
У меня прекрасный дом

Старый и красивый.
Я живу недавно в нём,
Грустной и счастливой...
(с) Земфира
Целый день сегодня тухну дома, всё сегодня не так и не эдак, делать не хочется ничего, даже спать и есть! Хорошо хоть к вечеру появилось желание черкнуть чего-нибудь в жжешечку, тем более, что давно обещала рассказать и показать мои хоромы :)
Начнем с того, что когда я искала жильё, главными были два пункта - цена и расстояние до школы. Самым приемлемым и оказалась ныняшняя комнатка. Однако, поначалу меня очень пугал её размер и "уют"... Комната 9 кв м, старый домик, построенный около 40 лет назад. При этом, первый взнос составил 50000 йен (около 20000 рублей), из них при выезде могут вернуть 30000 йен (около 12000 руб), плата за каждый месяц 35000 йен (около 14000 руб) + газ, вода и электричество, примерно по 6000 йен (2300 руб), итого 16700 руб в месяц. Живём мы в этой комнатушке вдвоём, так что стоит она больше 33000 рублей в месяц. Эх, в России бы за эти деньги...
Но, отбросим больные вопросы, прошу в гости!
1. Поднимаемся по лестнице. Сейчас, к сожалению, веточки срубили, теперь они не нависают так живописно.

2. Красота! ;D

3. Стоянка для великов. Жаль, что не крытая. Жалко велик, то дождём его поливает, то солнцем обжигает.

4.

5. Пришлите мне открыточку! :)

6. Крутая лестница на второй этаж.

7.

8. Попадаем в тоннель со светом в конце.

9. Если пойти на свет и выглянуть на улицу, можно увидеть красивый ухоженный соседский сад.

10. У соседей домик по-богаче будет, даже вот с такой стеклянной верандой.

11. Жаль, что если посмотреть вниз, то увидишь уже не такое торжество уюта..а какой-то рваный старый диван.

12. Однако, прошу в мои аппартаменты. Фото сделано почти сразу после того, как мы переехали. Итак, прямо напротив нас - спальня, я на верхней полке (во время землетрясений весело раскачиваться ;D шутка!). В правом углу - кухня, чуть ближе к нам справа - кабинет, он же столовая. Слева - гардероб. За спиной у нас ванная комната.

13. Переместились к кровати и видим кабинет-столовую и туалет с ванной. Коврик мне прислали от Softbank'a, в честь того, что я к ним подключилась, вместе с ковриком были ещё полотенце и халатик, я сейчас в нём и сижу, тёпленький :)

14. К сожалению, коврик в нашу ванную не поместился, так как расстояние между, простите, унитазом и самой ванной не многим больше 30 см.

15. Кухня поближе.

16. Горячая и холодная вода из разных кранов, одна комфорка, никаких вам "рабочих зон" для приготовления пищи :)

17. За окном небольшой "балкончик", на котором стоит стиральная машинка, где-то в полу метре от "балкончика" стена соседнего дома и крыша с черепицей.

18. Если посмотреть налево:

А вообще, мы уже привыкли, и разве что просто прикалываемся над размерами нашего жилища. Хотя, это не отменяет моих мечт о собственной уютной просторной квартирке, которые стали сильнее и ярче на фоне моего проживания здесь :)
Ещё, в этом домике есть плюс - отличное расположение. Мы вроде и в спальном уютном райончике (я потом его тоже покажу), но на велике всего 20 минут до центра Синдзюку, а можно и пешком спокойно дойти, если прогуляться хочется.
Ну что, как впечатления? Хочется в Японию? :D
|
</> |