Убийство Шереметаи и последствия. Приготовьтесь к войне

топ 100 блогов sergs_inf21.07.2016 Похоже, скоро синонимом фразы «пришла смерть» станет фраза «пришла Притула». За последние сутки я слышал уже немало версий о причинах убийства журналиста. Версии разные – от типично украинской под названием «рука Кремля», до экзотических как например вот эта- журналиста убили за то что он якобы знал о реалиях произошедшей аварии на Хмельницкой АЭС несколько дней назад, с выбросом радиации. Так же обсуждается версия личной неприязни и версия «ритуальной жертвы» с целью спровоцировать конфликт хунты и украинских фашистов.

Убийство Шереметаи и последствия. Приготовьтесь к войне

Бредовую версию с «рукой Кремля» отбрасываем сразу, версия с «тайными знаниями» ситуации на АЭС так же не соответствует действительности. Аварии на АЭС конечно уже стали украинской обыденностью и не исключено что уже завтра какой нибудь из реактров разлетится, но в случае с Хмельницкой АЭС выброса радиации, я уверен – не было. Украинцам, живущим в пределах 200 км от АЭС стоит всё же обзавестись дозиметрами, так как в случае чего им ничего не скажут, даже когда кожа начнет облазить, по телевизору будут говорить о необычайной активности солнца и о ситуации, которая «под контролем».

Версия с личной неприязнью так же не выдерживает критики. Журналист был – так себе, никому он особо не вредил, пользы от его материалов так же по сути ноль был, то есть – ничем особо не выделялся до недавнего времени. Простой либеральный «журналист» - говноед. Простите, грантоед, способный получать некие деньги от своих заказчиков и растворять их (деньги) в пустоте своих никому не нужных публикаций. По правде говоря – до вчерашнего дня я о нем даже и не слышал, хотя либеральную прессу почитываю, для понимания тамошних векторов и тезисов новых темников. Версия с попыткой убийства самой Притулы ( машина была её) отпадает по простой причине уже длительное время машиной пользовался Шеремет, и те, кто за ним следили ( а такие операции «с кондачка» не проводятся) прекрасно об этом знали.


В итоге остается у нас одна только версия, наиболее приближенная к действительности. «Сакральная жертва», попытка спровоцировать конфликт между хунтой и фашистами. Шеремет в последнее время довольно часто поднимал проблему взаимоотношения украинской хунты к украинским фашистам. «Азова» конечно обходили стороной все беды и ненастья, однако маргинальные группировки фашистов, такие как «ДУК ПС», «АЙДАР» подобным безразличием «власти» в свой адрес похвастаться не могут. Между тем, в публикациях журналиста акцент делался именно на «Азове». Наблюдательные люди уже давно заметили, что «Азов» - весьма интересная и довольно обособленная фашистская группировка, де факто уже хунте не подчиняющаяся. У них довольно серьёзная дисциплина, довольно серьёзный идеологический отбор, часть группировки вообще занимается сугубо гражданской политикой и агитацией, у них – свои флаги и на их шествиях флаги официальной Украины появляются всё реже. Кто стоит за ними – мне подлинно не известно, я вот думаю – это не США. Возможно, это та же самая третья сила, которая недавно устроила в Турции попытку госпереворота. Хоть и остается небольшая вероятность того что Эрдоган это сам организовал, но я не думаю что это так.

В последнее время в адрес украинской хунты всё больше высказывается претензий со всех сторон. Всё больше недовольных её политикой, при том – на той стороне океана тоже. Порошенко всё никак не может решиться двинуть своих аватаров « в наступление», спровоцировать новый виток эскалации конфликта потерять в ходе контрнаступления Мариуполь и Авдеевку с окрестностями гарантированно. А заодно и своё рабочее место, ведь пятый за два года котел украинские «терпилы» скорее всего уже терпеть не станут. На Украине политику Порошенко поддерживает всё меньше людей. Шеремет своими публикациями подбрасывал « дров в камин». То по делу судебного расследования над высокопоставленными менеджерами ОПЗ выскажется негативно о работе так усиленно расхваливаемого антикоррупционного бюро. То о тарифах нелестно отзовется, поддерживая заявления «АЗОВа». То объективно расставит точки над Ё в ситуации с ограблением инкассаторов боевиками террористической группировки «АЗОВ», да так умело, что сама группировка в глазах украинцев под подозрение не попадает ,наоборот - усиливает своё влияние.

