рейтинг блогов

МАТЧ-ТВ отстранил от эфира Василия Уткина

топ 100 блогов maxfux13.01.2016 Известный ведущий, слывший крутым оппозиционером, но не гнушавшийся получать зарплату у государственного канала, отстранен от эфира.
МАТЧ-ТВ отстранил от эфира Василия Уткина

Спортивный комментатор Василий Уткин, отвечая на вопросы подписчиков официальной страницы «Матч ТВ» в Facebook, сообщил, что руководство телеканала приняло решение отстранить его от ведения репортажей. «Я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю»,— цитирует пресс-служба телеканала господина Уткина.

Отвечая на вопрос о том, есть ли «честные спортивные журналисты», Василий Уткин ответил: «Что вы называете честностью? Нет никакой честности. Каждый человек говорит сквозь призму своих представлений… А никакой объективности нет. Объективность есть в физике, в математике, а в данном случае ее нет и быть не может».

Он также отметил, что «пока не случилось дня (или эфира), когда я был бы счастлив на "Матч ТВ"». «Разумеется, это сугубо моя личная проблема»,— добавил комментатор. (КоммерсантЪ)
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2890300



Уткин известен как весьма либеральный деятель, вхожий во всю либеральную тусовку. Наиболее цитируемые его фразы:
О приговоре Навальному
Одно у меня желание: Владимир Владимирович, будь здоров, живи долго! Прямо до суда.
Что бы он сделал, если бы Путин оказался рядом
Я попросил бы его отсесть. Мне было бы неприятно его общество, и никаких вопросов к нему нет. Мне абсолютно все понятно про Путина.

Однако, последнее время, оппозиционера лихо несло в эфире. Сам он объяснял это "хроническим расстройством сна", однако ходили слухи о его злоупотребениях наркотиками.

Вот, например, что Уткин нес в эфире во время матча испанской "Барселоны" и немецкого "Байера":

«Хороший пас в штрафную. Чалханоглу простреливает вдоль, но это было лишено шансов на успех. Нойер сегодня просто поймал определенный кураж».

«Нарушение правил. Похоже, что Шатов слишком хотел завладеть мячом. И дал по физиономии местному депутату».

«Ну и, учитывая цвет формы голкипера ЦСКА Тер Штегена, учитывая цвет поля как такового… Вы знаете, я думаю, что со всем своим авторитетом я присоединюсь ко всем этим природным цветам и объявлю вам антракт». Минуту молчит.

«Здесь, безусловно, был толчок в спину. Мяч останавливается аккурат в центральном поле. В свистке. Честно говоря, если не какие-нибудь джентльменские акты «Спартака», то я просто не понимаю, что можно противопоставить громокипящести этого углового» (игра действительно остановлена после фола в центре поля).

«Сейчас мы видим практически идеальную схему обороняющейся команды. Это Ростов, который на Дону. Вот он и отзащищался».

«Защитные линии «Зенита», прости Господи, оставляют удивительное впечатление, потому что, с одной стороны, играют с нашей командой, с другой – ну, я не хочу оперировать терминами «безошибочно» или «часто ошибающаяся». Это неважно. Вот в этой первой атаке она все подчистила. Ну, правда, на ровном месте два раза ошиблась, но на то и мы, чтобы позволять Бельгии оставаться собой. Хаха».

«Иванов! Нарушение. Вот казалось, что силы будут заканчиваться у наших, а силы-то заканчиваются у французов. Два не очень обязательных фола в народной близости от вратаря – и мы все время обсуждаем, что, оказывается, это другие родители устали. Это невозможно».

«А вот и ответ РТВ. Если бы их это интересовало, они бы убежали. И новый ответ российских эстафетников, но очень недолгий».

«Ну что ж, похоже, «Барселона» выходит-таки на второе место в этой группе, оставляя за плечами «Манчестер Юнайтед». Впрочем, «Барселоне» это не впервой. Так было в год, когда она выиграла Лигу. В девяносто, дай Бог памяти, девятом».

Очевидно, что комментатор, который в прямом эфире несет ахинею просто непрофессионал и не нужен ни одному каналу.

Что же касается оппозиционных настроений, то они тут не главное. Ведь позвали его на канал, даже зная его убеждения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про то, какими климатическими невзгодами грозит приобретение каркасного бассейна на дачу, я вам рассказывал . Про то, как плохо ведёт себя в нём вода и про то, сколько очков ...
Восьмистишие недели. Почти  по  "Фаусту".  Не  знаю  откуда,  по-моему,  это  откуда-то  из   колгоспу  "Перемоги". - Чтобы узнать о вашем брате суть, на имя следует взглянуть. По специальности прозванье вам даётся: дух злобы, ...
По всем опросам общественного мнения Ле Пэн проигрывает выборы. Она проиграла дебаты, и ее рейтинги даже пошли вниз. Увы, остается надеятся, что избиратели Макрона успокоеные перспективами Макрона не придут на выборы, или до 24 апреля из Азовстали вытащят пару французских генералов. ...
Весна - прекрасный период для съемок дикой природы. И хотя в наше время дикая природа становится все больше редкостью, а что-то снять в ней во многих регионах считается вообще редкой удачей, все же иногда это таки возможно. Как, например, весной, когда происходят миграции диких птиц, ...
на самом деле это уже не очень свежие новости, но не написать об этом я, как вы ...