рейтинг блогов

Убийство Аркадия Бабченко: выстрелы с долгим эхом

топ 100 блогов zloy_odessit30.05.2018 Теги: Бабченко
Что же, скажу и я пару слов об убийстве Аркадия Бабченко. Убийство, которое тут же стало поводом для бурных споров и любителей критического мышления через заднюю точку обвинять в оном всех, кроме непосредственно виновных.

Стоит ли сейчас, когда тело ещё не остыло говорить о заказчиках, ведь существует презумпция невиновности? Мне кажется, стоит и на то есть ряд причин и фактов, указывающих на то, что заказчик, подматеревший в деле устранения неугодных, находится за сотни километров от Киева.

Причины для того, чтобы говорить о виновных в убийстве Аркадия Бабченко таковы, что эти самые “виновные” сейчас изо всех сил будут поливать Украину декалитрами информационной грязи. И я совершенно не удивился, что одной из первых на убийство отреагировала кремлевская шавка Маргарита Симонян, преподносящая эту трагедию, как факт террора и беззащитности журналистов в Украине. Чуть позже, аналогичный нарратив выдал рупор Кремля Дмитрий Песков, акцентировав внимание на том, что Украина становится опасной для журналистов страной.

Но больше всех удивил следственный комитет РФ который сообщил о возбуждении дела об убийстве Аркадия Бабченко все полчаса спустя после появления первого сообщения о том, что в него стреляли!  По сути, ан тот момент ещё не было известно, убит журналист или выжил, а так же достоверного подтверждения, но Следком уже полным ходом провел все процедуры по возбуждению дела. Завидная оперативность, не правда ли?

На самом деле фактом является то, что когда ты неугоден Кремлю, тебя достанут везде, и в Киеве, и в Солсбери. И будь ты под защитой СБУ или Ми-6, если кремлевские маньяки захотят поставить галочку напротив твоей фамилии – они это сделают, даже угробив при этом пару сотен невиновных жизней или отравив пол Лондона полонием.

Устранив же Бабченко Кремль не только избавился от российского эмигранта, критиковавшего тоталитарный строй, но и создал информационную волну, которая ближайшие несколько дней перекроет своим валом оглашение результатов расследования по МН-17, а так же будет иметь долгоиграющий эффект.

Если с заказчиком все понятно, его пока к ответственности не притянуть, то исполнителя, либо найдут, либо, что вероятнее всего с учетом каков характер этого преступления – нет. И вот теперь это убийство, как и другие, будет периодически всплывать в историях о беспомощности и более того – заинтересованности силовых структур в нераскрытии данного убийства.

Печально и больно, что бесценная человеческая жизнь становится ситуативной ширмой для отвлечения внимания и дискредитации. И это в очередной раз демонстрирует насколько бескомпромиссен и бесчеловечен наш враг. И главное – если Аркадия Бабченко за его критику Кремля устранили в Украине, то давайте зададимся вопросом, почему некоторым особам в РФ, представляющим либеральные взгляды, позволяют безнаказанно критиковать власть? Ответ на ум приходит сам собой…
Убийство Аркадия Бабченко: выстрелы с долгим эхом
Убийство Аркадия Бабченко: выстрелы с долгим эхом
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новороссия

Бабченко обвинил «агентов Кремля» в блокировке своего аккаунта в Facebook
Новороссия
Соцсеть Facebook заблокировала страницу проукраинского пропагандиста Бабченко, сообщившего об этом в своем другом аккаунте «Аркан Арканоид». Журналист выразил в связи с произошедшим своей протест. Об этом пишет «ЦарьГрад». По словам Бабченко, администрация ...
Facebook заблокировал аккаунт БабченкоРамблер/новости
Бабченко обвинил «кремлевских троллей» в блокировке своего ...Телеканал Царьград
Суд Киева продлил арест еще одному подозреваемому в деле о "покушении" на БабченкоТАСС
RT на русском
Все похожие статьи: 17 »

Lenta

Стало известно о расследовании убийства живого Бабченко
Lenta
Редакция «Новой газеты» опубликовала копию запроса из Следственного комитета (СК), в котором говорится о расследовании смерти российского журналиста Аркадия Бабченко, инсценировавшего собственное убийство в Киеве в конце мая. Отсканированную версию письма из СК ...
СК запросил у «Новой газеты» характеристику на Аркадия Бабченко для расследования его «убийства в Киеве»Meduza
СК продолжает считать Бабченко убитымНовые Известия
Спустя два месяца после инсценировки покушения на Бабченко СК продолжает расследовать его убийствоМедиазона
znak.com (пресс-релиз) -Ведомости -Телеканал ДОЖДЬ -Новая газета
Все похожие статьи: 73 »
Архив записей в блогах:
Съемки бывают разные. Когда я только начинала снимать, я думала категорично, что хочу снимать только как хочу и все должны с этим считаться, но теперь я думаю иначе. Работать над поставленной задачей не менее интересно, чем самой придумывать ...
Друзья, журнал по определенным причинам переходит в режим Friends Only. Я ничего секретного конкретно от вас писать не собираюсь, но мой жж очень легко ищется новыми людьми - а я не хочу, чтобы новые люди, прочтя мой жж за 6 лет, делали какие-то выводы и знали то, что я не хочу, ...
А жизнь налаживается. Нет, граница по прежнему на замке и с многочасовыми очередями, как вырваться за пришедшими в Таганрог луковицами тюльпанов - не представляю. Люди спрашивают, можно ли "ввезти машину по дкп" и им отвечают что нет... На границе по прежнему две проверки паспорта и ...
Dexter, Breaking Bad, Weeds, Game of Thrones – это всё, безусловно, лучшие из мира сериалов. Сочувствую тем, кто еще не видел, ибо даже в большом кино не часто встретишь такого качества. Но – на сезоне так эдак на пятом даже шедевры уже порядком надоедают, а ...
http://varjag-2007.livejournal.com/1286896.htmlНе хватает только финала в духе газетных репортажей, описанных в "Швейке" - расстрелянные зольдатики перед тем, как окончательно умереть, поубивали всех ...
  • bernyukas : @romanpopkov1 @KSHN Врешь ты все, бабченко подох.

  • Ruso_del_Este : @Zondamonda1 Тот же Бабченко не только призывал, но и все время демонстрировал готовность к действию на протяжении… https://t.co/nIpFVQNGHn

  • 600427 : RT @olevskiy: Вот и СБУ про Вконтакте говорит, фсбшная зараза, запретили нафиг, а вы над Бабченко смеялись.

  • KSHN : RT @romanpopkov1: Меня зовут Аркадий Бабченко. Я журналист, оппозиционный Путину. Я был вынужден покинуть Россию из-за угроз. Недавно спецс…

  • Dim4ik83 : RT @orgstruk: Можете бросать в меня камни,но я не скорблю по Успенскому.Да,жаль, как всякого человека.Но скорбеть по нему все равно,что ско…

  • superladushka : RT @Y6y8E4v3sAjGZGc: Свинья в ермолке. Кинопроба А. Бабченко на роль попечителя богоугодных заведений Земляники в новом фильме А. Сотника "…

  • zeyifi1 : RT @amdn_feed: Про «актерскую игру» Бабченко сочинили песню Читать здесь: https://t.co/xrUeuKXN2l #Политика #Украина #Киев https://t.co/…

  • 81aad8ec4cc0433 : RT @A_Gasparyan: Фейсбук забанил Бабченко на 30 суток. До этого такой же приговор получил Муждабаев. Всюду лютуют чекистские упыри :))))