Угрозы и ответы

топ 100 блогов el_murid26.02.2014 Теги: Шойгу

Российский министр обороны Шойгу сделал ряд заявлений. Наиболее актуальными, конечно, выглядят его слова о том, что министерство обороны примет все меры для обеспечения безопасности объектов Черноморского флота на территории Украины. События в Крыму и вокруг него вынуждают охлаждать разгоряченные стороны конфликта, на что, собственно, слова Шойгу и направлены.


Вполне можно предположить, что против флотских объектов, военнослужащих или членов их семей могут быть совершены провокации для того, чтобы неизбежный ответ на них выдать за агрессию России против суверенной Украины. Министр в данном случае обозначает, что ответные действия на подобное нападение будут именно ответными действиями - и ничем более.

Шойгу сообщил также, что Россия близка к заключению соглашений о создании военных баз на территории Кубы, Никарагуа, Венесуэлы и "ряда других стран". География названных стран не оставляет сомнения - Россия намерена прийти на один из важнейших транспортных перекрестков мира - Панамский канал. Вольно или невольно, но это перекликается с событиями вокруг Сирии и Украины, которые тоже являются такими узловыми точками мира. Видимо, здесь кроется ответ на вопрос - насколько Россия будет нейтрально относиться к событиям на Украине.

 Угрозы и ответы Уже можно вполне определенно предполагать, что на Украине под вывеской народной революции активно реализуется американский сценарий, в котором завязаны спецслужбы США. Созданный с помощью активного участия СБУ Украины (или какой-то его части) террористический союз националистических организаций "Правый сектор" является тараном нынешней революции. Шеф СБУ Наливайченко фигурирует на фотографиях, где он инструктирует членов группировки "Тризуб Степана Бандеры". То, что СБУ предельно индиффирентно отнеслась к появлению на Майдане вооруженных террористических группировок, допустило захват оружия, создание открытых лабораторий и производств горючих смесей и взрывчатых веществ, говорит либо о тотальной некомпетентности всей службы, либо о прямом участии в подготовке и проведению вооруженного государственного переворота на Украине. Другие объяснения выглядят чрезвычайно натянутыми и не отвечают элементарному здравому смыслу.

Тот факт, что спецслужбы Украины находились и находятся под плотным контролем спецслужб США, особенно и не скрывалось, а в период проведения первого Майдана в 2004 году это сотрудничество было продемонстрировано в полный рост. Вряд ли вся СБУ забита предателями, но руководство этой службы совершенно очевидно - классические изменники родины, работающие в интересах иностранного государства.

Видимо, можно предполагать, что события конца ноября - начала декабря прошлого года, хотя и стали во многом спонтанными, но были использованы ЦРУ и их украинским департаментом СБУ для развертывания операции по смене власти на Украине, что в итоге и произошло. При этом сегодня Украина полностью попала под контроль именно СБУ, так как единственная кроме нее силовая структура страны МВД разгромлена и передана в руки еще одного человека, чья преданность стране вызывает вопросы. Расстановка кадров "Правого сектора" на ключевые должности в МВД окончательно переведет весь силовой блок под контроль США, а значит, именно они теперь будут влиять на политические решения, принимаемые новой властью.

В случае, если Россия не сможет каким-то образом парировать эту успешную спецоперацию США, мы получим наихудший вариант на своей границе - предельно слабое и при этом предельно враждебное нам государство, с территории которого будет распространяться нестабильность и угрозы.

В этом смысле базы в Центральной Америке выглядят хотя и слабым, но косвенным ответом на проведенную операцию. Тем не менее, такой ответ явно не равнозначен, так как значение Украины для нас на порядок выше, чем названных Шойгу трех стран для США. Так просто сдавать Украину нацистам "Правого сектора" и ЦРУ для нас неприемлемо. Однако каким будет российский ответ - еще неизвестно. Уже поэтому молчание российского руководства выглядит весьма плохим знаком - насколько оно вообще отдает себе отчет в происходящем, какова его оценка самим событиям на Украине и их последствиям.

