Уехать из советского мордора и попасть в канадский ГУЛАГ? Бедный Алекс....

топ 100 блогов new_rabochy23.05.2021
Полицейское государство, случайные контрольно-пропускные пункты для ограничения свободного передвижения между провинциями будут продолжены по всей Канаде.

CTV News Ottawa пишет:
"Полиция продолжит установку контрольно-пропускных пунктов на межпровинциальных переходах Оттава-Гатино, чтобы ограничить несущественные поездки в майские длинные выходные.
И полиция Оттавы, и полиция Гатино сообщили CTV News Ottawa, что офицеры будут продолжать проводить выборочные контрольно-пропускные пункты на пяти мостах и паромных переправах, чтобы ограничить несущественные поездки, пока правительства Онтарио и Квебека не выпустят новые директивы для поездок.
Полиция Оттавы начала устанавливать контрольно-пропускные пункты 19 апреля, когда Онтарио ввел в действие постановление о лицах, находящихся дома, которое включало ограничения на поездки между провинциями. В провинции заявили, что путешественники из Квебека могут въехать в провинцию только в том случае, если они живут или работают в Онтарио, перевозят товары или получают медицинскую помощь.
После двух дней работы круглосуточных контрольно-пропускных пунктов на межпровинциальных переходах начальник полиции Питер Слоли объявил, что полиция свернет операции по проведению выборочных контрольно-пропускных пунктов на переходах.
Уехать из советского мордора и попасть в канадский ГУЛАГ? Бедный Алекс....
В четверг Онтарио обнародовал свою Дорожную карту для возобновления работы, трехэтапный процесс для возобновления деятельности и экономики в соответствии с текущим приказом COVID-19 о домохозяйствах. В эти выходные могут возобновить работу места для отдыха на открытом воздухе, в том числе поля для гольфа и теннисные корты, а количество участников на открытом воздухе будет увеличено до пяти человек.
Тем не менее, правила Онтарио, ограничивающие несущественные поездки в провинцию, будут оставаться в силе до тех пор, пока 2 июня не закончится действие приказа о пребывании дома. Офис премьер-министра Дуга Форда подтвердил CTV News Ottawa, что ограничения на поездки между провинциями сохранятся в соответствии с приказом.
Полиция Оттавы сообщила CTV News, что офицеры Оттавы продолжат выборочные контрольно-пропускные пункты на межпровинциальных переходах.
Мэр Джим Уотсон сообщил телеканалу CTV Morning Live, что пограничные контрольно-пропускные пункты обошлись полиции Оттавы в 600 000 долларов и их количество растет. Провинция заявила, что возместит расходы.
Правительство Квебека последовало примеру Онтарио и 19 апреля ввело запрет на несущественные поездки между двумя провинциями.
Полиция Гатино сообщила CTV News Ottawa, что полиция продолжит создание контрольно-пропускных пунктов, чтобы ограничить несущественные поездки.
«Случайные контрольно-пропускные пункты будут и дальше. Правительству Квебека решать, когда они закончатся», - говорится в заявлении.
Уотсон призывает жителей оставаться дома в течение долгих выходных и до тех пор, пока не закончится действие приказа оставаться дома.
«Бесполезно иметь такой трафик, если вы не работаете, разве что из соображений сострадания и так далее, - сказал Уотсон. «Мы просим людей оставаться здесь».
Ранее на этой неделе полиция Оттавы сообщила телеканалу CTV Morning Live, что пяти процентам автомобилистов Квебека, въезжающим в Оттаву, отказали в выезде из-за того, что их поездки были сочтены несущественными.
«Чаще всего, я бы сказал, шоппинг, люди приходят за продуктами», - сказал сержант. Эдди Йоманс.
«Они также приезжают, чтобы забрать Киджи, забрать с торговой площадки, навещать семью и друзей, и даже мы все чаще извиняемся, говоря, что они хотят приехать на фестиваль тюльпанов и даже просто насладиться хорошей погодой здесь, в Сторона Онтарио ".
https://ottawa.ctvnews.ca/police-checkpoints-to-limit-non-essential-travel-will-continue-at-ottawa-gatineau-crossings-1.5438470

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Подмосковье с 25 марта вводится штраф в 2,5 тыс. руб. за неоплату платной парковки на городских улицах. Парковочных мест при этом еще нет: они появятся, скорее всего, в нынешнем году в виде пилотного проекта. Точных адресов тоже нет, но регион уже посчитал, что на новых штрафах ...
30 замученых котят - ...
Гуляли вечером и зашли поужинать в лавку столового типа. Сели, ждем свою еду. После нас зашла китайская пара. У них еду заказал только парень, а девушка сидела за компанию. Девушка начала махать Ане рукой и всячески ее веселить. Тут нам принесли ...
Когда моя жена дважды (!) попросила яжематерей, едущих в соседнем купе, утихомирить своих чадушек, а те, несмотря на проникновенные обещания, их так и не сдержали, я понял, что применю этот метод. Он весьма эффективен, так как заставляет табуреток задуматься о своём месте в этом мире. К ...
Бунт коллаборационистов Великая фигня состояла в том, что всё, против чего боролись О'Нил и его соратники девять последних лет, после их поражения стало только сильнее. Английские чиновники размещали на отнятых у мятежников владениях колонистов, и именно при короле Якове I колонизация ...