рейтинг блогов

О девственности

топ 100 блогов holy_mozart03.12.2010Отношения
Натолкнуло меня на этот пост вчерашнее обсуждение в журнале одного из моих друзей. Часто мне проще написать один пост и постараться раскрыть свои мысли, чем пытаться объяснить, отвечая на комментарии.

Итак, девственность. Ни для кого не секрет, что быть девственником\цей в наше время не только не модно, но и в какой-то мере постыдно. И если слово «девственница» звучит более или менее благородно, то «девственник» абсолютно несуразно. В головах людей сразу же рисуется картина полного неудачника, в сторону которого девушки не смотрят.

Никому невдомёк, что причиной этого явления может быть добровольное решение.

О девственности

Я принял решение хранить себя в чистоте до брака, хранить себя для одной единственной девушки, с которой образую семью. И когда я говорю, что этой девушкой не может стать девушка без аналогичного решения, девушка, которая была в браке, девушка у которой есть дети, это вызывает массу негодований. Среди девушек в основном.

Обвинения звучат следующим образом.

- Не зарекайся. Ты не знаешь, как сложится твоя жизнь, не будь так уверен, что ты поступишь так, как ты хочешь.

Извините, но кто как ни я принимает решения и совершает поступки? Да, над всем стоит воля Божия, но что она из себя представляет?

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; (1-е Фессалоникийцам 4:3-5)

- Ты выбираешь жену как товар.

Если кто-то думает, что для меня важна именно девственная плева, то вы глубоко заблуждаетесь. Речь идет не о теле девушки, а о ее сердце и душе. Что ни говорите, а о девушке, которая бывала в половых связях, уже можно кое-что сказать. Уже можно сделать некоторый вывод о качествах ее характера, о силе ее воли, о том, на сколько ей важен Бог и Его истина.
Именно поэтому вряд ли мы сможем стать близки. Даже не зная, был ли у нее секс или нет, я пойму, что это не моя будущая жена.

О девственности- Кто без греха, тот первый брось камень.

Понятно, что все люди согрешают, и все делают ошибки. Понятно, что Бог прощает и очищает раскаявшиеся сердца. Но есть одно но. Последствия греха остаются в нашей жизни.
Чем сильнее грех, тем большие последствия он за собой ведет. Блуд это очень сильный грех, и последствия от блуда в голове и физического блуда очень разные.
Я не мечтаю о святой девушке без недостатков, таких нет. Но создавать семью, становиться одной плотью с человеком, которые несет тяжкие последствия своего греха, которые также переносятся в твою жизнь, лично я не готов.

- Когда ты полюбишь, то принципы уйдут на задний план.

Знаете, мое представление о любви давно не то, что было раньше. Чувство, которое отключает твои мозги и заставляет делать глупости, любовью я назвать не могу.
Чувство влюбленности достаточно быстро проходит, и наступают реальные отношения. Именно в этот период наступает проверка любви. Именно в этот период случается большинство разводов. Именно эти разводы показываю, что нынешнее поколение хронически разучилось любить, и даже не знает что такое любовь.

К чему я все это? К тому, что любовь зависит от принятых нами решений. Когда ты узнаешь, какой должна быть семья в первоначальной задумке, ты понимаешь, что не каждый человек способен на это.
Я ищу девушку способную на настоящий брак. Надеюсь, что сам имею такие способности, или, во всяком случае, способность к их развитию.

Надеюсь что моя позиция ясна, хотя уверен, что большинство из вас со мной не согласится. И все-таки хочу призвать всех, хранить свою чистоту. Да, это не простой путь, но награда за это того стоит.

1 Ты же говори то, что сообразно с здравым учением:
2 чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении;
3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,
5 быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.
6 Юношей также увещевай быть целомудренными.
(К Титу 2:1-6)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И к очередной годовщине победы "демократии" на территории теперь уже бывшего СССР Источник фотографии:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Августовский_путч#/media/Файл:1991_coup_yeltsin.jpg Цитирую из книги Сергея Кара-Мурзы старшего: "Интеллигенция на пепелище родной страны" -- ...
На днях в Вене будет решаться судьба цен на нефть. Договорятся или нет нефтяники, мы узнаем через несколько дней. Но вот после этого собрания в Европе будет еще одно событие, которое может встряхнуть весь мир. 4 декабря в Италии будет проходить голосование за внесение поправок в ...
Забегала в Ашан Сода пищевая Ацетон Перекись водорода Белизна Очиститель пластика и приборной панели Отбеливатель кислородный Стиральный порошок Лента малярная Скотч Совок Перчатки строительные Перчатки медицинские латексные Икра кабачковая Причем тут манго? А там после касс мороженое ...
Сьездил с утреца ключик сделать к зеду запасной. Дилеры хотели £300 и два месяца ждать, нашел умельцев каких-то, которые запилили мне ключик за 150 и к иммобилайзеру привязали. Заебись, чо. Потом значит у меня чота в салоне скрипело сзади, когда по кочкам едешь. Бесило пиздей. Разобрал ...
Коротко о главном: — У нас нет времени на уроки истории! Мы хотим мира — Признание независимости оккупированных районов Донбасса может означать односторонний выход из Минских соглашений — Международно-признанные границы Украины останутся такими же, несмотря на ...