Ситуация в целом выглядит крайне тревожной, так как переворот на Украине способен запустить уже "Русскую весну" на территории Белоруссии и России. Несмотря на кажущуюся нелепость такого предположения, напомню, что никто не предполагал, что крах режима Бен Али в Тунисе способен обрушить жесткие и держащие под тотальным контролем ситуацию в своих странах режимы Мубарака, Каддафи, Али Салеха, привести к катастрофе обстановку в Сирии. Внутренние проблемы современного русского мира колоссальны, а ничтожество современной российской элиты и тот невероятный по своим масштабам уровень просчетов и ошибок, которые совершены за годы "независимости", существенно подорвали внутреннюю устойчивость всей русской цивилизации.

Поэтому существующая стратегия на оборону России вызывает все больше сомнений. Пассивная оборона, когда инициатива сознательно отдается противнику - это заведомое поражение. Украина становится сегодня полем боя - вне зависимости от того, как относиться к происходящему непосредственно в ней. Видимо, речь идет о запуске сценария переформатирования уже не арабского, а русского мира, и покорно ожидать своей очереди - просто отсрочить уготованное нам за океаном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл. Как вы понимаете, скоро будет обзор. Фото - Герман Клименко . Очки - тоже Герман Клименко . Любезно дал поизучать, за что ему большое спасибо. http://www.exler.ru/blog/item/15405/ ...
Помните, писала на прошлой неделе, что ехала на работу в новогоднем поезде. В тот же день я видела удивительный сверкающий поезд. Он не давал мне покоя, и я решила подстеречь его специально. Благо состав курсирует по Кольцевой линии, ждать не более 30 минут. Мне повезло, сверкающий ...
Американское правительство раскрыло список 46 заключенных в Гуантанамо, которые предназначены к неограниченному заключению, но у властей нет достаточно доказательств для того, чтобы их судить. Список включает в себя 26 йеменцев, 12 афганцев, троих саудовцев, двоих кувейтцев, двоих ...
В практике военных действий существует довольно простой прием - отступая, минировать и взрывать любые ценные объекты, которые могут быть использованы противником: мосты, узлы связи, заводы и даже памятники культуры. Думаю, даже фанаты Путина ...
я ...
  • AmiAnger : Я - Шойгу #yaplakal

  • berHermsen : Шойгу о размещении "Искандеров": Куда хотим, туда и ставим #news

  • konstantin1930 : Сергей Шойгу: Россия расширит своё военное присутствие в ряде регионов мира | Политика http://t.co/uGybtKnRxq

  • tatykimscha : @interfax_news Ну, правильно. По России военным других государств тоже проблематично и также Шойгу скажет: Это агрессия.

  • kostyukova1958 : @novaya_gazeta Шойгу же уверял,что оставят Украину в покое.

  • pihler2009 : RT @filologinoff: Турчинов прыгнул на Шойгу!

  • filologinoff : Турчинов прыгнул на Шойгу!

  • JinnVega : Шойгу: Россия планирует расширить военное присутствие в нескольких регионах мира http://t.co/CKdYON96qm

  • 117pavel1 : Шойгу: военные учения России не связаны с событиями на Украине via @rbcdailyinfo http://t.co/fzEZFNtKut

  • lyubitelnowoste : Путин объявил внезапные учения на границе с Украиной: Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу вчера отменил совещание руководящего состава о...

  • IrinaSklyar42 : @AnNadezhda @igorzhe Ща по 5-му те самые БТР-ы и Шойгу заикаясь что_то про проверку боеготовности,врут и верят,,,(((

  • AgpfcxrpOlya : RT @NAKuznetsov: Помню, как @rasstriga восхищался приходом Шойгу в #Подмосковье. А что скажет о приходе в вице-губернаторы этого? – https:/…

  • cercanper47 : С.Шойгу о новой форме прохождения службы по призыву для студентов вузов.

  • 2112aaseda : Шойгу отказался связывать учения с ситуацией на Украине

  • prosaniman : Шойгу: военная база РФ может появиться в Сингапуре