Странные норвежские журналисты

топ 100 блогов maxfux11.03.2016 Избиение в Ингушетии "Сводной Мобильной Группы журналистов и правозащитников" (c) Медиазона.
Странные норвежские журналисты
1. Ингушетия -- это не Кадыров. Это Юнус-Бек Евкуров. Они с Кадыровым ба-альшие "друзья", как и в принципе чечены с ингушами. Провокациями на границах республик ранее не раз занимались бое... простите, "повстанцы Ичкерии", кажется так.

2. Журналисты, уж не говоря о правозащитниках, бывают разные. Вот, например, на излёте Холодной войны был такой "журналист" Савик Шустер, в составе "мобильной группы" освещал для западных СМИ Афганистан:

"После вторжения советских войск в Афганистан Савик участвовал в одной остроумной антисоветской акции. Вместе с коллегами из итальянского журнала "Фриджидере" ("Холодильник") — настолько левацкого издания, что оно было уже антикоммунистическим, — он составил фальшивую газету "Правда", по бумаге (купленной в Финляндии) и шрифтам неотличимую от "Правды" настоящей. Надежные туристы с пачками лже-"Правды" отлично справились с заданием в олимпийской Москве. Сохранился кадр: огромная московская автостоянка, и у каждого автомобиля за дворники засунута такая газетка. Требовалось какое-то время, чтобы понять всю неожиданность шутки.

Савик нашел понимание у Владимира Буковского, и Интернационал сопротивления финансировал создание и распространение в Кабуле лже-"Красной Звезды": солдат ломает о колено автомат Калашникова, крупными буквами заголовок: "Долой войну — все по домам!"

Репортажи были такие: https://www.youtube.com/watch?v=xPZ53VLgxPQ

3. Любопытен состав изданий, пославших корреспондентов в автобусе на границу Ингушетии и Чечни (кстати, не очень понятно, отчего бы не самолетом в Грозный). Обратимся к газете примелькавшегося "избитого викинга" Ойтена Уинстада.

Его газета (тиражом меньше, чем у паблика Вечерний Политрук) называется Ny Tid, и вот что о ней знает Википедия (даже не надо переводить, ориентируйтесь на имена собственные):

"Since the relaunch in January 2006, the independent magazine, regularly prints exclusive columns by writers like Noreena Hertz (Great Britain), Irshad Manji (Canada), Anna Funder (Australia), Shah Muhammad Rais (Afghanistan), Saskia Sassen (USA), Natalia Novozhilova, and Anna Politkovskaya (Russia), the independent journalist assassinated after a series of articles she published about corruption and the KGB under the Putin presidency. Ny Tid has links to Al-Jazeera and to Le Monde Diplomatique and frequently shares content with both online publications.

The magazine has a global outlook with most of its articles focusing on current events across the globe".

https://en.wikipedia.org/wiki/Ny_Tid

Воистину, "Индепендед, глобал аутлук".

Кстати, словосочетание "Oyten Winstead" до марта 2016 фигурирует только на сайтах "моя голая бывшая". Ссылок семь.

https://goo.gl/0eHsKD

Еще кстати: российские СМИ, фигурирующие в происшествии, чем-то неуловимо похожи. Нью Таймс там, вот это вот всё.

4. У заметного числа трудоустроенных, медийно-значимых лиц уже утром сего дня оказались под рукой отпечатанные плакаты и уйма свободного времени -- постоять под Администрацией Президента.

5. В связи с вышеизложенным, хотелось бы, чтобы человек с выбитыми зубами и нетронутыми губами, которого били так страшно, что он уж хотел в процессе "жене позвонить попрощаться", хоть раз улыбнулся выбитым в камеру.

Не то чтобы мы ему не доверяли.

Михаил Шахов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
они их вывесили!лен и ...
. Сумасшедший кремлевский карлик публично демонстрирует "принуждение к Таёжному Союзу". Сначала это была торговая война, затем запрет на въезд фур с реальным ограблением водил, а теперь российские власти дошли о того, что массово запрещают украинцам въезд в Расею, причем и до 2015-го, и ...
...
...
Из беседы народного артиста РФ Алексея Серебрякова с писателем и журналистом Дмитрием Быковым ( журнал "Собеседник" ). – Ты можешь объяснить это засилье трагических ролей? – Могу: я сам человек с трагическим мировоззрением. Я вообще всегда предпочитаю высказывание, а не историю. ...