У Саудовской Аравии заканчиваются запасы нефти?
maxfux — 12.03.2016
Как отмечает в своей новой статье известный западный журналист и
аналитик Фил Батлер, который в свое время тесно работал с ведущими
западными нефтяными экспертами, многое указывает на то, что у
Саудовской Аравии заканчиваются запасы нефти.
По предварительным оценкам, случиться это должно было к 2030 году.
Однако последние данные показывают, что объем саудовских запасов был преувеличен как минимум на 40%. Объемы добычи нефти сегодня не сравнимы с теми, которые мир показывал в середине 90-х годов. Вместе с тем спрос на черное золото лишь продолжает неуклонно расти.
В этой ситуации, чтобы не оказаться на задворках мировой политики и не стать еще одним средневековым государством, каковым КСА и является, Эр-Рияд идет на различные авантюры, вроде демпинга цен на нефть и активного разжигания конфликтов в Сирии и Ираке, где находятся еще неразработанные запасы нефти.
В этой ситуации единственное, что отделяет Саудовскую Аравию от полного краха — это стремительно заканчивающийся запас финансовых средств, который руководство стран бездумно тратит на закупки американского оружия. Отсутствие плана развития общества и государства привело к краху множества стран, и едва ли КСА, с его реакционными методами и нравами, станет исключением.
С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.
|
|
</> |
Полная загрузка станков: где искать выгодные заказы на механическую обработку металла
"Это потому, что они всех своих либералов перебили на Тяньаньмэне"
Французские парашютисты в Чаде
Автор идеи: Брэндон Томас
С широко закрытыми глазами | Eyes Wide Shut (1999)
Поездка в Китай. ч11: Авиашоу Наньчан день 1 ч9: L-15 и Red Eagle.
Йога учит смирению
Закрыть гештальт
Дали Маху

