рейтинг блогов

Убить маму и братика. Часть первая.

топ 100 блогов vare4ka7019.11.2016 Раз пошла такая пляска, у меня тоже припасена зловещая история про подростков, хрестоматийная такая история из серии "что мы сделали не так" и "пусть общество возьмет на себя вину и за это".
Произошла она зимой 2001 года в одном небольшом городке Нови Лигуре и прогремела на всю Италию. У нас уже много городков, чьи  названия стали печально знаменитыми благодаря случившимся в них неприятным событиям. Местным жителям должно быть очень обидно.

Так вот, одним февральским вечером жители одной спокойной улочки вышеупомянутого городка вдруг были потревожены криками о помощи - кричала шестнадцатилетнаяя Эрика Де Нардо, живущая по соседству. Помогите, верещала она, спасите, только что два албанца-грабителя ворвались в дом и убили маму и младшего братика.

Прибыв на место проишествия, полиция действительно обнаружила море крови и два истерзанных тела, сорокашестилетней женщины и одиннадцатилетнего мальчика, соответственно мамы и братика Эрики.

Убить маму и братика. Часть первая. delitto-novi-ligure-744x440

ТВ и газеты тут же раструбили жуткую новость, по всей Италии прошли стихийные демонстрации против проклятых иммигрантов, немедленно арестовали подходящего по описанию албанского парня, а немного погодя полиция задумчиво задалась вопросом - а были ли вообще грабители-албанцы.
Или жуткое убийство - дело внутрисемейное, так как на сцене преступления не наблюдалось никаких характерных для поведения грабителей следов.Эрика и ее юных жених Омар (Омар - это прозвище, сам жених вполне итальянских кровей) были вызваны в качестве свидетелей в отделение полиции и предусмотрительно оставлены наедине друг с другом, при включенных подслушивающих устройствах. Как оказалось, с большой пользой для следствия.

Убить маму и братика. Часть первая. villettanoviligure_450

Не подозревая о том, что им тайком внемлет вся следственная группа, подростки начали переругиваться на интересующую всех тему, обсуждая всякие детали произошедшего и решая некоторые практические вопросы: парень жаловался, что подруга плохо продумала идентикит албанца – очень уж он походил на него самого, Эрика заботливо интересовалась, понравилось ли ему орудовать ножом. Также они планировали план совместного побега в случае, если вдруг попадут под подозрение...в общем, всего услышанного оказалось достаточным, чтобы поместить двух голубков под арест.

Убить маму и братика. Часть первая. 25int08f1y_MGZOOM
Вскорости доподлинно выяснилось, что никакими грабителями в тот вечер в доме и не пахло.
Просто раздраженная вечными придирками матери-перфекционистки Эрика решила раз и навсегда покончить с занудой. Имелась мысль убить также и отца, чтобы уж наверняка избавиться от ненавистного родительского контроля. На помощь был призван верный жених, и вдвоем они принялись осуществлять намеченное.

Подробности смаковать не хочется, и не хочется даже представлять себе, как все это происходило. Как усталая женщина и мальчик возвращаются из спортзала, а дома их поджидает недовольная девица, которая тут же начинает провоцирующий разговор. И как только мать снова заводит волынку про плохие оценки и опасные компании, Эрика хватает нож и наносит ей первый удар. Тут же ей на помощь прибегает Омар, прятавшийся до этого в кладовке, и вместе они начинают долго и настойчиво убивать несчастную женщину. 40 ножевых ранений получила синьора, за все свои недостатки.

Но самый большой ужас еще впереди. В ванной собирается купаться младший братик - он слышит странные шумы и крики, спускается на первый этаж, где видит, как убивают его маму. В ужасе пытается убежать, но его настигают, и также убивают. Но не сразу – сначала ранят, затем пытаются утопить, потом уговаривают выпить мышиного яду, и под конец таки убивают традиционным способом. 57 ударов ножом, в общей сложности, и только за то, что надоел сестре.

Короче, что-то невообразимое. Совершенно дикое побоище, и его авторы - два тщедушных подростка, вчерашние дети, с их теплыми обнимашками и рисунками для любимой мамочки, и которые, между прочим, затем не замирают в осознании степени зла содеянного, и не кидаются с рыданиями на бездыханные тела жертв, а вполне практично подтирают разные компрометирующие следы, выбрасывают кухонные ножи, и согласовываютдруг с другом версию про грабителей.

Убить маму и братика. Часть первая. delitto-di-novi-ligure-erika-padre
Отцу несказанно повезло – или же наоборот, тут кто как решит для себя. Возвратился с работы поздно, когда юные убийцы уже подустали и передумали доводить план до конца.
Возвратился, чтоб узнать, что остался без семьи, это раз, и узнать, что остался без семьи благодаря любимой доченьке, это два.

Потом напишу продолжение.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Существует несколько классических определений фашизма. Любое из них стопроцентно подходит к путинскому режиму. При этом российские СМИ денно и нощно пишут о "борьбе с фашизмом". А из Госдумы сегодня пришла такая новость: В Госдуму РФ внесен законопроект, вводящий новое понятие «страна- ...
В СССР "Дня святого Валентина" не было, а любовь была. Всю дорогу. Именно об этом философствовал мальчик-поэт Генка Шестопалов в фильме "Доживём до понедельника": -    "Человеку необходимо состояние влюблённости. В кого-нибудь или во что-нибудь.     Всегда. ...
Сегодня новость №1 – это арест сенатора (члена Совета Федерации) от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Сегодня его задержали в зале заседаний верхней палаты парламента. Арашуков обвиняется по части 3 статьи 210 УК (участие в преступном сообществе), части 4 статьи 309 УК (давление на ...
Ну вот это нормально, скажите мне? Все дипломатические западные службы прильнули и внемлют, утирая скупые слезу, а наш встречается с учителями... Мог бы, между прочим, хоть что-то по этому поводу сказать! Леша вчера так про повышение цен на макароны кричал, что я просто ...
Служба безопасности Украины и представители радикальной организации «Правый сектор» объявили в розыск московского муниципального депутата Дарью Сорокину . В Украине она обвиняется в содействии донецким «сепаратистам». Как передает портал from-ua , СБУ было установлено, что моско ...