
Уборка Петербурга по-путински. Эффекта ноль, а деньги утекли.

И вдруг - прошел сильный дождь, который все это смысл. И чудо! Тут же появилась моющая улицы техника!

Есть сильные основания думать, что делается это так потому, что путинские чиновники просто воруют деньги из бюджета.Выпустят после дождя для вида пару машин, ведь все смыто уже, можно много не выпускать. А потом отчитаются об огромных вложенных в это дело средствах, и как все чудно помыли. А деньги - на самом деле себе в карман. Я прекрасно помню декабрь 2016 года, когда дождем смысло снег в городе полностью, а Полтавченко не постеснялся нагло заявить, что городские службы убрали рекордное количество снега. Метод пожирания государственных денег (что собраны из наших налогов) старый, используется раз за разом, снова и снова.
Почему так происходит? Очень просто. Потому что:
1.Горожане не могут себе выбрать ни губернатора (помните прошлые выборы, когда Полтавченко не допустил вообще НИКОГО, кто мог бы малейшую конкуренцию ему создать?), ни президента (единственный реальный конкурент не был допущен, остальных отобрали по принципу, чтоб народу максимально не хотелось голосовать, устроив из выборов цирк).
Когда власть не сменяют, она никак не отчитывается перед гражданами, можно делать что хочешь, все равно отвечать не придется
2.Почти свободных СМИ, которые не контролируются властями, а значит - некому говорить о проблемах.
Теперь еще и средства коммуникации граждан, такие как Телеграм, пытаются уничтожить. Чтоб можно было воровать, уничтожать страну, нарушать закон всеми способами, и чтоб никто не мог и пикнуть, даже в разговоре между собой.
Голосовали за Путина? Получайте выброс денег на ветер, грязные улицы, маразм чиновников и произвол силовиков.
Кстати. На детской площадке стояли бабки. И материли власть так, как даже Навальному не снилось. Одна разошлась совсем:
" У нас же нет ничего своего, все оборудование на производстве импортное. Эти два мудака - Путин и второй - все разворовали".

Не так безгранична поддержка простого народа, как думают там наверху. И все рванет рано или поздно. Неизбежно. И мало не покажется никому.
|
</> |
