А ещё в шляпе!

топ 100 блогов ukrainerussia19.09.2011
ИЛИ О НЕПРОХОДИМОЙ ТУПОСТИ ИСКОННИКОВ.

Тут провокатор и голубой лгунишка Углич размазывает по стенке Андрея за то, что, как "показалось" Угличу Андрей несколько завысил цыфирь человеческих потерь Советского Союза во Второй мировой войне.
Цитирую: "Сам "Мемориал", которого никак не заподозришь в желании скрыть советские жертвы, дает цифру 8,67 млн погибших. Не надо умножать её на 2 или на 4 (по числу докуметов в базе)". И тут же его подхватили штатные "одобрямс" А ещё в шляпе! [info]off_topus, А ещё в шляпе! [info]antinormanist и А ещё в шляпе! [info]zn_org. Типа раз Углич сказал, то все с ним несогласные - дураки! Сами, блеать, такие!

Правильно, господин Углич!

Не надо умножать цыфирь ни на два, ни на четыре. И 27 миллионов Соколова брать не будем. Но если взять цифирь столь любимого исконниками автора "Антисуворова" Алексея Исаева,то 8.67 миллионов надо умножить на 2.49 и получаем 21.6 миллионов. "Это уже сильно отличается от названной Б. Соколовым цифры в 27 млн погибших."

А вот если руководствоваться цифирью старшего научного сотрудника (по специальности «История России») энциклопедического отдела филфака СПбГУ Кирилла Александрова, то углечеву цифирь надо помножить всего на 1.57, чтобы получить цыфирь в 13.6 миллионов.

А вот туточки сам не знаю какую цыфирь делить на кривошеевско-угличские 8.67 миллиона. То ли 17 млн, тогда получаем 1.96, то ли на 1.85. А источник тоже серьёзный:
"Очень важно, что эта ориентировочная цифра в целом коррелирует с результатами долгих исследований группы квалифицированных российских демографов из Института народнохозяйственного прогнозирования РАН – Е. М. Андреева, Л. Е. Дарского и Т. Л. Харьковой. Почти 20 лет назад эти ученые, проанализировав огромный массив статистического материала и переписей населения СССР за разные годы, пришли к выводу, что потери погибшими юношей и мужчин в возрасте 15–49 лет составили примерно 16,2 млн человек. При этом сведениями из картотек ЦАМО демографы РАН не пользовались, так как на рубеже 1980–1990-х годов они еще не были введены в научный оборот. Естественно, что для полноты картины нужно исключить какую-то часть 15–17-летних подростков, погибших не на военной службе, а также включить погибших на военной службе женщин и мужчин в возрасте старше 49 лет. Но в целом ситуация представима".

Прав Углич, ни на два, ни на четыре умножать не надо.
А теперь простая арифметика. Если взять заявленную цыфирь общих человеческих потерь в 27 миллионов и отнять от неё кривошеевско-угличскую цыфирь 8.67 миллионов, то получаем 18.33 миллионов потерь среди гражданского населения, что ещё тоже скорее всего занижено. Что получаем? Правильно, дети! В зависимости от источников от 34.33 миллиона до 39.33 миллиона. Всём "четыре", Угличу - "два"! Как я уже сказал, если кто-то займётся подсчётам потерь среди гражданского населения, то цыфирь в 50 миллионов очень даже реальна. Полностью моя беседа с Угличем здесь:

http://ukrainerussia.livejournal.com/1583061.html?thread=46310869#t46310869

С подсчётами можно ознакомиться здесь:
http://www.gazeta.ru/science/2011/06/22_a_3671157.shtml

И ещё хочу спросить провокатора и лгунишку в Углича или он уже проконсультировался со своим куратором как отвечать на разгромный пост А ещё в шляпе! [info]vasovlа здесь:
http://ukrainerussia.livejournal.com/1579043.html#comments
 А ещё в шляпе!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не хочу, чтобы меня поняли превратно и извратили мои мысли. Я не пытаюсь нападать на евреев свободных от мыслей мирового господства и снимаю шляпу перед выдающимися людьми этого великого народа, таких как Перельман, Эйнштейн, Иоффе, людей науки и искусства. Эта книга о худших ...
    Наконец-то я дозрела и решила приценить сериал, собравший кучу всяких наград и заслуживший признание критиков и зрителей.     Попытаюсь описать всю противоречивость чувств, которые вызывает у меня данный проект. Ни для ...
1955. Э.О. Аристакесян, тренер советской команды по боксу, дает урок во время посещения школы Баттерси в Лондоне.10 октября ...
Заявление Кудрина о том, что по уровень жизни в современной России примерно на 20 процентов выше уровня жизни, воспринято не как экономическое. А сугубо как политическое и идеологическое. Как оценка советской и постсоветской эпохи. В этой связи напрашивается ряд методических замечаний. ...
Это, если по-простому, было так. Было 160 000 дворян-помещиков, которые ели-пили, веселились (на фотографии какие-то русские знатные люди в Каннах, Франция). Был буржуи-капиталисты, которые, в силу отставания России, уже опоздали стать самостоятельной прогрессивной силой, ...