рейтинг блогов

У меня рак! Или моя история борьбы за жизнь. Начало.

топ 100 блогов ruslanviktorov15.10.2017 У меня рак! Или моя история борьбы за жизнь. Начало. 6FiXeyFfBBo.jpg

"Когда я узнал, что болен раком, я задал себе вопрос: Почему я? Но вот теперь, когда я почти здоров, у меня ремиссия и у меня есть большие шансы выжить...Я задался тем же вопросом."
Уолтер Уайт "Во все тяжкие"


Этот пост я хотел написать еще перед операцией, но не сложилось. Пишу теперь. Просто хочу оставить это здесь. Много мыслей, возможно пост будет немного нескомпонован и с ошибками, но вы ведь меня простите? Да - это правда, у меня рак. Мои родные, друзья, подписчики в ФБ уже знают об этом с 28 сентября. Теперь настало время и для уютненькой. Но давайте наверное немного по порядку?

Весной(предположительно) у меня появились первые симптомы, а именно забывчивость, невнимательность, онемение левой ладони, левой части лица и языка. После этого я обратился в поликлинику. Но там мне врачи "с боооольшим опытом" работы сообщили, что ничего страшного и это просто ты простудил себе нерв, можем уколы прописать.

Повторилось все тоже самое в августе месяце в метро, но прибавилось еще и потемнение в глазах, длились такие припадки около 3-5 минут.

28 сентября повторилось вновь, но ко всему прочему прибавилось еще и моргание в левом глазе и произвольное движения левой рукой, она судорожно била меня по ноге, с рукой сделать я ничего не мог.

В этот же день, но через некоторое время все это превратилось в потерю сознания и припадок с последующим посинением...увезли меня с работы в ГКБ 81(как оказалось мне с этим очень повезло, отдельное спасибо врачам я напишу отдельно).

У меня рак! Или моя история борьбы за жизнь. Начало.

Мне тут же сделали КТ и ренген, и через некоторое время врач меня пригласил в кабинет и предварительно по результатам КТ вынес приговор: "Рак, обширная опухоль головного мозга, нужна операция, без вариантов".

Наверное для вас это звучит страшно? Но вот честно хотите я вам расскажу свои чувства и эмоции в тот момент?Когда мне это сказали, было такое ощущение, что мне просто сказали "Доброе утро", ну вот честно.

Уже потом обдумав это все я был шокирован и у меня появилось куча вопрос в стиле: Почему я? Как это так? За что?

За последний год я изрядно произносил свой организм и здоровье, ведь спал я всего около 3-4 часов в день, не завтракал, спортом не занимался, вредные привычки никуда не делись...Это сейчас я в очередной раз понимаю, как хрупка человеческая жизнь и что самое главное - здоровье.

Но, уже в третий раз я сталкиваюсь с ситуацией, когда мне приходится бороться за свою жизнь.

Первый раз это произошло при рождении, были тяжелые роды и я вылезал вперед ногами, врач выйдя в коридор спросил у двух матерей(моих бабушек) кого спасаем дочь или внука, обоих не получится.Но получив наганяй(бабушки у меня были огого) получилось спасти обоих.

Второй случай произошел относительно недавно в 2011 когда я заболел двойным воспалением легких и моя жизнь была реально на волоске, от этого же недуга ушла из жизни и моя мать. Но врачи и наверное моя живучесть снова спасли меня.

У меня рак! Или моя история борьбы за жизнь. Начало.

На этот раз все немного тяжелее, опаснее, этот пост я пишу уже после тяжелой и опасной операции, но главное впереди. Результаты гистологии, которые будут известны через дней 5.

Но пост на самом деле не о том, как все плохо. Пост я хотел написать с другим посылом(но выше я писал, что простите за нескомпанованность).
Ребята огромная поддержка людей, совершенно незнакомых мне, поддержка родных и любимых, да и просто желание жить. Позитивный настрой. Я уверен, что и этот недуг будет побежден. Я полон сил и энергии, уже буквально через час после операции я готов был идти, я уже вовсю всем звонил и писал в ФБ.

Во мне полно энергии и любви.Именно такой настрой я считаю и должен быть у всех.

Как сказала Ремарк: "У вас хандра? Приходить ко мне в больницу к больным раком и все пройдет". Вы бы видели с каким позитивом лежат дедушки больные этим страшным недугом, от них наверное я зарядился таким боевым настроем. Конечно не только от них, более 400 сотен людей меня все это время поддерживают, я невероятно счастлив, что существуют соц.сети. И человек откуда-нибудь из Хургады может вот прямо сейчас прислать тебе сюрприз, человек с другого конца Москвы по 10 бальным пробкам привезти тебе яблоки, не говоря о том, что у него есть какие-то дела, просто приехать и все. А ведь ты его ВПЕРВЫЕ видишь! Знаете как это поражает, заряжает на борьбу!

И конечно же САМОЕ ГЛАВНОЕ это семья, это два маленьких комочка дома, ради которых ты каждое утро просыпаешься, это красавица супруга, которая горы перевернула за все это время.

И просто ЖИЗНЬ!

Мы победим! Я пишу, что не я, а мы, потому что вы все рядом со мной, а столько людей просто не могут не победить какой то там рак.
Знаете у меня еще столько мыслей, у меня будет еще время написать посты по этой теме, на последок я приведу две цитаты своих подписчиков, которые я считаю просто золотыми:

"Ганди говорил в свое время, что с любой болезнью можно справиться правильной диетой. По мне так кажется нужно жить как жил. И не надо париться."

"Твоя жизнь никогда не будет прежней при любом исходе. Ты один из тех кто может с точностью сказать - как ценна жизнь, как важно пользоваться этим прекрасным даром. Почему ты? Почему сейчас? Бог видит, что ты можешь перенести это испытание, испытание сверх сил он не дает. Поблагодари его за прекрасную жену, детей, родителей, друзей. Ты счастливец, так как из миллиона сперматозоидов тебе выпал шанс. Не беги, не прячься, смотри болезни в глаза."

Я это сделал. Я ее не боюсь. Мы с вами победим, просто посмотрим в глаза раку и он сам отступит, нас много, а он один!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня опять нагнали народу на Пушку. Я уже даже и фотографировать не пошел, потому что нового ничего, только испорченное настроение. Кого только нет на этих сборищах - от православных активистов до байкеров, от нацболов до ветеранов всяческих войн. Как вместе уживаются - непонятно. ...
Не раз замечала, что с развитием технологий некоторые вопросы устаревают, хотя приличный отрезок времени они были очень актуальны. Если сталкиваешься с ними сейчас, то невольно можешь удивиться. Вопрос, который даже с развитием технологий не потерял своей актуальности и я часто на него ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. kassandra_1984 ...
Тут на днях внезапно зашла речь в дружественном журнале о том, чем вьюнок отличается от ипомеи. Знакомая из Израиля утверждала, что это, мол, одно и то же. Ну, в Израиле, наверно, да. А у нас вьюнок - это вот такой скромный сорняк, который никто нарочно не выращивает: А вот ипомея: ...
У одной моей хорошей знакомой есть такая  необычная страсть - коллекционирование старых табличек, указателей, и прочих раритетов. Вся комната у неё уставлена и увешана. "Остановка первого вагона", "Стой! Ведутся ремонтные работы!" Каждый из этих предметов по-отдельности скорей ...