рейтинг блогов

У России с Польшей насыщенная история торговых

топ 100 блогов nero — 17.10.2017 — Транспорт

У России с Польшей насыщенная история торговых отношений. С прилавков наших магазинов никогда не пропадали польские товары. Даже нынешний кризис и санкции не повлияли на это – торговля продолжается, и она выгодна обеим сторонам.

Поэтому вложение в торговлю с этим государством обязательно окупится, нужно лишь подобрать актуальную нишу. Многие товары, бывшие некогда основой импорта, попали под запрет, зато появились перспективные альтернативы.

В основном мы поговорим о доставке грузов из Польши в Москву, но статья будет полезна предпринимателям из любых городов, ведь принципы сотрудничества с иностранными партнёрами одни и те же.

Какие товары закупать в Польше

Основа любого бизнеса – правильно подобранная ниша. В Польше производится масса категорий продукции, поэтому вы не ограничены каким-то определённым сегментом.

Напомним, что из-за продуктовых санкций у вас навряд ли получится импортировать польские фрукты. Яблоки, груши, сливы и прочие дары природы тоннами уничтожаются на границе, поэтому будьте осторожны и ознакомьтесь со списками запрещённых товаров.

Рейтинг популярности польской продукции

В первую очередь советуем обратить внимание на одежду. В стране развита текстильная промышленность, оттуда можно привезти стильные и качественные футболки, платья, куртки, штаны и др. Спросом пользуются польские ботинки и сапоги из натуральной кожи.

На втором месте по-прежнему остаются продукты питания. Если необработанные фрукты и овощи провезти проблематично, то разнообразные варенья, соки, чипсы, замороженные и консервированные товары пропускают без проблем. Спрос на них всегда велик.

Кроме растительной пищи, Польша предлагает большой выбор сыров, мяса и напитков. Мясные изделия продаются в необработанном виде, но вы найдёте и тушёнку, и закуски, и колбасы. Качество у товаров на европейском уровне.

Обратите внимание на химию и парфюмерию. В стране производят много подобной продукции, она отвечает стандартам безопасности и не входит в санкционный список. В Польше можно найти ювелирные изделия, украшения, товары для дома и много другого.

Как организовать доставку

Проще всего работать с логистическими агентствами: они помогут подобрать поставщика, оформят нужные документы и привезут товар в Москву. Самостоятельно заниматься подобными вопросами слишком долго, да и не каждый справится.

До столицы товары перевозят в основном автомобилями – этот вид доставки наиболее удобен для небольших и средних партий. Если же хотите транспортировать несколько контейнеров, то воспользуйтесь железной дорогой.

Ж/д будет предпочтительна для перевозки в дальние регионы нашей страны.

В случае, если у вас поджимают сроки, и груз должен быть на складе уже вчера, то нанимайте грузовой самолёт – время доставки составляет всего несколько часов, но стоимость таких услуг наиболее высокая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
рубрика «На литературном посту» Царь Мидас и падающая башня Дмитрий Быков. Истребитель Странную игру предложил читателям Дмитрий Быков. Его роман «Истребитель» местами напоминает головоломку под названием «Догадайся сам». Много вопросов хочется задать автору, начиная с ...
Удивительно, как распространилась среди публицистов на исторические темы (да нередко и среди историков) тенденция к уничижительным оценкам (и не только моральным, но и интеллектуальным) одной из сторон исторического процесса. Причём тенденция характерна для обоих полюсов - как ...
Родился у вас малыш! И понеслась! Фотография ножки,  фотография ручки, вот нам три дня, вот мы на выписке, а тут мы на первой прогулке, тут первый раз улыбнулись. Или наоборот: родился, и тишина... Ни одной фотографии, а если и есть - то ничего не видно. Коляска издалека, затылок из ...
Выношу из комментов. Поспорил там с одним американским стряпчим (из наших, из поляков, из славян) - который вдруг принялся мне пенять за мой пост о "трусости Зеленского" : да что я, мол, преувеличиваю, да зачем президенту идти к "зараженным", ведь он же не врач - ради пиара, что ли? ...
...