у меня сегодня были поминки, год прошел, потом три

топ 100 блогов iogannsb26.11.2017 у меня сегодня были поминки, год прошел, потом три новогодние съемки, потом еще новоселье. На поминках я бодро болтала целый час всякие глупости и всячески веселилась, Коля бы одобрил.
На новогодних съемках скакала козликом. Сначала пришла Вера. Ей уже четыре.
- А я помню, - говорю я, - как ты быстро ползла по кухне, а потом вдруг увидела щелочку в полу, остановилась и стала трогать ее пальчиком.
Вере надо было много чего рассказать, а также показать. Как она ловко и быстро бегает и прыгает, а также кружится. Поэтому гоняться за Верой с камерой было сложно. У Веры родился брат Федя. Его еще надо было иногда утешать, по словам Веры. Она все время рвалась этим заняться.
- Вера, - говорила я, - мама это сделает.
Вера целый месяц спрашивала, когда же они ко мне придут. Во память у человека.


Потом еще Катя пришла. Опоздала, кстати. С чемоданом. И я Катю как начала гонять - так, быстрее, еще одно платье, еще одна футболка, смейся, еще, давай, давай.

Потом мы с Катей выпили чай и я на съемку поехала к Лене. Лена мне заказала такси - представительский мерседес. Потому что очень надежно. Такие вымуштрованные чуваки в белых рубашках, костюмах. Дверь открывают. Едут медленно, аккуратно и через каждые три минуты говорят:
- Вам не жарко? Температура в салоне нормальная? Вам телефон не надо зарядить? Сейчас зарядку выдам. Музыку вам включить? Или не надо. Мы прибудем на место через сорок минут. Все ли вас устраивает? - Ну и потом еще, - подождите, я вам сейчас дверь открою, - я чуть не повесилась.

На новоселье было весело, вкусно и пьяно. Снимала и снимала. А потом меня вдруг как накрыло. Около лифта. Когда я Леве звонила, а потом Гале перезванивала, Колиной маме. И она такая: "Не знаю, как дальше жить. Зачем дальше жить? Вот думала, доживу до годовщины смерти. Устрою поминки. Вроде цель была. А теперь что, дальше что?"
И тут меня вдруг так накрыло. Живешь себе и живешь, потихоньку все притупляется. И Лева тоже вдруг говорит: "Я уже вроде успокоился, а тут все опять." И вот стою я у лифта и рыдаю. Как идиотка, вот реально. То есть у меня там вечеринка. Работа. Музыка, веселье. А я стою и рыдаю. Хорошо, Лена нормальная. Вышла к лифту, обняла и что-то шептать начала. Но ужасно неловко, конечно.

Домой приезжаю. Опять этот представительский мерседес с таким же услужливым шофером. Дома Варвара.
- Нет, - говорит Варвара, - ну вот как же так! Ужасная, скучная вечеринка! Мне скучно и грустно, ей там было весело. А в итоге, она идет и рыдает, потому что с кем-то там другим поцеловались, типа, изменила своему другу. И она идет и рыдает, а я же ее еще и должна утешать, вот как это так?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про то, что не надо при ноутбуке или лежащем в кармане выключенном телефоне говорить ничего лишнего, уже даже никто не шутит. Простейшие опыты очень доходчивы. Придумайте какое-нибудь слово, которое вы очень не часто используете в разговорах и переписке. Например, "Чехов" (подойдёт?). ...
WWW.STELLACLAR.COM Когда мы говорили о том, что деток можно одевать как взрослых, многие аргументы «против» были о том, что это неудобно, некомфортно, в такой одежде нельзя заниматься детскими делами, а надо всегда думать о том, куда наступить и как бы не испачкаться. Все закончил ...
Полвека прелестной книжечке, в 1973 году была издана: Сергей Михалков «Котята» Иллюстрации Никиты Чарушина Издательство «Детская литература», 1973 ...
Все мы, конечно, знаем, что ревность-это непродуктивное чувство. Его нужно избегать, убирать, забывать, не взращивать и никому не показывать. Также есть мнение, что ревность- это признак неуверенности в себе (где-то, возможно, и верный- но это про ...
В общем, конечно, версия появления этого видеосюжета, высказанная уважаемым arguendi и в целом сводящаяся к тому, что Управление внутренней политики Администрации Президента зря хлеб не кушает, тоже имеет право на существование. Но согласиться с нею или хотя бы принять, как ...