У всех свои проблемы: две новости - два мира

топ 100 блогов maxfux18.01.2016 Читаю новости. Удивительно, какие проблемы порою вызывают волну обсуждения!
Цивилизованный Запад идет все дальше: "В центре Нью-Йорка появилась кабинка для мастурбации", - сообщает Lenta.
У всех свои проблемы: две новости - два мира
"Британский производитель секс-игрушек Hot Octopuss обустроил в центре Нью-Йорка будку для мастурбации. Как сообщает New York Daily News, воспользоваться ею могут мужчины, к услугам которых подключенный к интернету ноутбук.

Кабинка под названием GuyFi находится на пересечении 28-й улицы и Пятой авеню на Манхэттене. Помещение, как полагают в компании, позволит мужчинам, «работающим с 9 до 5», устроить себе небольшой перерыв и «снять стресс».

В Hot Octopuss утверждают, что в день открытия будки, 12 января, сервисом воспользовались около сотни мужчин. "

В штатах идет дискуссия, не нарушает ли это запрета на мастурбацию в общественных местах.

А у нас обсуждают отказ в получении пособия по потере кормильца женщине, чей муж погиб, воюя за ИГИЛ (запрещен в России).

"Женщина, утверждающая, что ее муж погиб в Сирии, воюя на стороне ИГИЛ*сообщает LifeNews.

"Сейчас двоих детей Патимат К. (имя изменено. — Прим. ред.) растит одна. Родственники отказались помогать ей, когда узнали, что муж Расул воюет на стороне боевиков. Последние вести от супруга Патимат слышала больше двух лет назад. Тогда неизвестные люди связались с матерью Расула и сообщили, что её сын убит.

— Его мать обратилась с заявлением в суд, чтобы выдали свидетельство о смерти. Они организовали похороны, люди приходили с соболезнованиями. Обращались в Бабюртовский суд, но там отказали. Сказали, что недостаточно доказательств, и не дали свидетельства о смерти, — рассказала Патимат К.

Гибель своего мужа женщина доказать так и не смогла: свидетелей, фотографий или видеосъёмок у нее нет. Единственный довод: муж перестал выходить на связь, хотя раньше постоянно общался по скайпу.

В Пенсионном фонде сказали, что могут оформить пенсию только при наличии справки о том, что Расул является без вести пропавшим. Но и эту справку оформить не получается. Пока полиция объявила Расула в розыск.

— Если было бы свидетельство о смерти, не было бы никаких проблем, это была бы простая процедура. Но она даже не знает, где ее муж находится. И нужно уточнить, сколько времени требуется правосудию, чтобы либо отказать, либо назначить пенсию по потере кормильца, — пояснил координатор центра «Примирение и согласие» Хайбула Умаров".

Вот, весьма интересно. Почему страна должна платить деньги вдове террориста, который, быть может убивал детей и резал головы христианам? Да и странный "кормилец" получается - денег не высылал, ничем не помогал семье. Собственно, ИГИЛ, которая запрещена, может высылать ей денежки, раз так ратует за братство мусульман. Пенсионный фонд то причем???
В общем, любопытно будет узнать результаты судебного разбирательства.

Такие новости. Такая жизнь...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
АНО «Уникальный мир», поднимающее патриотическое воспитание и интеллектуальное развитие молодого поколения, организовало и провело Международный инклюзивный турнир по компьютерным ...
Страсти по «Оскару», раздутые Меньшовым & Михалковым, а также совпавший с ними по времени публичный петтинг Пу-Пу & Ме-Ме, разбередили воображение. В мозгу произошла интерференция кинематографических и политических волн. Остро захотелось ...
Когда царя Спарты просили о военной помощи он отправлял им одного воина... Московский Спартак остался последним представителем от России на европейской арене. Очередным соперником на пути к финалу становится обидчик "ЦСКА" португальский ...
С чёрным флагом на кресте идут!! Ща будет кому-то аллегра с аллегреттой!! :) И не панкам тоже хой! :) ...
Любовь к 20-ому столетию была постоянным вдохновением для фотографа Майкла Пола ...