Ученые объяснили, почему русские уходят в запои

топ 100 блогов davydov_index04.10.2015 Все люди делятся на два типа. Те, кто не переносят алкоголь физически. И те, кто могут получать от него удовольствие. Логично, что первые практически не имеют шансов стать алкоголиками, а вторые – в группе риска.

кот водка

Как объясняют ученые, то, к какой категории относится тот или иной человек, отвечает один из двух «алкогольных» генов.

Первый управляет ферментом, который превращает спирт в ацетальдегид, токсическое соединение, которое вызывает всем известные симптомы – головную боль, тошноту, дрожь в руках и коленках.

Второй – напротив, обезвреживает этот токсин, соответственно, неприятных последствий от злоупотребления алкоголем у носителей этого гена куда меньше.

Носители первого гена не могут выпить много, поскольку токсин накапливается в их организме, обращая застолье в невыносимую пытку. В основном, носители гена рождаются в Китае и Японии. Люди там не способны выпивать много, природа защитила их от алкоголизма. Среди русских (равно как и других европейских наций), понятно, носителей этого гена куда меньше. Накопление токсина идет, но без резких последствий – так что срабатывает отложенный эффект.

Однако природа-мать не оставила нас беззащитными. У носителей второго типа гена фермент, который обезвреживает ацетальдегид, выполняет стоп-функцию – он притупляет центры наслаждения, так что прием алкоголя становится уже не таким «прикольным», что немного, но снижает риск уйти в запой.

Но в последнее время встречаются мутации, которые не позволяют притуплять приятные ощущение от употребления спиртного. Такие-то люди и становятся неисправимыми запойными алкоголиками.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава тольяттинского отделения ЛДПР, журналист, депутат Александр Гремин (он же Пальгуев) мутузит главного редактора "Тольяттинского обозрения" Серегу Красильникова. Вопрос, а почему в Самаре журналистов никто не ...
На фестивале «Пример интонации» в Санкт-Петербурге показали новую работу Романа Михайлова , автора «Сказки для старых» и «Снега, сестры и росомахи» . На этот раз режиссер поставил фильм по собственному одноименному рассказу из сборника «Праздники», который совсем недавно вышел ...
Привет, друзья Я сейчас нахожусь в Чили и хочу предложить обмен. У меня нет альбома с открытками, но я могу предложить темы на выбор: Вид Сантьяго Вид Вальпараисо Истуканы острова Пасха Ламы Коренные индейцы в национальной одежде В обмен на что-то их этих альбомов: ...
Леночка лежит в кровати по фен-шую, головой на северо-восток, или куда там у них принято. По чётным дням лунного календаря она всегда готова к сексу, потому что энергия цы циркулирует правильно и по часовой стрелке внутри её туловища. Ещё у Леночки ...
...