рейтинг блогов

Эпикфейл с MacBook Pro

топ 100 блогов nemihail04.01.2016 Мои беды начались, как только я сделал себе подарок - новенький MacBook Pro 13 retina 2015. Догадывался, что переучиться с винды сложно, но даже представить не мог, что это какой-то ад.

Эпикфейл с MacBook Pro


Я хочу, чтобы сюда пришли все поклонники техники Apple и рассказали мне, что именно я делаю не так.

Первое с чем мне пришлось столкнуться, это другая раскладка на клавиатуре, чтобы поставить обычную точку, нужно единомоментно задействовать две руки, но это только если печатать кириллицей (Shift+7). И это не единственное, буква Ё на другом месте и т.д.

Выбирать язык могу только в ручную, так и не нашел команду как это делать. Верхние клавиши по умолчанию работают в режиме функция и я банально не могу обновить страницу нажав F5, каждый раз при нажатии у меня затухает монитор, так что приходится обновлять вручную с помощью мыши. Это не все проблемы по клавиатура, просто у меня нет сил перечислять всё.

Вторая моя ошибка это покупка фирменной мышки. Это ад номер два, её я часа два только конектил к компу, не знаю в чём была проблема, но всё разрешилось. Второе, на ней не работала прокрутка, пока я полностью не обновил всю систему и установил новую версию, но даже когда она заработала я проникся почему все любитель огрызка пользуются тачпадом. Я сам к нему не привык, но понимаю, что с такой унылой мышкой тачпад это реально выход.
Мышка ползает очень медленно и даже установив в меню нормальную скорость, при медленном передвижении она как улитка, а при резком курсор улетает из экрана. Неужели яблочники не могут отладить её нормальную работу. Еще в магазине, настройщик, уже после покупки поржал нал выбором оригинальной мишки. Настаивая на том, что это мучения и сразу рассказал, про команды которые для меня станут недоступными, если я буду ей пользоваться. И оказался прав. В итоге я пользуюсь или тачпадом или втыкаю свою старую.

Про сам компьютер это вообще отдельный трындец. Люди, как вы на нём работаете, я уже который день пытаюсь понять куда делся Скайп который я на него установил и который некоторое время работал. Почему нельзя просто свернуть окно из максимального размера, почему нужно делать это в два этапа?

Как вы копируете текст? Как вы копируете текстовую часть ссылки?

Что вообще с файловой системой, куда попадают файлы, куда их сбрасывать, что где хранится?

Как поменять масштам на мониторе, для меня всё очень большое?

Как работать с фотографиями, куда они попадают, как их копировать, как создавать альбомы?

Как обрабатывать фотографии в РАВ формате?

Как установить Фотошоп с камерой РАВ?

С чем-то я конечно разобрался, но на винде это происходило само собой, при просмотре папки я видел иконки нужного размера и всегда одним кликом мог открыть изображения, тут же клика не достаточно, нужно дополнить его клавишей Enter.

Так и не осилил написание поста на новом маке, это просто мука, как вы это делаете?

Буквально прошлым летом заметил дома у Олега Эпикфейл с MacBook Pro ljpromo макбук, но при этом сколько его знаю, все свои посты он делает или со смартфона или с маленького старенького компа на винде. Тогда, я не придавал этому большого значения, но сейчас всё встало на свои места.

Макбук в 1,5 раз толще моего старенького Самсунга и в 2 раза его тяжелее. И я бы не стал делать замену, если бы Самсунг не свернул производство своих ультрабуков.

Есть и хорошее.

Он классный, на него приятно смотреть, его приятно трогать, у него на крышке горит яблоко, он приятно пахнет новым девайсом.

Я не пожалел, что взял самую дешевую версию - 128 Gb, переплачивать 40 000 рублей ещё за 128 Gb, при других равных параметрах -  это глупо.

Ретина это круто, но она расставила все точки, раньше я считал свои фотографии г*вном, теперь я уверен, это это полное г*вно. Но слава богу такое не только у меня, узнал, что у многих блогеров фотографии - г*овно. Да, теперь я понял, почему многие блогеры уменьшают свои фотографии, я же старался раскрывать до: 1024 на 683. Понял, что с размером нужно что-то делать.

Пока дольше держит батарею, но конечно не 9 заявленных часов, но уверенные 5, что тоже не мало.

View Poll: Опрос


ПыСы

При всём при этом я пользуюсь яблочным планшетом и телефоном и меня всё устраивает.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:49

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Мир Apple в одном сайте

Что такое iCloud и как им пользоваться на iPhone, iPad и Mac
Мир Apple в одном сайте
Каждый владелец iPhone, iPad или Mac знает о существовании фирменного интернет-сервиса Apple iCloud, но при этом большинство пользователей довольствуется лишь малой частью возможностей ”облака”. В этом материале мы расскажем о полном функционале iCloud и методах ...

и другие »

Мир Apple в одном сайте

Как создать новый рабочий стол Spaces в Mac OS X
Мир Apple в одном сайте
Менеджер окон Mission Control (МС) - отличный инструмент для тех кто много работает. С ним очень удобно просматривать все открытые программы (в т.ч. и полноэкранные) / рабочие столы / Split View и переключаться между ними. В этой статье мы поговорим о том, как создать через ...


Мир Apple в одном сайте

Twitter для Mac OS X получил поддержку видео и GIF-изображений
Мир Apple в одном сайте
В среду, 30 декабря, состоялся релиз долгожданного обновления для десктопного клиента Twitter, который можно совершенно бесплатно загрузить из Mac App Store. Twitter 4.0 для Mac OS X получил новую темную тему, которая наверняка придется по душе поклонникам «темного» ...
Twitter for Mac обновился до четвёртойDeep Apple

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
В том числе в продолжение разговора о перспективах инвестиций в рублевое золото ( ссылка ) и дедолларизации. С вечера пятницы по воскресенье прошлой недели некоторые эксперты [в основном западных рынков] с опасением ждали открытия рынка в этот понедельник. Прошло два дня новой рабочей ...
Официально инфо о взятии высоты Карачун пока на подтверждена. Народная молва говорит о ночной бомбардировке ее, но это только слухи — Александр Коц (@sashakots) 21 июня 2014 ...
Таааааак... ...
В гостях у польских стариков. Хочу показать вам обыкновенный польский дом, в нем живет человек 92-х лет. Дело было на второй день пасхи, а на фото – обед для гостей и семьи. Вообще, обед второго дня резко отличатся от первого, торжественного, когда столы просто ломятся от праздничн ...
Мне уже неоднократно задавали вопрос, почему я не обратился в правоохранительные органы Латвии в связи с попыткой моего похищения в Риге 15.12.2019. Отвечаю - да, я не обращался. Поскольку те, кто занимался данным вопрос от первой встречи в Лондоне (когда мне сообщили о готовящемся ...
  • Mathematics1001 : Love and Punishment: Love and Punishment Susan Mac Nicol (Author) 39,631% Sales Rank in Kindle Store: 351 (was… https://t.co/Tutv1l5jWa

  • Mayara52614616 : Tem muito pão com ovo se achando bic mac