относительно получилась.

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2


Мимо привычных и понятных Chanel, Dior, YSL, Givenchy, Lancome, Guerlain... я прошла мимо. Посмотрела только, что новых летних коллекций еще нет, весну многое раскупили. Есть все новые помады, особенно мне приглянулась Lancome, но я ее не купила, понадеялась на дьютик, а зря. Также не могу не отметить, что по оттенками выбор более полный, чем на родине. Особенно впечатлил выбор лаков Chanel. Так что если у вас есть предпочтения именно в этих марках, тут стоит задержаться.

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2

Конечно, сам сефоровский бренд представлен по всей красе. Рекомендую обратить внимание на блески в тюбиках, толстые карандаши для глаз и базу под макияж (только в прозрачном оттенке). Я успела заснять только глазную часть:

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2

В этой Sephora я впервые увидела MAC, обычно он продается отдельно. Сразу скажу, что я его видела только в большой Sephora на Елисейских. Из других американцев тут можно найти например декоративку Bobbi Brown, Benefit, Too Faced, Bare Escentuals, MUFE, Urban Decay

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2

Меня заинтересовал стенд с Cargo - я давно целилась на из 4хцветные блески в коробочках. Так что тут смогла затестить живьем. Не взяла, т.к. они мне не понравились по консистенции, но было интересно :)

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2

Конечно, тут много разных средств для волос - Frederic Fekkai, Leonor Greyl, John Frieds, Phyto, Living Proof...

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2

Неплохой выбор OPI и разных средств для ногтей. Но, что удивительно, в Польше и Чехии по городу я видела намного больше OPI, чем в Париже.

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2

Также меня порадовало наличие Philosophy - у них много разных вкусных форматов для гелей для душа и увлажнялок для тела. И, говорят, неплохой уход - взяла себе мини-версию умывалки Hope in a Bottle.

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2

Из того, что может многих интересовать, нужно отметить NARS, Kanebo Sensai, Carita, Bliss, Dr. Brandt, Ahava, Hip, O2 D-biotic, Sampar, Burt Bee's, YesTo. И, конечно, это неполный список.

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2

Я в своих покупка х была весьма скромна, в основном выполняла заказы:)

Консультанты и сервис

Вцелом мне все понравилось. В елисейской Sephora все попавшиеся мне консультанты сносно или даже хорошо говорят по-английски, как впрочем и в остальных магазинах сети в Париже. Буквально единичны случаи (у меня), когда конс не говорил по-английки, но тогда тут же звали англоговорящего коллегу на помощь. Если вы не совсем не хотите общаться, ответьте по-русски, и от вас отстанут.

Пробники дают на кассе вместе с покупкой, или в зале, если попросить. Стоит учесть, что в этом магазине ежедневно толпы народу, так что некоторых пробников может не быть в наличии, так что не расстраивайтесь, попросите аналог интересующего вас средства.

В магазине есть brow bar и что-то вроде make up school - как мне объяснили, тут не только красят клиентов, но и проводят уроки и демонстрации (это было в большом магазине на Елисейской). Кроме того тут могут сделать immediate tax refund (ищете таблички) при покупке на сумму от 175 евро.

Кстати, меня периодически обвиняют, что я перехваливаю западных консультантов, а к родным отношусь предвзято и заранее плохо. По этому поводу у меня есть любопытная история - как меня накрасила сефоровский визажист Armani. Тут, кстати, не проблема получить на шару консультацию и мейк с понравившимися средствами, так все хотят вам что-то продать. Так вот...

Я нацелилась на новые тени Armani "Eyes to Kill", но при затесте на руке не была уверенна ни в цвете, ни в конечном эффекте. Да-да, я зануда, мне мало посмотреть на промо-картинки и чужие свотчи, они могут меня заинтересовать, но редко заставляют купить что-то вслепую. Так что я схватила за локоток свободного визажиста (темнокожая барышня потрясающей красоты, кстати) и попросила помочь с выбором теней. Договорились попробовать несколько оттенков - которые понравились мне, и которые визажист считала, что мне подойдут. А заодно решили меня накрасить по полной программе.

