рейтинг блогов

Убийца четырёх человек отпущен под подписку...

топ 100 блогов nemihail11.01.2016 Я не верю собственным ушам, по всей видимости в нашей стране что-то серьезно меняется.

Убийца четырёх человек отпущен под подписку... image.png


Возможно вы уже слышали что в новогодние праздники 02.01.2016, ночью в селе Миасское Красноармейского района были обнаружены трупы трех мужчин и одной женщины в возрасте от 26 до 32 лет с огнестрельными ранениями, а еще один молодой человек был госпитализирован.

В отношении подозреваемого Григорьева Александра возбуждено уголовное дело по п "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему грозило бы пожизненное заключение свободы, если бы не общественное мнение. Люди возмутились, что в этой стране мы совершенно не защищены от произвола и в буквальном смысле заставили власти повлиять на решение.

Надеюсь, что это будет прецедент.

Дело было так:

В ночь с 1 на 2 января гр. Григорьев с семьёй праздновали новый год, к ним в дом в поселке пришла компания из пяти человек. По утверждению местных жителей это банда местных отморозков, среди которых были ранее судимые. По всей видимости они решили устроить ещё одну "Кущевку" и принялись бить хозяина. На крики о помощи вышел брат Александра, на которого компания также набросилась с кулаками. Григорьеву переломали рёбра, но понимая что на очереди его жена и дети он дополз до сейфа и достал ружье.

Последствие можно видеть на этой фотографии, она будет

Убийца четырёх человек отпущен под подписку... image.png


После этого он сам явился в полицию и заявил о случившемся. Само-собой его арестовали, а когда общественность встала на его защиту вмешался СК РФ и дело приняло новый оборот.

Надеюсь, что и дальше всё пойдёт в этом же духе. Считаю, что такие люди не должны сидеть в тюрьме. Человек не должен выбирать между тюрьмой и трагедией, в нормальных странах за такое не привлекают. Однако российский опыт говорит совсем об обратном, у нас практически нет шанса остаться на свободе лицу который защищал свою жизнь и жизнь близких, если в ходе защиты он убил нападавшего, а тем более нескольких человек.


View Poll: Опрос


ПыСы

Буду следить, очень интересное дело, надеюсь найдут не просто лазейку в законе, какую обычно находят для детей власть имущих, но сделают прецедент для общества, чтобы таких случаев стало меньше и люди не боялись защищать себя и своих близких, особенно если это происходит в собственном доме.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб / ОК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так что запомните эту дату, она будет в учебниках истории. Именно 20 ноября 1998 года Россия пошла по тому пути, который мы сейчас видим. ...
Есть мысль обрезать волосы. Всю жизнь сколько себя помню у меня коса. Только длина косы была разной. Или немного на плечи, или до пятой точки. Вот думаю, может их вообще обрезать, а то не слушаются. Стали путаться, и вообще какой-то такой бардак с ...
« Камасутра……))) » на Яндекс.Фотках Поднялась я рано утром, Чтоб заняться камасутрой – Слово модное такое, Незнакомое, чужое. Открываю первый лист, Там читаю: сядьте вниз, Поднимите ногу вправо И забудьте ваши нравы. Села, ногу подняла, Ничего не поняла… Открываю ...
ВЫШИВКА схемы мишки много транспорт подставки под кружки подушки-сердечки БЛОГИ СО СХЕМАМИ 1 2 3 4 5 6 7 8 авторские схемы 9 10 ШИТЬЕ Головные уборы лоскутное шитье, книга на русском детское.НЕ ОДЕЖДА тапки кармашки БИСЕР Украшения Вышитое бисером ...
Террористическое нападение на ГЭС в Кабардино-Балкарии произвело большое впечатление. Прежде всего, бессилием могучих путинских Органов. Полудюжина моджахедов легко захватили стратегический объект, вывели его из строя, и ушла без потерь.«По ...