У белки дети.

топ 100 блогов prostitutka_ket26.09.2016 Письмо.

"Здравствуйте, Екатерина.
Читаю вас давно, очень хорошо и наглядно вы ситуации разбираете, и про женское наше хорошие советы даете, за что вас благодарю. Подругам ссылки на вас даю частенько. И вот сама совсем запуталась, не пойму толи с жиру бешусь, толи действительно вляпалась по самое не хочу.

Имеется муж, женаты 6 лет, и трое детей подвугодок, 5, 3 и 1 год.
Сначала как водится все было тихо-мирно, а потом муж внезапно Осознал.
Что семья это не его и он не нагулялся. Именно тогда, когда это все выяснилось, я оказываюсь беременна третьим ребенком.
Вот так и живем. Мне вздохнуть некогда с этой кучей детей, а у него вторая молодость - тусовки с друзьями, старые и новые подружки.

Я не против того, что у меня декрет, и не против многодетности, муж для нашей провинции неплохо зарабатывает, ни в чем мне не отказывает, все просьбы выполняет, по мере возможности помогает с мелкими.
В быту у нас все очень даже мило, схожие вкусы и интересы. Затык только в том, что он живет как холостяк, а я ловлю получается все какашки семейной жизни в одного.

Есть еще такой моментик, у него проблемы в половой сфере, так что более вероятно, что он мне не изменяет - не получится. От этого мне ничуть не лучше - очень сомнительная радость принимать в своей постели мужа, вернувшегося черт знает откуда и фиг знает на кого возбудившегося.

Запрещать, скандалить, выяснять отношения смысла нет, все это уже было - толку ноль. Ну и вообще верность по принуждению это бред, не так ли. А сейчас муж очень удобно устроился - ни в чем себя не ограничивает, при том что я ограничена во всем в силу возраста детей. С кем то еще мне не познакомится и не пофлиртовать, да вообще тупо из дому не выйти. Простите, Катерина, я наверно так себе мысли излагаю.

Как мне себя вести я не понимаю.
Свалить считаю так себе вариантом - мне одной всех детей не прокормить, и как показывает практика, если баба валит - папаша быстренько сливается, в лучшем случае алименты от него остаются.
Ну и помогает он мне, старшая дочь его обожает и не простит разлуки. Как то мне надо жизнь устроить, чтоб не хотелось все время на луну выть. Пытаюсь отдалится от него, а он все сводит на шутку и примирение сексом. А я толи слабахарактерная, толи дура просто.
Не знаю как себя вести. И отходчивая очень и терпеливая. Жить тошно однако. Спасибо за внимание, очень надеюсь на ваш совет, Ира."


* * * * *

Эх, как я не люблю саму фразу "с жиру бесится".
Потому что когда с жиру, то человек лежит сытый, довольный и ленивый, и беситься не будет.
А раз беспокойно, то никакой там не жир, а самая что ни на есть голодуха.

Девочка моя, ну конечно, у тебя и "еду" отобрали, и детей понавесили - прости, буду говорить что думаю, - ты истощена.
И есть от чего, конечно, да.

Вот, вроде, муж, вот счастливая семья, вот мы с детьми в норке, всё хорошо, покой, защита, можно ещё детишку, чё б нет?
(Да и вообще, одна из прямых функций мужчины - это именно защита. Львов отгонять, вроде как, уже давно не надо, но "защита" сейчас - это всё равно нечто социальное - ну вот кран сорвёт, условно, ты одна с детьми, а он - непонятно где?)

И вдруг муж так оппа - и осознал!
И не на первом же, а!
В один день осознание-то пришло, что ли?
А если не в один, и он всё думал-думал, и по нерешительности додумался аж на третьем, то… то по-человечески: взял мяч - пи*дячь!
Ты мяч взяла - и ты по полной. А он - нет.
Да и редко кто по нерешительности так с осознанием задерживается. Скорее, по продуманности.
А что у него стоит хреновенько - так то слабое утешение. Главное ведь не как именно стоит, а сама блудливость.

Обманули тебя, да. Ну ты понимаешь, что близких - не обманывают? Это я к вопросу, как в принципе к мужу после всего этого надо бы относиться.

А ещё, мне так кажется, то, что ты называешь "ни в чём мне не отказывает" - это ведь речь вовсе не о чём-то особо существенном, что могло бы компенсировать загнанную белку в колесе?
Так в чём ни в чём он не отказывает? В новых целых колготках?

За одно ты можешь не переживать. Сам он вряд ли когда-то уйдёт. По крайней мере надолго. Да и куда, он же осознал, а там ведь рано или поздно всё по новой.
Тут ему хорошо, кормят досыта. И я даже не про кухню. Тут у него статус: приличная семья, жена с детьми. Им это тоже важно, это мужика делает больше, чем куча дырочек. И при этом отмазка для женщин есть - женат, не требуйте! Очень удобно.

Да и уйти от троих детей в среднем возрасте - кому он, на самом деле, особо нужен?
Бабы тоже, знаешь ли, продуманные. Пока глазками пострелять и подразвлечься - вроде ого мужик, а как одупляются, что там ещё прицеп ого-го какой, и мал мала меньше, так не особо-то и интересно становится.

Что делать тебе. Я не знаю.
Но женщины вообще делятся на тех, кто уходят, и на тех, кто остаются.
Первые становятся сильными. Вторые - хитрыми. Если остаются осознанно, а не от боли. И то, и то - приемлемо, раз уж заставляют.
Меня когда-то бесила странная фраза из вконтактика: "Когда женщине обламывают крылья, она начинает летать на метле.". Теперь я очень её понимаю.

