День девятый, попал под Ростелеком

топ 100 блогов alex_ishm09.04.2020 Теплынь. На улицах полно народу. В том числе с детьми. Если бы не изредка встречающиеся лица в масках, и не вспомнил бы про эпидемию.

Имбирь 1380 руб/кг. Минус 600 руб от ценника недельной давности. В "Пятёрочке" видел ящик с подгнившими лимонами (зелёные пятна с плесенью) с неизменной ценой 360 руб. Сгноить и не шагу назад.

Будь моя воля, я бы устраивал регулярные порки торговым сетям. Например, на этой недели поднимаем хай в СМИ против "Магнита" и делаем жесткую выволочку всей сети с привлечением к ответственности старшего менеджмента, на следующей неделе — "Дикси", затем "Пятёрочке" и далее по списку. Народу бы понравилось, властям прибавка к рейтингу.

Хотя, может быть, торговая мафия сильнее бюрократической. Государство в феодальном государстве.

У меня же возникли разногласия с Ростелекомом, который у меня провайдер интернета и ТВ. В феврале соблазнили дополнительным бесплатным пакетом "Для праздников". Я кликнул мышкой и у нас появились каналы А-Медия с американскими фильмами, Меццо и ещё что-то, всего не упомнишь, всё равно в основном смотрим новости и концерты на "Культуре".

Праздники прошли, каналы по-прежнему работают. Наивно подумал, что великодушный Ростелеком решил баловать нас-пенсионеров на период самоизоляции.

Куды там. Вчера заметил, что новая платёжка увеличилась на 399 руб. Ну да, появилась строка "за пользование видео/контентом по запросу". Попалась мышка в мышеловку с бесплатным сыром. И отменить немедленно нельзя. Заплати и смотри до конца месяца.

Написал из личного кабинета претензию. Попросил отключить навязанные дополнительные сервисы, сделать перерасчёт и присовокупил:

Эта игра в "кошки-мышки" и необходимость быть настороже, чтобы не попасть на лишние расходы, начинает утомлять. Как-то несолидно такой организации как Ростелеком подлавливать пенсионеров на невнимательности. Нельзя ли впредь для моего личного счёта ввести опцию обязательного подтверждения подписки на дополнительные услуги только после утвердительного ответа вашему оператору по телефону, либо через мой е-мейл?

Претензию зарегистрировали. Находится на рассмотрении. Жду-с.

Я, конечно, не обеднею, но и они не разбогатеют от "сиротских крох". Давно подумываю, отказаться от ростелекомского ТВ и вернуться к кабельному оператору, у которого дешевле и без базарных уловок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Вычитал в интернете несколько интересных моментов. Кое что знал, кое чего не знал, а кое что сомнительно как то.   Наша интуиция и способность делать предположения — отличные инструменты, которые позволяют не тратить слишком много сил на обдумывание простых вещей. К ...
ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Мейра, Крижанац, Губочан, Широков, Денисов, Розина, Данни, ...
Продолжаю цитировать из замечательной, на мой взгляд, обобщающей всё основное об этой "мировой пандемии" статьи под названием: "Ковид-пандемия: взгляд ковидоскептика", начало которой можно найти в постах: https://hippy-end.livejournal.com/4299246.html ...
Самые младшие наши домочадцы больше всего рады нынешней ёлке: Кот Малыш также рад:) Пусть не вводит вас в заблуждение его мрачный вид: куча шариков и провода от гирлянды были попробованы на вкус. Мишуру не вешали, само собой. И вообще, ёлку могли в этом году и не ставить. Мама-то у ...
Интересно: почему мне так не нравится выражение "стать лучшей версией себя" ? Потому ли, что его истаскали до уровня пошлости? Или потому, что оно в каком-то смысле ущербно? Не пойму. А вам оно как? UPD. По-моему, язык прекрасно обходится сочетанием "стать лучше". А вот эту версию ...