рейтинг блогов

Угадай страну!

топ 100 блогов norg_norg06.09.2018 #этастрана

Страна, в которой сажают за сатиру в интернете

Публикация и распространение контента через социальные сети, высмеивающего и подрывающего общественный порядок, религиозные ценности и общественные устои, будут считаться преступлением в сфере киберпространства и будут наказываться тюремным заключением на срок до пяти лет или крупным штрафом.

Угадай страну!

Отгадка:


В Саудовской Аравии начали сажать в тюрьму за сатиру в интернете
Власти Саудовской Аравии ввели наказание для пользователей интернета, которые создают или распространяют подрывающий общественный порядок контент. За такие действия теперь грозит лишение свободы и крупный штраф.
https://pravo.ru/news/205034/?desc_news_5=

А тем временем...

Россиянку обвинили в экстремизме за частушки о судьях
https://lenta.ru/news/2018/09/04/saratov/

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг — РИА Новости. Невский районный суд Петербурга в понедельник прошло предварительное заседание по делу об экстремизме, преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 282 УК РФ (разжигание ненависти и вражды) в отношении местного жителя 1974 года рождения Эдуарда Никитина, опубликовавшего в 2015 году в соцсети "ВКонтакте" анекдот про выборы, сообщил РИА Новости адвокат подсудимого Максим Камакин.

По словам адвоката, в содержащемся в материалах дела заключении экспертов указано, что вменённый Никитину анекдот про выборы "содержит в завуалированной форме недоверие к какому-либо из избранных путем голосования депутатов, главы государства, должностных лиц, возможности осуществления кем-либо позитивных изменений в стране".
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180820/1526876477.html

по "антифашистскому" закону в Архангельске не так давно оштрафовали местного жителя, который сделал репост двух фотографий. Одна из них – картинка с обложки учебника "История России" за 11 класс, на которой изображены знамёна разгромленных нацистских военных частей, брошенные бойцами Красной Армии к Мавзолею в день парада Победы. Почему? Да потому, что на этих униженных и опозоренных знамёнах была изображена свастика. А вторая фотография – кадр из ледового шоу на одном из федеральных телеканалов, где прямые пропагандисты нацизма облачили артиста в германскую военную форму времён Второй мировой. На которой, разумеется, красовалась свастика.

Вдумайтесь: никто не оштрафовал федеральный канал за прямую и явную пропаганду свастики, пропаганду нацизма. А когда блогер указал на этот возмутительный факт, его оштрафовали.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109404/26784/-

В отношении жителя Новокузнецка Олега Астафьева возбуждено административное дело за публикацию на странице во «ВКонтакте» клипа группы «Красная плесень» «Гимн панков» 2005 года.

По информации центра, дело возбуждено по статье 20.3 КоАП (пропаганда или демонстрирование нацистской символики). Отметим, в мультипликационном клипе «Красной плесени» появляется свастика. По сюжету, основатель группы Павел Яцына и его друзья борются с напавшими на страну нацистами, которые олицетворяют собой русскую поп-музыку. Яцыне и товарищам удается их победить, после чего Гитлер спасается на ракете.
https://m.fontanka.ru/2018/09/04/056/

Судят уже реально за анекдот, без всяких ковычек. За "больше трех не собираться" - собрать соседей на встречу с журналистам - несанкционированный митинг! Ну, а про кучу совершенно дебильных дел, тысячи их, между прочим, за "оскорбление чувст верующих" - вы и сами прекрасно знаете.

Угадай страну!

Иисус Христос — прикидывался Мессией, запрещал торговать в храмах, чем оскорблял жыдов и вообще изрядно озалупливал представителей тогдашней официальной церкви, чем вызывал лютейшие срачи и анальное производство кирпичей в общееврейских масштабах. За что и был заслуженно распят.


21 век кругом наступает. Прогресс.
А тут - дикари какие-то! Хорошо, что у нас такого нет!

В тред нужно добавить как можно больше дурацких прецедентов, с попыткой осудить граждан за надуманный "экстремизом", у и за оскорбление мифических "чувст верующих" в НЁХ, конечно.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:20

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
На трассе Энгельс — Ершов в Саратовской области было госпитализировано двое обнаженных пенсионеров, которые планировали провести обряд изгнания бесов. Об этом сообщает сайт «Вести». Муж и жена 61 и 59 лет, соответственно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прошли голыми по ...
От автора блога . За последние полгода украинские политики так сильно старались угодить Хиллари Клинтон, что теперь не знают как и быть. Пока у них есть 2 месяца, чтобы либо все уладить, либо найти вазелин той марки, который предпочитает Дональд Трамп в отношении шестерок своего ...
...
Рамочка-приглашение. К разговору. И просто для всего, что сами захотите. Кому понравилась,код под рамкой. Милолика Покровская КОД РАМКИ. ВАШ ТЕКСТ Милолика ...