У вас плохое настроение? Давно не смеялись? Сходите в сообщество feministki

топ 100 блогов yachtweek13.12.2015 В сообществе статья «Феминистская кухня: теория и практика».

Чем кухня феминистки отличается от кухни патриархальной женщины? Похоже, автор и сама не знает. Хотя нет, вот оно, ключевое отличие: «Съесть всё приготовленное с верным соратником-мужем и продолжательницами твоей великой женской династии. Послать первого мыть посуду, плиту, столы, полы и вселенную, раз уж он на этот раз не участвовал в готовке».

В статье 4 рецепта якобы от известных женщин:
Отбивные имени Марии Склодовской-Кюри
Говядина памяти Олимпии де Гуж
Свинина в духе Александры Коллонтай
Куриные медальоны Белл Хукс Стайл

Но интересны не сами рецепты, они обычные, а теория к ним:

Физиологически у женщины выше потребность в белке, чем у мужчины. Красное мясо помогает избегать анемии при беременности и менструациях, кроме того, при беременности белок нужен ещё и как материал для “постройки” ребёнка.

Можно подумать, что современные женщины непрерывно находятся либо в беременном состоянии, либо выкармливают детей. Белок нужен для работы мышц. В норме содержание мышечной ткани у мужчин в возрасте 30-39 лет - 41-52%, у женщин – 33-38%, соответственно мужчины потребляют белка больше, чем женщины. Зачем отрицать очевидное?

Несмотря на это, женщин традиционно с детства обделяли мясом. Даже в уже мнящей себя просвещённой Европе до недавних пор мясо отдавалось в первую очередь мужьям, затем – сыновьям, и, если что-то оставалось, подъедали жёны и дочери. Нехватка белковой пищи в период роста очень сильно влияет на женщин, делая разницу с мужчиной в размерах гораздо больше, чем её задумывала природа.

Здесь возражений нет. Хотя если стоит вопрос о том, что в то время кормильцу надо было иметь силы для вспашки поля, сенокоса и пр., того что потом поможет выжить всей семье, или чтобы накормить себя и ребенка, а глава семьи останется голодным, и тем самым поставить под угрозу жизнь всей семьи, – из двух зол выбирают меньшее.

Несмотря на постоянную нехватку животного белка в рационе, именно женщины в большинстве стран выполняют тяжёлую работу по дому, требующую серьёзной нагрузки на мышцы. В общем, даёшь женщинам мясную пищу!

Работа по дому у современной жительницы городов – стирка, уборка, готовка – не дает ощутимой нагрузки на мышцы. Но даже если говорить про тружениц села, то наиболее тяжелую работу всегда выполняли мужчины: пахали в поле, кололи дрова. За исключением одного периода – войны, когда всю тяжелую работу выполняли женщины.

Любой средний мужчина сильнее средней женщины. И пусть Лена Миро пишет, что она присядет со штангой столько-то раз и с таким-то весом, но будет ли она сама перетаскивать 50-килограммовые мешки с цементом или наймет грузчиков для заноса на энный этаж без лифта, которые столько же раз со штангой может не присядут?

У бедности – женское лицо. Это объективный факт. В малоимущей семье именно женщина максимально откажется от разнообразия в пище и хорошей одежды и обуви в пользу мужчины и детей. Большинство малоимущих семей – это семьи с матерями-одиночками. Женский труд оплачивается намного меньше – в зависимости от страны, разница может быть от нескольких процентов до двух-, трёх- и многократной. Самый доступный животный белок для женщин – куриное мясо. Многие и его видят только на праздничном столе.

Самый доступный животный белок – куриное мясо, только не для женщин, а для всех, кто живет в этой семье. Еще ни разу не слышала о том, чтобы для мужа и сына готовили блюдо из говядины, а для жены и дочери – из куриной обрези.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новичок  ЦСКА  Александр Цауня после ответного  матча  1/16  Лиги  Европы против греческого  ПАОКа  (1:1) объяснил, почему попросил замену, а также поблагодарил тренера за доверие. - Чувствовалось с самого начала, что греки вышли, ...
...
Есть люди, о жизни которых мы вспоминаем только в связи с их смертью. И это несправедливо. Ни один из нас, живущих, не хочет для себя подобной участи - обессмертить себя исключительно смертью. И они тоже не желали её для себя, пока тело было тепло, ...
Помер Сечин . Картинка: dzeninfra.ru Пока слегка не тот, но, во-первых, оно и к лучшему; во-вторых, молодым надо расчистить место для старцев. Желательно для всех. ...
Впереди неё, чуть ниже, - хрюшка На земле - голодный старый волк смотрит на бегемотика, который увлечён морским котиком. И это ещё не ...