Углич-style псто. Немного некрофильский.

заключающее в себе все бедствия и все преступления.
Вольтер.
Пока я жду оправдания пациентом палаты №49 подвигу героя-партизана Василия Кононова , хочу рассказать о подвигах других, не менее героических личностей в истории СССР. Вторая мировая война показала чего стоит сталинская дрючьба народов. Кто кого мог резать, тот и резал. Что касается резни, устраиваемой советскими партизанами, то направлялась эта резня из центра. Из Москвы. Много фотографий деяний психопатов не обещаю, но кое что имеется.
Ромочка! Есть фотографии зверств НКВД. И не из геббельсовского министерства пропаганы. В соответствии с мирным договором между СССР и Финляндией эта тема не поднималась до распада СССР. Но фотографии зверств партизан НКВД на территории Финляндии остались. Более того: опубликованы.
http://ukrainerussia.livejournal.com/1576996.html?thread=46165284#t46165284
Согласно финским документам, приведённым Веикко Эрккиля (Veikko Erkkilä, (1999). Vaiettu sota, Arator Oy. ISBN 952-9619-18-9), в Финляндии советские партизаны уничтожили около двухсот мирных жителей, в основном, женщин, детей и стариков. Известность получило нападение советских партизан на хутор Лямсянкюля, в ходе которого партизаны согнали хуторян в деревянный дом и сожгли его. В результате рейда погибли семь мирных жителей, включая двух детей шести и трёх лет от рода. В деревне Лаанила в северной Финляндии 4 июля 1943г. советские партизаны обстреляли гостиницу и грузовик, в котором ехали мирные жители, в результате чего погибло более 10 человек.
Эти преступления происходили во время партизанских рейдов на территории Финляндии и были зафиксированы финской полицией. Вот они, Ромочка:



Мирные жители Финляндии, убитые советскими партизанами.
По материалам http://www.uni-ulm.de/LiLL/3.0/E/3.3actofsovietpartisans.html и той же Википедии
|
</> |