Курёнка некуда выпустить!

топ 100 блогов maysuryan24.09.2021 Курёнка некуда выпустить!
Известный сюжет, породивший с 1861 по 1917 год множество карикатур: «Мужичок на одной ноге». Помещик: «Что ты, мужичок, на одной ноге стоишь?» Крестьянин: «Да другую, вишь, поставить некуда: везде вашей милости землица».

Большой общественный резонанс получило недавнее решение Верховного суда РФ, который оставил в силе административный штраф в отношении гражданки Таисии Коверченко. Её оштрафовали на 10 тысяч рублей за разведение домашних птиц на своём садовом участке. Комментарий одного из левых пабликов: «Россиянам запрещено держать куриц на садовых участках. Простым гражданам напомнили, где их место... Пока власть в стране принадлежит крупным собственникам, простым гражданам постоянно будут напоминать, где их место. «Мираторгу» — всё, Таисии Коверченко — штраф».

Популярная поговорка столетней давности или, как сказали бы теперь, мем — «Курёнка некуда выпустить!» (его автором считают Льва Толстого) — неожиданно вновь стала актуальной.

Курёнка некуда выпустить!
Открытка начала ХХ века

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние пару дней он произвольно меняет цвета. Сегодня у него получилось вот так: Путин в этом варианте - президент Белоруссии Иногда цвета как бы восстанавливаются. Но я все равно им не верю. Ну не может Путин выступать на фоне бело-синего флага Ходорковского! По содержанию ...
Некоторые виды российского оружия и техники и вправду можно называть не имеющими аналогов в мире. Ведь они обладают свойствами, которые сложно как недооценить, так и переоценить, но которые практически невозможно повторить. Например, к числу таких видов вооружений можно смело ...
Господа безбожники, атеисты, агностики и прочая честная братия,С Рождеством ...
З.Ы. Евгения Васильева осуждена на 5 лет колонии общего режима. Реальный срок. Как думаете, заслужила? ...
...