Скажу сразу, тени мне понравились, и подходящий мне оттенок теней я все же купила, мейк мне не понравился, хотя его переделывали несколько раз. М.б. у девушки было плохо с пониманием, как красить белых людей (но этому же должны учить, правда?), м.б. я слишком стереотипно к себе подхожу, но я заставляла ее смывать все несколько раз.

После очищения лица и дезинфекции кистей и средств мне подобрали тон. Хотя я просила взять наиболее легкий и предполагала, что это будет Face Fabric, меня накрасили Luminous Silk Foundation. Все бы ничего, но тон взяли темнее и желтее, чем мне нужен, хотя я явно сказала, что мне нужен самый светлый или близкий к нему. Тон потом перекрасили и взяли LSF #4 Light Sand, который хорошо пошел бы мне на лето, но прямо сегодня я бы предпочла #2 Ivory. Если сравнивать 2 тона (для тех, кто срашивал про FF), то FF легче по покрытию и финиш более матовый, а у LSF соотв. финиш шелковый, немного сияющий (но не мерцающий) и покрытие более плотное. Оба тона носятся хорошо, но для моих скромных потребностей больше подходит FF.

Румяна - при том, что я рассказала, каким пользуюсь, и отдельно отметила, что я знакома с линейкой и у меня есть весенние Armani, мне нанесли что-то коричневое с оранжевым под скулы, так что получились нездоровые пятна на очень светлом фоне. Блеск выбрали светло-розовый и черную тушь - классическую Eyes to Kill. Это плюс к уже подобраным серебристым теням (угадали с оттенком тоже не с первой попытки). Собственно румяна и тон заставила наносить заново, но уже такие, которые я знала, что нормально будут смотреться. Опыт познавательный, но не самый приятный. Я хоть и не визажист, но таких ошибок с оттенками не делала. Мне даже казалось, что я очень легкий объект для того, чтобы просто накрасить.

Это, конечно, не повод не поддаваться на эксперименты и не пробовать продукты. Но и у меня бываю неприятные истории заграницей:)

Программа лояльности

По желанию вам могут выдать анкету и карту Sephora White. Это не скидочная карта, а накопительная, сама программа очень похожа на те, что я уже встречала в европейских магазинах сети (от американской отличается). Вы накапливаете баллы, 1 евро=1 балл. После первых 4х покупок (на любую сумму, но совершенных в разные дни) или первых 150 баллов вы получаете карту Sephora Black.

Эта карта при аналогичных условиях обеспечит вас купонами со скидкой -10%, которые действуют несколько месяцев. Если я правильно поняла, то ими можно пользоваться неограниченое кол-во раз до конца дня, когда вы совершили первую покупку с этим купоном. Это очень удобно в случае, если в магазине не оказалось всего того, что вы искали. Так же вы будете иногда получать купоны со скидкой -20%, они действительные на короткий срок, но ими можно пользоваться в течении всего срока (например неделю).

Есть еще карта Sephora Gold. Кто-то в комментариях к моим старым постам про Sephora писал, что сеть сама раздает эти карты избранным лицам (разным селебритиз). Я узнала, что в польской сети такую карту можно получить при накоплениях на сумму 2500$ за год, м.б. и тут так можно. Скидочные купоны будут такие же, как для черной карты, но на сайте обещают некие дополнительные загадочные сервисы вроде посещений сеансов визажа, возможности выбирать пробники, первыми узнавать о новинках и т.д.

Я сама не стала получать эту карту, т.к. не предвижу, что буду во Франции часто, и есть смысл заводиться.

Sephora Online

Если уже говорить о новинках и полезной информации, то многое из этого можно получить на сайте sephora.fr. Тут есть возможность онлайн шоппинга - баллы тоже пойдут на карту, 3 пробника к каждой покупке, бесплатная доставка (по Франции) при покупке на сумму от 60 евро.

