Ученики пожаловались в прокуратуру на учителей

топ 100 блогов 1women_1men23.03.2017 Когда я училась в школе, мне и моим одноклассникам никогда бы в голову не пришла мысль жаловаться на учителей в прокуратуру. Сейчас другие времена, и ученики без проблем жалуются на произвол учителей и прочее. В это раз новость из Самары.

Причиной жалобы учеников на учителей стал сбор денег на уборку кабинетов и на охрану. Ученики уверены, что средства на уборку и на охрану заложены в бюджете, а то, что происходит в их школе, называется поборами.

Тем, кто не хочет сдавать деньги, учителя предлагают самим убирать кабинеты, но ученикам такое решение проблемы не нравится. Уборщица школы, пенсионерка, говорит о том, что современные ученики - и мальчики, и девочки - даже тряпку отжать не могут.

Конфликт дошёл до того, что один из зачинщиков пошёл к директору и потребовал отчёта по собранным средствам. Отчёта не было, директриса наглеца выгнала.
-Да, средства собираются классными руководителями и уже много лет, но никто и никогда не затевал таких разборок,- сказала директриса.

Ежемесячно учащиеся собирают по 75 рублей, в школе около 700 учащихся. Это не такие уж большие деньги.

Если даже в классе 40 человек, то в месяц классный руководитель собирает 3000 рублей. Это не те деньги, о которые человек мараться будет, тем более учитель. Я уверена, что деньги шли на оплату труда уборщицы, но деткам захотелось славы и поэтому они весь свой спор записали на видео и выложили на портале Pikabu пользователем под ником Clorin.

В нашей школе тоже нет техничек, которые бы убирали все кабинеты. Технички убирают только кабинеты начальной школы и коридоры, поэтому с 5 класса дети сами убирают свои кабинеты по очереди. Конфликтов нет. Но у нас сельские дети, они могут лет с 10 тряпку отжать и помыть полы, поэтому и деньги никто не собирает.

А вообще, вопрос до сих пор остаётся открытым: должны ли ученики убирать за собой или нет? Как вы считаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот интересно, можно ли сделать пряжку-"тризуб" на металлургии условного медиевала?.. Или какую-то иную схему ...
Я год за годом с удивлением наблюдаю, как и без того сомнительный праздник под названием "День всех влюбленных" превращается в праздник исключительно для девочек. А почему так? Большинству мужчин вообще не сдалась романтика именно в этот день: вся эта мишура в виде валентинок, плюшевых ...
Снегирь нормального человека © NickFW.ru — 22.03.2018г. Буквально недавно в соцсетях стартовали хешмобы #ятыснегирь и #снегирьнормальногочеловека , я, как человек ...
Периодически наблюдаю палатки, торгующие нелицензионными дерьмовыми DVD с фильмами рублей по 300-500.) За счет чего они в наши годы вообще существуют? Все качают фильмы, а если фильм новый - ходят, допустим, в кино. Ну или смотрят экранки, кому что нравится. Есть коллекционеры-киноманы, ...
Отследил странную и прискорбную закономерность: в этом году больше поздравлений получил не в ЖЖ, а в Фейсбуке, хотя там мну четает полторы калеки, а не то, что. Раньше такого в помине не было. Так что похоже, что если так дело и дальше пойдет, Сцупп ...