У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся)

топ 100 блогов postcrossing_ua08.05.2013 Ураа ураааа, вот и на меня пал жребий судьбы и я могу чуток про себя рассказать в такой чудной рубрике)
Звать меня Алесей (именно через А, тёти в роддоме сделали ошибку, теперь я так и хожу) фамилия у меня тоже звучная, Гетман:)))) Обитаю в славном городе-герое Севастополе, в солнечном Крыму.
На данный момент мне 22, но все дают 15-16, из-за этого приходится всегда ходить с паспортом, дабы избежать неловких ситуаций)

Посткроссингом начала увлекаться резко и неожиданно) Слово это я слышала раньше. но значение ему не придала, а как-то у знакомой в жж увидела фотоотчет по открыткам (причем знакомая не была посткроссером), спросила, что это и как она заставила народ слать ей открытки:))))) она посоветовала зарегистрироваться в секте под названием "Посткроссинг") Сказано-сделано и в этот же день я пошла на сайт и создала себе аккаунт и вытянула первые 5 адресов. Первые 5 открыток были отправленны уже на следующий день. На данный момент я 210 дней в посткроссинге, имею 73 отправленных и 71 полученную открытку.
Первая моя открытка выглядела вот так
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 53663_original

соответвенно первые 5 вот)
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 53927_original

Честно признаться самым большим шоком для меня было то, что в посткроссинге не приветствуется hand made. Это меня смутило, т.к я довольно долго барахтаюсь в данном направлении) И так плавненько я перехожу к ответу на вопрос о своем хобби:) Я часто делаю что-то руками, очень часто, каждую ночь, если быть точнее) Сейчас наверно могу своё хобби разделить на 2 составляющие: украшения и рисование, причем обычно эти направления пересекаются) Украшения я делаю из всего, но чаще это полимерная глина, последнее увлечение - украшения с настоящими цветочками внутри, а также работа с медью. У меня есть небольшой магазинчик на etsy.com его можно посмотреть тут или у меня в жж по тегу hand made

Хочется выразить огромную благодарность сообществу, за то, что снова вдохновили меня на рисование) я благодаря сообществу стала больше рисовать, много моих котооткрыток разлетелось по хорошим ручкам, а недавно один магазинчик напечатал их)
Начиналось всё примерно так
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 65046_600

а вот уже отпечатанный вариант
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 150361_600

А ещё у меня есть пробковая доска на которой висят последние рисунки (точнее это впечатления от событий или большие желания, такая себе стена желанний)
а чуть ниже на розовой табличке "Notes" последние из любимых открыток
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 8У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 9

Открытки я отправляю обычно по пути на работу или в обеденный перерыв. Вот так выглядит мое почтовое отделение
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 1

У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 3
Получают открытки домашние, открытки встречают меня на комоде дома)

Открыточки храню в паке формата А5
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 6

в этом конвертике лежат всякие мелочи: гашеные марки, интересные конверты
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 5

А это чистые открытки
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 7

У меня их не много, я не собираю какие-то коллекции, радуюсь каждой полученной) В посткроссинге конечно люблю вытаскивать адреса и смотреть в какую страну попадет открытка) а  ещё люблю заклеивать большое пространство марками разного номинала)))) Мне интересны люди, которые попадаются, как-то отсылала открытку лесбиянке из Китая (у неё в профиле так и написано), бабушкам, детям 4 лет, в общем разным людям - и это прекрасно!

Самыми любимыми наверно выделю эти открытки:
1. Из Финляндии, самодельная, очень душевная, отослал её тетечка 54 лет
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 30a5cac2349aed122de191f97b530ec4
с настоящим цветочком (у меня в профиле стоит просьба высылать цветочки) было оочеень приятно, я ей спасибную выслала такую, тоже с цветочком
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 84363_original
Произошел, так сказать, флористический обмен))

2. Пришла недевно, из Нидерландов, девушка выслала мне семена, написав, что надеется, что у меня будет большой сад))
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 147756_600


Так же у меня есть открытки из категории "Разрыв шаблона"

Эта открытка пришла из Шри Ланки, причем задник оформлен по правилам. это не селфпринт...только вот о чем хотел сказать автор, когда печатал открытку..непонятно)
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) 136865_600

А ещё я вчера получила открытку из Папуа Новая Гвинея с трёхзначным номеров, это сама редкая открытка, шла 67 дней)))) Там всего 3 поскроссера, я смотрю чувак особо не заморачивался, что его открытка шла больше 60 дней...судя по его профилю у него так все открытки ходят, покруче чем Почта России)

Ну и в завершении покажу себя с почтовым ящиком Ватикана)
У центрі уваги - p4elka_mutantik (Алеся) aQuJFevHboA

В общем как-то так, спасибо всем кто выдержал этот поток сознания)))))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вы посмотрите только на это фото! А еще недавно как рычала и шипела на Мурзика (беленький) Тася (черненькая)! Мурзик, правда, ни на кого не рычал и не шипел - он ...
Если после нескольких замен в хозяйстве скопились старые автомобильные покрышки, можно не выбрасывать их, а сделать интересные дизайнерские объекты или полезные вещи для оформления приусадебного либо дачного участка. ...
В поездке в Приморье Аня и Виктор подсадили меня на батерфляйвотчинг ) Так что теперь обращаю больше внимания на бабочек. Вот и сегодня с утра прошелся по квадрату по птичьим делам, но мимо бабочек и стрекоз пройти не смог. На фото: медведица луговая, стрекоза решетчатая, крапивница, ...
Смотреть это видеоУблюдки сядут в тюрму за зверство над преподавателем ...
Авиакомпания Победа недавно заявила, что с 1 декабря снимает все ограничения по весу с ручной клади, главное чтобы кладь не превышала допустимых размеров. Ребята решили проверить авиакомпанию на честность и взяли с собой в полет двухпудовую гирю. ...