Тут же можно подписаться на электронную рассылку, и вы будете получать уведомления о новинках и акциях. Кроме этого есть много интересных разделов с трендами, советами, обсужледениями и т.д. Так что если вы хорошо владеете французским, то может быть интересно.

Что покупать?

Т.к. у меня в плане Сефор и путешествий уже накопился кое-какой опыт, то я заметила, что не все йогурты одинаково полезны продукты стоит покупать в Европе, если есть или предвидится возможность привезти что-то из штатов. У меня сложилось впечатление, что на многие продукты цены в Европе впринципе немного дороже, но есть несколько очевидных моментов.

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2

Все американские бренды, как правило, дешевле покупать в штатах. Люксовые бренды, которые есть везде, - традиционные Dior, Chanel, YSL, Guerlain, Givenchy, Shiseido, Lancome, Helena Rubinstein - лучше вобще покупать в дьютифри. Разве что вы что-то очень хотите и боитесь упустить, тогда можно купить в любом месте в Париже, где увидите, можно и в Sephora.

Что же стоит купить? Это некоторые марки, которые продаются именно во европейских Sephora или за которыми нужно бегать, или европейские марки. Например, косметика для темнокожих Black Up, декоративку Fred Farrugia, средства для волос Leonor Greyl, корейская уходовая косметика Erborian и 7 Herbs by Erborian, Talika, средства для лица и тела Roger&Gallet, уход Decleor, Payot и другие.

Sephora.fr: beauty-шоппинг в Париже, часть #2

Конечно, если вы в штаты не собираетесь, тогда тут просто раздолье для шоппинга. Полный список брендов можно посмотреть по ссылке.

Еще одно важное отличие, которое говорит в пользу штатовской Sephora - это всевозможные готовые наборы средств. В европейских феворах они мне до сих пор встречались красне редко, в отличии от штатовской сети. Лично я их очень люблю, т.к. они отлично помогают познакомиться с маркой не вкладывая мешок денег. Увы, во французской Sephora выбор подобных наборов оказался очень ограничен.

В планах выложить еще несколько заметок про beauty-шоппинг во Франции, но сначала я исправлюсь, и сделаю несколько постов со свотчами. А то чувствую за собой невыполненый блогерский долг :)

Еще по теме:
Val d'Europe Centre Commercial и La Vallee Village - мой пост про не_только_бьюти шоппинг
Galeries Lafayette: beauty-шоппинг в Париже, часть #1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Съехал сегодня с ЗСД на Обводный канал, а денег взяли меньше(на 25р), будто доехал только до Васьки(наб.Макарова), как такое вообще возможно, кому жаловаться? :) Вы же писали что с 4 июня ЗСД станет дешевле? Что-то по моему маршруту, стало дороже...Я снова мелкий шрифт пропустил? ...
Или безответственные. Чётко объяснила мужику, какое кольцо хочу. Показала фото, намекнула, где продаётся. В воскресенье привозит колечко, а оно другое. Я просила, чтобы была круговая дорожка из брюликов. А он купил кольцо, где бриллианты только по внешней стороне размещены. Я бы ...
В День защитника Отечества P.S. Спасибо сестричке Оле за ...
Когда я выложил видео с котом, многие написали, что с котейкой что-то не так. И посоветовали сводить к ветеринару. Связался сегодня с хозяевами, уточнил, как он себя вел - говорят, был активным, только от ребенка двухлетнего прятался, потому что тот его мучал. ОК, для ...
Мне прислали письмо. Письмо, проливающее свет на ожидания и, одновременно, опасения жителей Харькова. Харьков после фашистских бомбёжек. «Всем известные события на Украине конца прошлого-начала этого года новость номер один в мире. Их не обсуждает либо тот, кто уже совершенно впал в ...