У меня по истории была в школе пятерка (в отличие от

топ 100 блогов alison_kelly20.10.2022

У меня по истории была в школе пятерка (в отличие от географии, но это все морской бой виноват). Не знаю почему. Наверное потому что я как-то запомнила форумулу "они были собиратели, земледельцы, копатели, в рот еду кладатели". Ну вот это, что про любое древнее гос-во можно было сказать.
Потому что саму историю я не знала. Она представлялась мне каким-то хаосом цифр, а цифры заранее - нет. Мы не друзья.
Нагромождением похожих событий и имен.
Учительница говорила - Оля, ты очень способная к истории.
Думаю, она еще меньше моего в этом понимала и просто нам рассказывала параграфы из учебника.
Всегда меня напрягало, что я не могу в этой истории разобраться. Я не вижу линию, на которую опереться.

Все чаще я ловлю себя на том, что возвращаю свои установки - из детства. Которые у меня были тогда. То, что я знала тогда.
Я знала, что надо ходить босиком по земле, хоть меня и ругали, что я свинья с грязными ногами. Я ненавидела казенщину любую, и это было правильно, я с собой детской теперь согласна. Я люто боялась врачей - и это тоже не было ошибочным, как теперь показывает практика. Я смотрю на котят - и думаю  - как они могут все знать, они же не учились. Они все знают о мире.
Может и мы тоже знали бы очень многое, как естЬ, в правильном свете. Если бы нам не срали в голову с самого детства.

И еще я говорила - бабушка, ну тогда нам просто надо закидать бомбами америку и они не будут нам угрожать. Меня не послушали.

И вот мы здесь. Взаимно уничтожаем друг друга, под их нетерпеливое жадное ожидание.


К чему я это все?
Вчера на "Украденной истории" попалась тема о том, что фигура Карла Великого, возможно, вымышленная фигура. Была создана, чтобы оправдать власть королей, которые были тогда. Якобы они потомки Карла Великого. И ну да, тогда конечно, имеешь право.



Очень любопытная тема. При чем я на нее наткнулась случайно, разыскивая фейки более поздней эпохи.

Мне вот эта картина попалась. И я подумала - а когда она была сделана? Дядька нарисовал ее в 1827 году.

Но замок уже выглядит изрядно потасканным. Мы видим так же остатки акведука. Когда же построили его? И оказалось, его построили в 11 веке.
Норм, загадки нет, расходимся.

Мы так приучены к этим цифрам, что и не задаемся вопросом - а как они в 11 веке строили эти замки? Они же постоянно воевали, сраньгосоподня, а не жизнь была. Какие-то мрачные немытые крестьяне вокруг. И при этом у них пиздатая школа архитекторов, рука явно набита эти замки они штамповали в 11 веке. Половина мужиков воевала, защищая своих хозяев, другая искусно строила замки лаптями или что там у них было в то время. Металл уже изобрели же да? Наверное там заводы у них везде в 11 веке. Кирпичные, металлические. Производство полным ходом. Потому что палкой копалкой и сметливым крестьянским умишком - не построить такой избы. Хотелось бы посмотреть на остатки заводов и фабрик 11 века.

Может быть представители предыдущей цивилизации, которые выжили, построили себе эти дома, чтобы прятаться от одичавших местных. Используя свои технологии, которые остались от прошлого.


Я не верю в копающих тачками крестьян. А здесь нужна чистая вера.


В наше время он почти не изменился, этот замок.
Вот фотка акведука, которые тоже остался. Почему так любили эти круглые проемы?

Мы изучаем историю по войнам и половой жизни монархов. Но почему бы не поизучать ее по этим шедеврам старинной архитектуры. Разобраться как же они нахрен это все могли в то время построить! Может и история прояснилась бы, как она есть.



Я так понимаю, это внутри там типо церковь. Много, это много людЯм.

Когда нет технологий адекватных, в ручную строить это все... высотные работы. Это по-любому жатва кровавая.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просыпаюсь утром, открываю новости, а там: "ЦБ отозвал лицензию с 16 сентября у банка24.ру - сообщение регулятора - РИА НОВОСТИ" Так вышло, что у меня там был счет ИП. На нем как раз скопилось много денег, которые я не успел вывести. Многие спрашивают, почему я выбрал этот банк? У банка24 ...
А у меня вовсю цветёт герань! Она неприхотлива и морозоустойчива. Зимует себе уже который год на балконе, первая зацветает и последняя ...
Типография Зетапринт предлагает печать каталогов размеров А4, А5 и 210*210 см с обложками из мелованной матовой или глянцевой бумаги. Есть несколько вариантов цветности страниц блока продукции: 4+4, 1+1 и другие. В ходе работы используем современное полиграфическое оборудование, ...
Как обещала тем, кто давеча не испугался древних мужчин и женщин, продолжение. Здесь будут уже не простые колхозники   турецкоподданные   электорат представители населения, а начальство. Светское и духовное. Предупреждаю - под катом ...
Вощемта выдалась минутка, отчитываюсь. Идея порыбалить в буржуйских местах родилась давно, и, как решили, куда помчим в свадебное, сразу задумался... В итоге решено ехать на форель, в чем неоценимую помощь оказал Олег ( http://www.senez.org ). Примерно за ...