В последнее время часто звучат мнения о скорой масштабной войне на украинских территориях. Мнения эти высказывались разными людьми, в том числе и мною. Кто могу сказать – убийство Шеремета это фрагмент ужасного паззла очень скорой и очень кровавой украинской реальности.

Кстати, украинцы, не ждите российских танков. Вам приход российских миротворцев на одичалые территории надо вымаливать всеми молитвами которые вы только знаете. А пока придется пожить в северном аналоге Сомали со всеми его «плюсами» и «достоинствами». Масштабная гражданская войнушка всех против всех- вполне укладывается в концепцию создания кровавой нестабильности вокруг российских границ.

«Граждане Украины, приготовьтесь к войне – начинается беспредел». Эту фразу произнес м бывший руководитель Управления криминальной разведки ГУБОП МВД Украины Валерий Кур, комментируя убийство журналиста.

«Вал уголовной преступности захлестнул правоохранительные органы, работать некому. Политики в свою очередь бросят все силы на эти резонансные преступления и до народа им снова не будет никакого дела. Жалко, что ценой таких кровавых преступлений общественность понимает, что ее проблемами и подавно никто не станет заниматься. Очень удобно оправдывать свою бездеятельность условным российским следом. Правоохранительным органам нужно проанализировать, где было упущение. Ведь основная работа делается не в момент совершения преступления, а до этого. Агентурная работа у нас никакая. Трафик оружия вообще не контролируется. Все одно к одному. Подчеркиваю, я сейчас говорю как криминалист, как оперативник», - отметил криминалист.

Убийство журналиста – один из этапов подготовки к масштабной гражданской войне всех против всех. Движущей силой, «запалом», я уверен – будет всё тот же «АЗОВ», натаскивающийся сейчас на тренировочных базах различным приемам ведения войны. Кстати, очень много внимания уделяется именно уличным боям и перестрелкам внутри строений, захватов зданий и различных объектов. Натаскивают «АЗОВ» не просто так, уж поверьте. Такого уровня подготовки, вынужден признать, более ни в одной украинской террористической организации нет. И воевать их учат именно за « NaZiю», а не конкретно против «сепаров» или совершенно мифических российских войск – невидимок. В свете последних событий, повторюсь, надо ожидать быстрого и масштабного превращения украинских территорий в подобие Руанды. Гнойник будет дозревать еще несколько месяцев, и к Новому году уже может прорвать.

США надеется на скорое и объективное расследование убийства Павла Шеремета, и высказывает обеспокоенность.

«Мы шокированы и опечалены известием о смерти известного журналиста Павла Шеремета, который был убит беспрецедентным взрывом автомобиля сегодня утром в Киеве. Павел жил целеустремленной и честной жизнью в нескольких странах. Мы уважаем его как бесстрашного профессионала и приверженца свободы слова, Революции достоинства, который хотел лучшего будущего для Украины». Умеют они подобрать красивые слова, поминая очередную «ритуальную жертву», полившую своей кровью «дерево демократии».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, все смотрели вестерны. Фильмы в этом жанре любят почти все. И, конечно, все мы представляем типичные пейзажи Дикого Запада, повозки переселенцев новые города с конторой шерифа и обязательным салуном с распахивающимися дверями, барной стойкой и тяжёлыми деревянными столами. ...
 Для мужчин:К вам приходит ваша текущая(!) девушка-жена-подруга-знакомая и ...
Ещё в прошедшую пятницу я пустил по вене, и сходил на "Фантастических тварей". Фильм годный, и заставляет с ностальгией вспомнить былое ("Помнишь Хагрида? Он был классный" "А помнишь дементоров? Я помню!"). Но вот одна вещь меня, как задрота, сильно не порадовала. Ещё оригинальные фильмы ...
Шумеры с подозрением относились к чужакам, женщинам и покойникам. Детей считали собственностью и охотно расплачивались ими с кредиторами. Стариков уважали за достигнутый возраст дожития. Животных ценили за рабочие качества. А любили только друзей и коллег по работе. С ними можно было ...
Игумен афонского монастыря Дохиар архимандрит Григорий (Зумис) рассказал о ситуации в Греции и Европейском Союзе, сообщает АгионОрос со ссылкой на греческий портал Vimaorthodoxias.gr . «Наши правители не переносят все что пахнет ладаном и свечами и сознательно с эти борются. Они ...