Такой хоккей нам не нужен

топ 100 блогов el_murid24.02.2014

Пауки в банке с причмокиванием жрут друг друга. Пока вербально - но приехавшее на Украину шапито только раскинуло свой шатер. Все ещё впереди.


Министр внутренних дел Аваков "прессует" эсэсовцев из "Спильной Справы (СС)" и "Правого Сектора" - жалуется в прессе координатор СС Игорь Пилипчук. "...Такой министр МВД нам точно не нужен. Неадекват, который вместо того, чтобы сосредоточить все силы на отлове убийц и люстрации в министерстве, начинает с первых часов на посту преследования революционеров.

Вы, Арсений, имеете столько пуха на рыле, что оно им вплоть облипло. Вы никогда не пользовались нашим уважением и теперь его тем более не заслужите. Остановитесь немедленно!!! Иначе пол Майдана приведем под МВД и распространим информацию среди активных протестных групп о том, чем вы занимаетесь, вместо выполнения своих обязанностей..."


Дружеское обращение "Арсений" к министру подчеркивает степень уважения революционеров к прогнившим институтам государственного управления. Совещание у министра, видимо, должно проходить примерно - "Ну чо, Лёха, долож товариству опэратывну обстановку".

Обязанность МВД, по мнению обер-чего-то там фюрера СС, состоит в люстрациях и завоевании уважения со стороны революционных матросов. Всё остальное - менее приоритетно. Оттого и претензии к выскочке в неадеквате - оборзел, щегол! "Ты там, падла, в Италиях от Интерпола ховался, пока мы тут кррровь проливали!"

В общем, картины 17 и последующих за ним годов, как их представлял советский кинематограф, оказываются не пропагандой, а чистейшей и художественной правдой. Бандюки что сто лет назад, что сейчас - одно и то же. Клонируют их, похоже.

Любопытно, что и с СБУ дела творятся не менее веселые - областные управы украинского гестапо ушли в подполье и не отзываются на радиограммы из Центра. При этом областные СБУ не просто забились в нору, но и прихватили с собой планы защиты ядерных и стратегических объектов. Что, кстати, логично - сам факт того, что у власти теперь террористы, вынуждает прятать в первую очередь от них планы обороны объектов, которых от нынешнего начальства и положено было оборонять. Дурдом на выезде - но это сегодняшняя Украина.

Милиция Харькова, как только что сообщают, тоже отказалась подчиняться распоряжениям из Центра. Мало того, ГУВД обратилось с просьбой к населению оказать помощь милиции в наведении порядка и защите здания ОГА.

Абсолютно ничего хорошего в складывающемся распаде остатков государства нет. Украина насыщена огромным количеством весьма небезопасных объектов, в ней живет полсотни миллионов человек, и стремительное опускание в анархию становится просто опасным для соседей - России и Белоруссии.

"Нова влада" не контролирует ничего и продолжает уничтожать государство в ускоренном темпе. Разложение и деградация госмашины на глазах превратило огромную страну в фактический Failed State и вынуждает принимать решение, связанное уже не столько с геополитическими соображениями, а просто с вопросами безопасности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, правда, мне нужен, наверное, переводчик с какого-то особого хозяюшкинского языка, потому что я НЕ ПОНИМАЮ... Сразу хочу сказать, что, возможно, не все блюда тут нах, но я объясню, почему они тут. Итак, журнал "Люблю готовить", апрель. ...
Английская сказка Давным-давно жили в маленькой хижине муж и жена. Был у них сын, который родился невдолге после того, как они поженились; прожили они много лет, и родился у них ...
Землетрясение погрузило Гаити во тьму и хаос. Полномасштабные разрушения, больше ...
Дважды наблюдал в Шушарах, в длинном, но узком канале и рядом с ним. Сзади на голове есть узкий хохолок, уходящий назад. Кто ...
         Закончена первая часть марлезонского балета- сегодня установил окна и внутренности приобрели мало-мальскую законченность - теперича не стыдно одного зажравшегося широкоизвестного дивайнера пригласить полазить по лестницам. Любит ...