рейтинг блогов

У нас есть нефть – нам ничего не страшно?

топ 100 блогов a_poli18.03.2014 У нас есть нефть – нам ничего не страшно?

Вы в курсе, что сотни миллиардов долларов российского капитала ежегодно уходят из страны и «оседают» на зарубежных счетах коррупционеров? Чиновники пользуются простой схемой – привлекают к процессу экспорта российских товаров оффшорных посредников и наживают при этом немалые проценты. А экспортирующая отрасль при этом постепенно разоряется. Особенно настораживает такая тенденция в нефтегазовой промышленности.

Заинтересовавшись статистическими данными, антикоррупционные органы провели массовые проверки крупных предприятий. Нарушители нашлись сразу же. Например, подобными махинациями занимались директор Департамента переработки нефти и газа Михаил Грязнов и советник министра энергетики Михаил Столяров.

Столяров всячески способствовал продвижению неких, никому не известных, оффшорных фирм - Flontrano Trading Limited и зарегистрированной в Гонконге Concept Oil Services. Например, убеждал крупнейший польский концерн PKN Orlen работать не напрямую с производителями нефти, а через этих самых посредников. Наверняка, не за спасибо. А Грязнов, в свою очередь, закрывал глаза на происходящее, хотя, по идеи, наоборот, должен был всячески ему препятствовать.

Можно было бы усомниться в причастности Грязнова к махинациям, но уж очень заметное совпадение – компания Flontrano заработала на полную катушку именно после того, как Михаил Грязнов занял должность заместителя директора Департамента переработки нефти и газа.

В общем, если так пойдет дальше, целая отрасль отечественной промышленности окажется на грани разорения. Как говорится, доколе?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Я  уже  понимаю,  что  передо  мной   статья      Ирины  Алкснис  по  одному  заголовку.))) Ну что ж, уже весьма длинный список VIP-подследственных и сидельцев пополнился отправившимся вчера в СИЗО Михаилом ...
Сказать, что день выдался жарким - это ничего не сказать. Кошмар какой-то. Весь день дома прятались от духоты, спасал морозильник со льдом из кофе) А коту сделала просто воду замароженую) Ему понравилось) Сейчас, наконец-то, стало попрохладнее, так что наслаждаемся ветерком)) Всем добр ...
Недавно после долгого ремонта и реконструкции открылся кинотеатр Художественный. Я ждала этого момента и сразу же пошла смотреть, что получилось у реставраторов, как он выглядит сейчас. Это самый старый кинотеатр Москвы, он построен в 1909 году и застал еще царя. Сюда приходил Лев ...