рейтинг блогов

Цена супер-люкс ремонта

топ 100 блогов nemihail05.01.2016 Я в буквальном смысле устал от учителей, которые считают, что ремонт вещь недорогая и приводят примеры про 100-200 тысяч рублей за полное перестроение своего бомжатника в супер-люкс апартаменты.

Цена супер-люкс ремонта


На деле же все боятся выставить на всеобщее обозрение шедевр своего евро-ремонта, а, что самое главное, забывают про косвенные расходы, которые в любом ремонте занимают далеко не самое последнее место.

Да, конечно, сделать дёшево на первом этапе можно, если без капитального вмешательства просто переклеить обои, побелить потолок и кинуть на пол линолеум. Вполне возможно уложиться в 100-150 000 рублей и при этом делать всё своими силами с привлечением домашних. Обычно именно такой рестайлинг помещения люди путают с ремонтом. И я уже не говорю про капитальный, где только демонтаж и вывоз мусора не всегда может уложиться в эту сумму.

К чему это я, сегодня мы подобрались к рубежу в 800 000 рублей и если посмотреть на состояние, то складывается ощущение не паханного поля.

Цена супер-люкс ремонта

Полным ходом идёт устройство плитки в санузле.

Цена супер-люкс ремонта

Первым делом заложили ей технический шкаф. Пока не затёрли швы, найти технологический люк у вас не получится. На стене немного правее будет зеркальная плитка, её положим чуть позже.

Цена супер-люкс ремонта

Самое сложное это состыковать швы в разных плоскостях. Само собой при такой геометрии у нас будет подрезка. Сейчас как раз думаем куда её воткнуть.

Цена супер-люкс ремонта

Уже выложили почти всю душевую кабину.

Цена супер-люкс ремонта

Выход под сантехнику.

Цена супер-люкс ремонта

Вид на душевую из коридора.

Цена супер-люкс ремонта

Ещё один слой гидроизоляции, уже поверх стяжки.

Цена супер-люкс ремонта

С небольшим наплывом на стену, чуть выше уровня порога.

Цена супер-люкс ремонта

Переходим в кухню.

Цена супер-люкс ремонта

Тут мы сделали две полочки, напомню, что верхних навесных шкафов у нас вообще не будет.

Цена супер-люкс ремонта

А это стеклянная стена из кухни в санузел. В прошлый раз я выслушал много критики, про то, что не очень хорошо наблюдать из кухни за человеком, который ходит по нужде. Однако это дилетантская точка зрения, поскольку стекло пропускает свет и максимум, что вы сможете понять - это движение за стеклом. Разобрать кто это и что он делает у вас не получится.

Цена супер-люкс ремонта

Заменили стандартную дверь и хотя старая была вполне приличной и многие жильцы её оставляют, у неё были обнаружены дефекты, она пропускала воздух и в свою очередь пыль, не говоря уже о плохой шумоизоляции.

Цена супер-люкс ремонта

Замена добавила к бюджету ещё 61 000 рублей, а ведь, согласитесь, для кого-то это почти половина ремонта. И дверь, кстати, не какая-то там волшебная, а вполне себе самая обычная, не очень дорогая.

Цена супер-люкс ремонта

Если ещё интересны цифры - это фанера для пола и небольшого участка стены. Обошлась с распилом и доставкой в 35 000 рублей и это без работы по её устройству. Процесс укладки мы пока остановили и ждём когда из стяжки выйдет лишняя влага. Осталось недолго и уже скоро я обрадую вас новым обзором.

Цена супер-люкс ремонта

Напомню для тех, кто только присоединился к проекту, мы делаем ремонт в квартире-студии площадью 34 кв.м. Которая предназначена для сдачи в аренду любому, кто успеет это сделать раньше других.

Цена супер-люкс ремонта

А в дизайне мы придерживаемся вот такого стиля, это реплика с моей квартиры, которую мы делали незадолго до этого проекта.

Цена супер-люкс ремонта

Напомню, что на сегодняшний день на ремонт этой квартиры выделен бюджет 1 500 000 рублей, но уверенности, что мы уложимся в эту сумму пока нет.

А как думаете вы?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:01

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Перемирие в Алеппо в прямом эфире. Собственно это все, что вам следует знать о перспективах перемирия в Сирии. Ниже, полный брифинг зам.начальника Главного Оперативного Управления Генштаба. ...
Впечатлившись решением друзей на Новый год   жарить шашлык,   решила поддержать идею Партизанским шашлыком , т.е. мясом, запеченным в хлебной корочке . Этот способ приготовления мяса использовался в Южной Италии в 19 веке среди населения, не согласного с ...
...
Пока лежу-болею, подписалась опять на Нетфликс. Бесит он меня, конечно, своим подбором фильмов. Того у них нет, сего у них нет. Зато фигни море - и ее он настойчиво подсовывает. Теперь у него есть плата за отсутствие рекламы. Если с ней, то 7 баксов в месяц. Если без нее, то 16. Я ...
Максим Калашников «ПОСЛЕСИРИЕ»: ТЕКУЩАЯ ОБСТАНОВКА ВТОРОЙ ХОЛОДНОЙ Поспешный вывод основной части военных сил РФ из Сирии в очередной раз «перепахивает» внутриполитическую ситуацию в стране. Но меняет ли он положение Москвы во Второй Холодной войне, начавшейся в 2014 году? Давайте сду ...