У нас тут в одном сообществе обсуждают ребенка, который

топ 100 блогов veoral28.08.2011 У нас тут в одном сообществе обсуждают ребенка, который опоздал на автобус с экскурсией, все дружно ее ждали. Когда же опоздавшую попросили извиниться перед людьми в автобусе, она отказалась и закатила истерику, после которой весь автобус, дружно, вез ее в приемный покой, принять помощь в котором девочка отказалась.
Ребенку 23 года. Моя ровесница.  

А у меня в голове другое.
Пару лет назад ко мне в гости приезжала У нас тут в одном сообществе обсуждают ребенка, который [info]halbien_xoto, и помимо прочего я заказала ей несколько организированных экскурсий по Израилю. Я человек жутко занятой, поэтому заказывала по телефону, оплачивала кредиткой и все-все записывала. 

На первую экскурсию мы проспали, Женя собралась за пару минут, и пока я испытывала на водителе все чары своего голоса и умоляла его подождать "ребенка" еще минутку, Женя уже приехала и от неловкости за опоздание и подмену "ребенка" вполне себе взрослой барышней, собиралась провалиться сквозь землю. Правда последнее я узнала ближе к вечеру, потому что как только Женя уехала я поняла, что у меня нет ее номера телефона, а телефон водителя уже был выключен. В поиске ее номера были задействованы Москва, Ульяновск, Киев и даже Иордания. Затем домой пришел Слава и лениво объяснил, что Женя поменяла симку, и номер у него есть.

Во второй раз мы, кажется, успели. В третий Женя вообще выехала раньше времени. Через полчаса звонит: автобуса нет. Решили посидеть еще, мало ли. Водитель не отвечает (мой телефон у него, видимо, в черном списке). В конечном счете выяснилось, что конкретно на эту экскурсию автобус выезжает на час раньше, и я этого не знала "потому что нужно было приходить лично и брать бумажку". 

Женя вошла в дверь как раз в тот момент когда я, ругаясь с владельцем конторы, не желавшим обменять потерянную экскурсию на другую, шипела в трубку:  
- Это кто дура? Это я... дура?!

Потом я позвонила маме. Мама позвонила дедушке. Дедушка никому звонить не стал, а сам поехал в контору. Дедушка - человек суровый, его даже израильская бюрократия не берет, пришлось организаторам экскурсии компенсировать урон другой поездкой. 

Это я так. Ни о чем. Хорошие люди всегда могут найти общий язык даже если он матерный. К слову подумалось. А что по поводу постинга подумала Вера, никто не узнал. Это была очень тактичная Вера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! Обращаюсь к вам с великой болью. Вы даже не представляете, насколько она может быть сильной. Меня почти никто не понимает в этом, но для меня это настоящая трагедия! Всегда, когда я писала в это сообщество, я получала помощь. Надеюсь, что и сейчас будет хоть один комментарий, ...
Тут одна наша знакомая отожгла! :)) Решила она сменить работу. И вот, пришла устраиваться в одну контору. Прошла два собеседования, выполнила тестовые задания, познакомилась с начальством и сотрудниками. В общем, всем понравилась, всех устроила. И вот, первый рабочий день. Как говорится ...
По мнению автора бестселлера 2023 года Джеймса Клира путь к успеху лежит в формировании правильных привычек. Книжку Atomic habits я уже купила, но пока не прочла, прослушала только курс лекций автора на мастерклассе и сразу же начала применять.:) На русский ее, естественно, уже перевели, ...
Ах, отпуск, который мы заслужили.... Пошла вторая неделя, еще остаётся целых 6 дней, но прошедшие 10 дней были такие интенсивные, что кажется, мы уже тут месяц. Степень отдохнутости - плюс 100, куда уж больше, количество просмотренного - зашкаливает. Можно, будут просто фоточки с ...
Нино Бурджанадзе встретилась с Путиным. Сама хочет царствовать и всем владети. ...