У центрi уваги: anna_boravleva

Меня зовут Анна. Я живу возле самого синего моря (можно, конечно, сомневаться в этом J) – Азовского. Мариуполь – город славных металлургов и отважных моряков – так у нас в гимне города звучит. Родилась я в нем уже давно, 38,5 лет назад.

Училась быть русским филологом в местном институте, но большую часть жизни проработала журналистом, ведущей новостей на городских ТВ, радио. Параллельно и теперь (только там) работаю вот здесь. http://republicpilgrim.org
Это волонтерская работа и служение. Я там по профилю – занимаюсь информацией, связями с общественностью.
Теперь ближе к открыткам J
С детства нравилось писать письма. Определенный период жизни моя семья вместе со мной жили в Казахстане. Оттуда я вела активнейшую переписку с родичами. Обожала это дело весьма! Как вернулась на Родину, то писать стала в обратную сторону. Кое-какие письма храню – спасибо маме. Переписывалась и с заграничными подростками. Целая куча писем, открыток, даже успели посылочками обмениваться. Были у меня в друзьях чешка и полячка.
О радостной встрече с чешкой я вот тут написала http://anna-boravleva.livejournal.com/93652.html .
Еще увлекалась филателией – марок у меня достаточно много, чисто по-детски, наборы разнообразные.




Сегодня это переросло в манию собирать коллекцию марочных блоков. Теперь уже украинских. Они у меня на данный момент есть практически все.




Посткроссинг пришел в мою жизнь в момент великой грусти год назад. Так было тошно, ничего не хотелось делать в жизни. Покупая детворе журнал, решила и себе купить женский. Дома начала листать и увидела статью о посткроссинге. Не задумываясь, влетела в комнату к компьютеру, тут же начала регистрироваться http://www.postcrossing.com/user/Anna_Boravlova , тут же получать адреса, лихорадочно думать, где купить открытки и марки, перелопатила весь инет в поисках магазинов. На следующий день оббежала весь город , пытаясь найти хоть какие-то открытки. С трудом нашла, хочу сказать :) . Уже потом я обнаружила открыточный магазинчик, где есть поступления от одного интернет магазина. Когда у меня чешутся руки и хочется что-то купить – я иду именно туда.
Практически сразу сделала и заказы в интернете. Повезло, что муж весьма лоялен к моему увлечению безобидному. Теперь у меня, по моим меркам, огромный запас открыточек. В какой-то момент поняла, что все открытки не купишь, поэтому немного торможу в своих желаниях.
Вот так я их храню




Что касается коллекций, то они весьма разнообразны.
Есть у меня отдельная коллекция открыток из стран, где мы путешествовали. Обожаю Голландию, поэтому там я могу покупать открытки бесконечно.


Именно среди голландских открыток полюбились мне Йип и Яннеке – герои голландской детской книжки. Теперь прошу посткроссеров из Голландии по возможности присылать мне именно их. Стимул – открытка в благодарность.


Кстати, и первую открытку свою послала именно в Голландию, чему была несказанно рада. Помню, что поначалу всем голландцам писала, как мне нравится их страна :)))
А вот ко мне первой добралась чудная открыточка из Беларуси

Еще среди моих коллекций – лисы, фольксваген Хипстер, Шерлок Холмс (Камбербэтч), картины Нино Чакветадзе, алкогольные напитки.






Вот с этой официальной открыткой получился прикол.

Я ее достала из ящика, занесла домой и положила. Вот куда положила – для меня до сих пор загадка, потому что больше я ее не видела. Не успела зарегистрировать и даже четко не помнила, что на ней было. Конечно, я зарегистрировала ее, мне помогли найти ее на сайте (на это ушло несколько деньков), так что голландский посткроссер не пострадал :) А это дубликат, который я уже лично купила в Голландии. Ту так до сих пор и не нашла. Грешу на сына, все думаю, что он ее куда-то засунул. Но он не признается. Весь дом обрыскан – безрезультатно. В общем, прикольно получилось J) .
Совсем недавно, когда из Румынии получила вот эту открытку, вдруг влюбилась в животных, запряженных в телеги. кареты не в счет J

Вот моя почта, она не очень близко от дома, хожу туда в качестве прогулки с детьми :) и чаще езжу посылать открытки в центральное отделение. Там тоже милые женщины меня уже узнают, продают мне красивые марочки, к тому же, ускоряется отправление.

Подсадила на посткроссинг и старшего сыночка. Он, конечно, больше любит получать. Ибо когда он начинает подписывать, то я нависаю над ним домокловым мечом – чтобы ошибки не делал, а он нервничает. тут его профиль http://www.postcrossing.com/user/Timofey_Boravlov
Младшего тоже привлекаю, ему нравится, если ему приносят открытки с тачками.
А на этом фото - фиксация факта занятия по открыточной арт терапии :))

Особо любимой открытки у меня нет. Кроме тех, что в коллекциях, нравятся еще вот эти, но это не все.






Нежеланных открыток вообще нет. Вот все открытки, которые мне прислали по официалке - великолепны!
В прямых свопах часто руководствуюсь просто девизом: вот! Моя! Но это после того, когда буду убеждена, что нет тех, которые целенаправленно собираю.
Однако, самая моя любимая и драгоценная коллекция открыток вот эта.

Все мимимишки подарены мне моим будущим мужем и уже непосредственно мужем. Сейчас он их уже гораздо реже дарит. Подарки идут на порядок выше J А все такие ути-пуси раньше висели на стене, теперь укоплектованы в папочку J
Вот некоторые




я вообще хранительница еще та! Первые зубы детей, первые рисунки, слова, буквы, все, что хоть как-то хранит память о милых мне моментах – это мое.
Среди увлечений у меня много разного. Ни на чем в жизни не смогла остановиться. Пробовала макраме, крестиком вышивала, мягкие игрушки шила, выжигала, уже во взрослом состоянии училась декупажить, неплохо варю натуральное мыло. Но единственное увлечение, которое со мной с 14 лет и по сей день – это фотография. Училась еще на пленке, сама и печатала фото. Теперь надеюсь, что когда-то свои завалы прекрасного я смогу привести в норму и даже издать коллекцию открыток. Мечты, мечты… J
В общем, счастлива я, что сегодня со мной посткроссинг, чудесное сообщество здесь.
Последние несколько месяцев немного законсервировала обмены. Совсем нет настроения. Посылаю только официальные. Надеюсь, что когда все у нас наладится, то будет у меня повод кричать об этом всему миру и слать всему миру радостные открытки.
Спасибо, что дочитали, а то Остапа понесло …
Всем желаю мирного неба, твердости духа, веры в Бога и в то, что у нас все будет ХО-РО-ШО.

|
</> |