До метлы ты с такой жизнью ещё дойдёшь, даже если ты очень отходчивая и терпеливая. Так что давай подумаем о вариантах.

Я знаю "вариант дяди Валеры", это для хитрых.
Это я прочитала когда-то историю, как в голодные послевоенные годы муж (в рассказе "дядя Валера") ушёл от жены с тремя или четырьмя детьми к какой-то интересной крале, и переехал в другой город.
Жена следом собрала детей, правдами и неправдами доехала до того города, выставила детей у него перед дверью, и сказала: "Забирай, мне их не прокормить".
Конечно, обалдел муж, обалдела краля. Так и вернулся в семью, и тащил, и кормил.

Но я в этот вариант не особо по-житейски верю. То есть, это может быть, это так отчаянно, что даже красиво, но это понимаешь, до какого человека довело.
Да и поди ещё догони того Валеру, чтоб ему действительно детей всучить.
Да и как с ним жить… тоже семь-восемь, если так подумать. Для послевоенных - сойдёт, но.
Я не верю в принципе, что такое когда-нибудь можно простить и забыть, и не верю в возможность чуда и полного сброса в себе этой обиды до нуля. Это надо иметь удивительный характер и не разрушаться.

Вернуть "мужчину из счастливой совместной жизни" уже никогда не получится.
Даже если чудо, мужчина опомнится, одумается и сам поймёт, серьёзная непонятка к нему уже есть.
На него уже вряд ли что-то будет действительно гореть, после этого всего. Всегда нет-нет, да и стрельнет, что не опора-защита, а чёрт знает что, и иди знай, где там ещё какие осознания спрятались...

Но есть в этом и здравое зерно.
Если женщина всё-таки решила стать хитрой, а не сильной, и чтоб при этом не саморазрушаться, то муж этот ей и должен стать похер, и только как ресурс.
Отдалиться - это окончательно признать, кто есть кто, и по-честному что из себя представляет.
Внутренне это надо понять, чтоб не сжираться каждый раз, когда он непонятно откуда ложится в постель.

Это - ресурс, который кормит детей. Всё. Никаких других мыслей о нём думать не нужно. Так себе целее. Так себе продуктивнее. Крутиться белкой и крутиться белкой и страдать - не одно и то же.
У белки всё хорошо. У белки дети. Кто-то пусть их кормит и скачет где хочет.

Но тут надо собраться и познать некоторый дзен, переформатироваться.
Это не классическое "закрывать глаза", это, скорее, "не отдавать энергию". Я не знаю, сколько тебе лет, но мне кажется, что ты достаточно взрослая, ты поймёшь.

И понять надо, что это всё - не про тебя. Это про детей и мужчину, который их должен прокормить.
И тут на самом деле не должно быть "примирение сексом", да и какое ж примирение, когда потом всё по новой.
Тут вообще войнушки не должно быть. Она съедает. Это просто мужик, который кормит детей. Ну и с ним иногда надо спать. Или не надо. Всё равно ж не стоит. Так даже лучше, меньше работы по дому.

Всё, сняла с себя этот вопрос и успокоилась.
Дальше думаешь побольше о себе. Понятно, какое-то время ещё сильно покрутиться придётся, но дети чуть подрастут, это чуть полегче. Постарайся сейчас научить их как можно большей самостоятельности, чтобы они через пару-тройку лет как можно больше могли обходиться без тебя, иначе ты из колеса не выберешься. Мама - да, нянька - нет. Тебе тоже нужно дышать.
Короче, если ты сейчас решила стать хитрой женщиной, то у тебя должен быть внутренний план. Ты сейчас думай про план. Отдельно на себя, отдельно на мужа, отдельно на детей.
Это чтоб обезопасить психику.
Дальше разберёшься.

А может, однажды как-нибудь решишься стать и сильной женщиной.
От голода ещё никто из разведёнок с детьми не умер.

Иногда, когда отпадает внутренний груз, начинают расти новые крылья.

Но это ещё не сейчас, пожалуй. До этого надо дойти.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вынесем на общее обсуждение. Каким образом блогерша zar_me  включена в список девушек руавты ? Какие критерии отбора в этот список? Ни одного поста или комментария от нее в руавте не было. Если список по предпочтениям руавтовцев, то почему в ...
Несколько фото Александра (указана дата размещения фото) фото от 14 апреля Принц Михаил Павлович Прусский с внуком Е.С. Светлейшим Князем Александром Георгиевичем Романовым. фото от 29 марта бабушка и внук, фото от 2 ...
Господа! Я запускаю игру. Я делаю миленькие фетровые ксивнички всем, кто того захочет:) Типа таких. Будут еще примеры. Но это игра, условия которой я расскажу каждому, кто того захочет отдельно:) Всех, кто хочет яркую вещичку - жду:) Эта игра в добро и в радость:) За репост ...
Добрый вечер! Завтра среда. Солнце в Стрельце, Луна вечером перейдет из Девы в знак Весы. Меркурий продолжает снижать скорость в преддверии перехода в ретроградное положение. В целом среда мало чем отличается от вторника. Есть усиление позитива в и без того положительных ...
И в Польше очередной религиозный праздник с выходными. Сегодня всё закрыто, празднуют то ли Успение, то ли еще что. А, вспомнила,  у нас же тоже праздник, Маковей или ...