рейтинг блогов

Как я узнала, что мой телефон за мной шпионит

топ 100 блогов nelidova_ng03.05.2021
Как я узнала, что мой телефон за мной шпионит

Вы ещё сомневаетесь, что у телефона есть глаза и уши? Тогда почему ваш мобильный дружок настырно звонит именно в самый неподходящий момент, когда вы:

- отстояв длинную очередь, подходите к кассе и у вас в руках сумка, карта, корзина с продуктами, ручка детской коляски и тёплая детская ручка орущего как резаного отпрыска?

- когда набрали полный рот пасты, чтобы чистить зубы, или обильно намылились и запели: «Мыла Марусенька белые ноги» голосом Евгения Леонова из «Полосатого рейса»?  

- когда вы, простите, только-только уютно расположились с газеткой для чтения в тесной «философской» комнатке?

- когда вы, приняв снотворное, погрузились в сладкие объятия Морфея...  

Список можно по желанию продолжить.

Знакомый психиатр рассказывал, что всё меньше пациентов, которых похищали для опытов инопланетяне, и всё больше пациенток — почему-то именно пациенток, уверенных, что их телефоны ведут за ними слежку. Что «в телефоне кто-то сидит».  

Готовых топить любимые мобильники в ванной, исступленно бить в крошку молотком, со сладострастно-садистским хохотом расчленять на детали и спускать в унитаз…  

Да, и наконец-таки «жучки спецслужб» нашли постоянную прописку: не в розетках, которые любили ковырять пациенты, а в наших с вами телефонах!

***

- Я поняла! Я поняла, что значит «умный телефон». Вот сейчас, в данную минуту, он слышит наш разговор. Иначе почему, когда на днях мы с подругами обсуждали достоинства и недостатки роботов-пылесосов — уже на следующих день реклама начала — всем троим! - настойчиво предлагать марки роботов-пылесосов? Это при том, что общались мы не по телефону, а сидя в комнате в тесном кружочке. А телефоны лежали в глубинах сумок.

Но не это самое страшное. Он не только подглядывает и подслушивает. Он читает мысли. Он залезает в наши головы! Вот какое ужасное открытие!

А ведь меня никак нельзя отнести к нервическим особам с закрученным воображением. Я хозяйственна, практична, в интернете не зависаю, использую телефон чисто обсудить с подружками рассаду на подоконнике и новый стиральный порошок.  

Началось всё прозаично: я спустилась в погреб за овощными закрутками и увидела, что свеклы ещё столько осталось, что хоть на следующий год не сажай. А на носу весна, а свекла вот-вот начнёт чернеть и обугливаться.  

А я не такой человек, чтобы что-то пропадало. Никому о проблеме не сказала ни словечка, ни полсловечка, даже мужу. Но весь день ходила и мучительно соображала: что же приготовить из свеклы? Засолить? Наготовить овощной икры? Ещё накрутить с десяток банок для борща? Ломала голову, заметим, не произнося вслух ни слова.

Делать нечего, полезла за советом в интернет. И что вы думаете?! Открываю Гугл — обратите внимание - не набирая ключевое слово. И первое, что вижу, во весь экран картинка: блюдо с бордовым салатом, украшенным зеленью и морковными розочками: «Свекла по-царски»!  

Открываю Яндекс, а там: «900 пошаговых рецептов вкусных и простых блюд из свеклы!»

Вот это что?! Ну кто, кто разубедит меня теперь, что это всего лишь совпадение и что мой телефон не обладает экстрасенсорными возможностями? И что я не под глубоким колпаком у Мюлл… у этого китайского, начинённого микросхемами гадёныша?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 -о книге Анджелы Левин "Камилла, герцогиня Корнуоллская: от изгоя до королевы-консорта" 2 - о статье Внутри королевского провала Меган Маркл в издании Spectator world (АМЕРИКАНСКОЕ ИЗДАНИЕ СТАРЕЙШЕГО В МИРЕ ЖУРНАЛА) =============================== The Telegraph опубликовали отрывки ...
Доктор!! Я хочу поговорить об этом!!!!...14 января сего года, под постом про 1 января, ...
UPD. Понятно, что вкусы разные, да и у одного человека мелодий любимых много может быть. Повыкладывайте по одной хотя бы :) Сообщники, тема любимой музыки за рулём несколько избита, однако скорректирую вопрос - мелодия, под которую гнать и ...
Потому что мы наверное до самого конца будем оставаться маленькими девочками,верящими в сказки,мечтающими о том,что бы кто то сильный нас защитил.Мы хотим быть лёгкими,светлыми,добрыми и конечно-красивыми.Собственно,мы такие и есть,но ведь нет предела совершенству! ...
Ушедший 2012 год в «Живом журнале» был, воистину, Годом Козла: постоянные error 500, error 503, «Упс! Фрэнк жуёт провода. Просьба отнестись к этому с пониманием» и т.п. Лик козла Фрэнка стал для ЖЖстов чем-то само собой разумеющимся. Ну а наступивший 2013 ...