Убегает жених из под венца

топ 100 блогов ru_psiholog03.07.2017

У моего окружения односторонняя достаточно позиция, хотелось бы узнать, существует ли альтернативное мнение.

Для тех, кто любит длинные истории в стиле Санты Барбары, я писала сюда раньше, плюс в блоге есть продолжение. Пожалуйста, укажите в комментарии, если вдруг все это осилите.

Для всех остальных - краткое изложение:

Четыре года назад я познакомилась с А. На тот момент я была девушка без определенного занятия, за это время я развила хобби до мини-бизнеса, и получила очередное высшее образование. Три года мы жили вместе. Любила, старалась угодить, а он стал вести себя все прохладнее.

Прошлой осенью после очередной порции критики, я собрала вещи и съехала вникуда. Через пару месяцев я собралась ходить на свидания, на втором познакомилась с мужчиной, Б. старше меня на 14 лет, дети, в разводе с женой. Он как-то за на втором свидании сказал, что не думал, что задумается о женитьбе снова, а я ляпнула: мне жить негде, сними мне квартиру. Он согласился, снял дорогую квартиру в своем доме. Через пару недель, как только я чуть обжилась, начал пинговать А, я не реагировала, как учат в блоге-который-нельзя-называть, градус рос. В итоге, после длинного романтического письма я согласилась встретиться, думала он позовет замуж, а он, оказывается, вообще не это имел ввиду. Сначала вообще предлагал повстречаться, но ставки выросли до "переехать к нему".

Потом было полгода переговоров и туда-сюда метаний в стиле: он скажет "ок, давай жениться", у нас произойдет первая брачная ночь, на следующий день опять откат - то с работы не отпустили, то у мамы спросить надо, то он передумал, то вопросов накопилось. Я его блокирую и на следующие выходные то же самое. Так раз шесть-семь, наверное. Я чуть с ума не сошла. Перейду к концовке, написал очередное письмо, приходи, говорит к загсу, я буду там стоять. Пришла - стоит. А у меня в тот день выпускной, а через день улетать на две недели. Взяла его на выпуской, он говорит прилетай скорее, будем жениться.

По прилету встретил с цветами, поехали к нему, все мило романтично, на следующий день он с этого опять съехал типа документы забыл. Вечером началась тема, что он не готов, у меня была истерика, успокаивал-обнимал, на утро взял-таки документы, написал: приходи в загс. Подали заявление, он был невеселый. На следующий день опять в кусты :'-( "Я не чувствую радости, должна быть же" Как поддельные игрушки, которые такие же, но не радуют. Я разозлилась, говорю: ты с какой целью это говоришь, если мы сейчас поженимся, я всегда буду это помнить, а если нет, скажи по-человечески. Ничего внятного он не сказал, но лейтмотив блеяния был: "Я жениться не хочу и не буду, а ты решай как знаешь".

Я ушла, день проревела, полночи проворочалась, под утро пошла гулять и через пару часов оказалась у его дома, поревела еще ему, он успокоил и подитожил, что в принципе и говорил в течение полугода.

- Он меня любит, но видимо, не так сильно, как я

- Он хочет со мной жить, но не уверен в желании жениться

- Мы были врозь долгое время, и остались ли теми же людьми

- Я могу переехать и посмотреть, как он будет обо мне заботиться

- А он посмотрит, как я не буду разбрасывать вещи

- И как у меня с работой будет (хотя я все эти годы говорила, что не выйду за него, если работа это условие. Теперь он хитренько говорит, что нет, не условие. Условия другие (см. выше) ну ты же сказала для тебя это важно)

- Он не понимает всей этой истории с Б. и вообще, с кем я там общалась, и смогу ли перестать, и можно ли мне доверять

Это нормальные аргументы? И я не могу разобраться в своих чувствах. Толи правда такая любовь, то ли мой незакрытый гештальт

- Он правда прохладно ко мне относится. То есть серенады и миллион алых роз это не про него. С другой стороны,

а) мне самой ему серенады, говоря условно, хочется петь. Другим не хочется

б) он говорит будет стараться с серенадами, условными

в) я видела обратную сторону этих серенад у близких родственников, когда сначала луну с неба обещают, а потом лупят

- Он очень требовательный в сексе и вообще. С одной стороны, мне это нравится, с другой ни на что больше сил не остается частенько. Но я вообще в отношениях потребитель, может поэтому мне тяжело? С подругой я часами обсуждаю эту историю, а про ее дела семейные мне слушать скучно, и я особо не слушаю.

Б. опять же ничего не просит, ничего сногсшибательного не предалагает тоже. Платит за квартиру, водит в рестораны и на шоу, рассказывает смешные истории, редкий короткий секс по моей инициативе. Последний месяц с разъездами моими не виделись толком.

Мне нравится в А. его рассудительность, основательный подход к жизни, стиль и класс, что ли. Что он интересуется искусством, но поверхностно (как я, глубоко я б уснула). Хорошая карьера. Внешне привлекает. Вообще нравится его жизнь, хочется быть ее частью. Ну и то, что он в целом не против этого. Хотя его жизнь довольно не замысловатая, и сама по себе могла б такую же устроить. Ну и кажется порой, что можно было бы найти получше и по параметрам, и по отношению ко мне. В общем журавль в руках (кхм, в руках ли?) против журавля покрупнее в небе. Не самая удачная метафора...

Б. меня не привлекает и не отталкивает внешне, но с ним скучно: темы для разговоров у нас разные (хотя я активно поддакиваю, часто хочется зевать), разный возраст, дети. Хотя, кажется, уговорить его на семью и детей проще, чем А. но неохота. Мне не абы за кого замуж, это просто пример что бывают по говоря вне.

Сейчас надо работу активно искать, а я залипла в этой истории. С А. у меня энергия от влюбленности, но она вся почти на него и уходит, с Б. апатия и никакой мотивации. Можно было бы съехать и искать В., но я боюсь, что тогда у меня силы все уйдут на решение бытовых проблем, и денег на это не так чтобы много.С другой стороны, поскольку с Б. я не вижу никакого будущего, получается, что это вопрос где-то трех месяцев, дольше торчать тут нет смысла. Можно эти же три месяца пожить с А., заниматься поиском работы и не слишком - его делами, а там или осел сдохнет он надумает чего, или от него уже спокойно переехать. Можно? Или уйти от обоих и жить свою жизнь самостоятельно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...
Что-то слишком много Геннадия Кернеса стало в эфире в последнее время, активизировалась его медийная активность после долгого периода затишья, неспроста. Украинская элитка в целом уже определилась с кандидатами в президенты, от своих политических сил, Юлия Владимировна уже, можно сказать, ...
сегодня в соо работа (довольно свежая) современного молодого художника Игоря Волкова "Где ты?". Бумага, акварель, острое переживание экзистенции, тоска, безысходность, отчаяние, процесс выучивания беспомощности в ходу, 2023. ...
В этот день в 1945 году началась Ялтинская конференция. . .    Что интересно. Англо-саксы сговорились, что когда войдёт Сталин, то они останутся сидеть и не встанут. Понятно, Рузвельт встать и не мог, ему легко было такое предлагать.    Но получилось иначе. Сталин ...
Tell the truth I was waiting for this video. I thought the video would be interesting for this song, but I didn't like the video. It's boring, Christina's makeup is too bright (her lips are just horrible) and of course there is a bed in the shoot again.Я на самом деле ждала этого видео. Я думала, что на эту песню должен быть интересный клип, но клип мне не ...