Удивляюсь своей законной послушности

топ 100 блогов alex_ishm02.05.2020 Вчера добирался на дачу к друзьям со многими предосторожностями, вспоминая детские фильмы про пионеров-подпольщиков.

На даче, находящейся за пределами городской черты, в свою очередь, прежде чем чиркнуть спичкой, провели комплекс мероприятий по обеспечению выполнения карантинного режима. Про это напишу как-нибудь позже.

Ощущаю себя премудрым пескарём на фоне смолян, отмечавших Первомай в городе.

Как написали в местной прессе: с массовыми нарушениями режима самоизоляции.

Удивляюсь своей законной послушности

Скопления людей отмечены в Реадовском парке, где сдвинули в сторону ограждения с табличками «Вход воспрещен». Среди посетителей мамы с детьми, велосипедисты и прочие приверженцы здорового образа жизни.

Также молодежь со скейтами, роликами и трюковыми велосипедами были замечены на пл. Ленина. «Массовка» собралась и возле «Кругозора» на ул. Октябрьской Революции.

Удивляюсь своей законной послушности

По данным Яндекса, 1 мая с 14.00 до 16.00 индекс самоизоляции в Смоленске оценили на 2,6 балла. Это означает, что на улицах очень много людей.

У меня ощущение: надо читать между строк, ибо фоторепортаж не согласуется с обвинительным тоном заметки. Журналист, как бы намекает, смотрите на картинки и сами делайте выводы.

Удивляюсь своей законной послушности

Эти люди действительно в опасности?

Удивляюсь своей законной послушности

Я по-прежнему считаю человека частью животного мира со всеми полагающимися инстинктами. Когда реальная опасность подкрадывается, люди чувствуют без всяких команд от властей. Первобытный зверь подсказывает изнутри, самосохранение под угрозой.

Одного-двух можно считать беспечными идиотами.

Удивляюсь своей законной послушности

Но записывать всех скопом в неразумные особи, Дарвин не позволяет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виктор Олегович Пелевин (род. 22 ноября 1962, Москва, СССР) — русский писатель, эссеист, автор культовых романов 1990-х годов: «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation „П“». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» (1993), «Национальный бестселлер» ...
Пишет uhogrey : "Итак... Эта статуя стояла у меня на заднем дворе несколько лет. В один прекрасный день мой щенок сломал крылья статуе..." ...
Таки нета бомбануло: http://taki-net.livejournal.com/2351095.html Но интересно как они все понимают "по своему" - меня-то не бомбит - меня Болгария как раз искренне восхищает как страна, которая все сделала как хочется такинету, и как советуют евроэкономисты - даже подоходный налог 10% ...
> > > http://www.tema.ru/travel/chile.2012/ ...
18 октября отмечает день рождения известный американский актер бельгийского происхождения Жан-Клод Ван Дамм . Он родился в 1960 году в семье бухгалтера и продавщицы цветов. В ...