Тянет на малую Родину

топ 100 блогов ru_psiholog05.12.2016 Здравствуйте, вопрос вот какого плана. Мне почти 35, двое маленьких детей, муж старше по возрасту и статусу. Живём в СПб. Меня очень сильно тянет на малую Родину, хочу вернуться и прожить там остаток своей жизни. Естественно, что муж против этого и не понимает.
Я сама из семьи карьеристов, хорошо училась, вуз, работа с младших курсов. Ни дня прогулов в школе, ни дня простоя на работах. До появления семьи активно строила карьеру, доросла до должности начальника отдела и хорошей зп. Конечно устала, после с облегчением вышла замуж, родила детей, счастлива быть матерью. Хотя тоже уже устала от второго подряд декрета.
Думая о своей дальнейшей жизни, прихожу к выводу, что карьерой заниматься желания нет. Меня очень сильно тянет к истокам, именно вот такие пафосные мысли и настроения, причём тянет не первый год. Ещё мысли - хочу умереть на своей земле, как бы смешно это ни звучало в неполные 35) Моя малая Родина находится почти на другом конце страны, там все другое, начиная от климата и заканчивая атмосферой. Я езжу туда раз в год на один-два месяца и в это время я счастлива! Приезжая сюда обратно -не чувствую ничего, вот какая погода в Петербурге с ноября по март- заунывная, тяжёлая, серая, беспросветная - такое и настроение.
У меня на родине остались могилы моих самых близких и я хочу быть рядом с ними. Вот такой пафос из меня прет - и меня это пугает! Не рано ли в 35 лет ощущать такие настроения? С чем вообще это может быть связано?
Мы 5 лет с Петербурге, до этого тоже много где жили, такое чувство, будто я всего насмотрелась и пресытилась, всеми этими возможностями, которые открывались с каждым новым местом.
Желание Жить в родных и знакомых с рождения местах, обнулиться, именно вернуться как бы в детство, к родным людям, хотя никто уже давно не ждёт. Там остались младшие брат и сестра и я хочу жить рядом, хотя они уже взрослые и во мне не нуждаются.
Муж крутит у виска. И никогда не согласится. А жить вразрез со своими желаниями очень обидно и больно. Что делать?
Повторюсь, карьеру строить не хочу, чувствую себя дауншифтером - стремлюсь быть ближе к природе, свой дом, грибы/ягоды. Этим летом на своей родине ехала в машине, пошёл летний ливень и меня прорвало - рыдала навзрыд, но в то же время была счастлива. Что это такое?
Я так люблю все эти места, пейзажи, хочу, чтобы мои дети бегали там босиком по траве, видели коров и коней, а не пыльные магистрали за окном, хочу спокойной жизни в нашем тихом городке. "Это все моё родное, каждый в поле колосок..." Как и чем мне себя успокоить? Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что дорогие друзья. Сходил я сегодня  все же, на эти купания....Первый раз в этом году  решился однако. Что сказать,  не испытал того, что все говорили и ...
«У нас тут менты и "эшники" на съемках клипа в "Ленфильме"; они зашли сначала, чтобы взять объяснение о том, что "пропаганды гомосексуализма и экстремизма" у нас тут не будет, потом ушли к начальству "Ленфильма", и через полчаса во всём здании вырубили свет. Съёмки должны были идти с ...
Исследуя отвратительных мужиков в истории, мы не могли пройти мимо «хобо», настоящей элиты среди бездомных. Хобо — это сорт бродяг, которые при всей своей маргинальности и нищенском существовании все же отличаются от обычных бомжей и прочих жителей социального дна. ...
Вот это блюдо предложил нам к ужину мой муж. Котлетки приготовил самостоятельно, а плов вытащил из консервной банки и разогрел на сковородке .. Большая банка, на ней банк этикетка - "Узбекский плов" (FoodMaxx) Плов - не шедевр..., но есть можно ...
Уважаемые коллеги, прошу откликнуться вас в комментариях к этой публикации, так как, наверное, с каждым может произойти то, что случилось со мной или ранее уже был такой негативный опыт. Помимо творческих съёмок многие фотографы, ...