Тверской архиерей провернул чудесную махинацию...

топ 100 блогов kalakazo30.09.2021 Из дневной почты:

в продолжение темы "Тверская митрополия":

Пояснения к посту "Девочку можно вывезти из Лужков, но Лужки из девочки вывести нельзя..."


"В комментариях к посту люди задавались логичным вопросом: зачем на епархиальном складе ставить кассовый аппарат, если государство не рассматривает продажи церковной утвари как вид коммерческой деятельности? Платить налоги в данном случае не обязательно, налоговая этого не требует, а значит навязываться к государству со своими копейками не следует. Есть ли логика в действиях Амвросия Ермакова, когда он искусственно увеличивает епархиальные расходы за счет необязательного налогообложения?
А всё просто, Тверской архиерей провернул чудесную махинацию и переоформил епархиальный склад, пошивочную «Омофор», магазин «Талант» на подставные фирмы. Налоги надо платить, но теперь он не будет подотчетен ни перед епархиальным собранием, ни перед Патриархией. Когда Патриархия спросит, откуда же такое падение доходов Тверской епархии, ответом будет: мы – бедненькие, во всем виноваты пандемия и ковид, да и прихожане на приходах поредели.

Большие расходы переоформленных подразделений можно будет повесить на епархию, ведь номинально они остались епархиальными, а вот чистую прибыль за вычетом небольших госналогов можно смело класть себе в карман, не отвлекаясь на грозный взгляд Патриархии. В итоге епархиальный бюджет опять в дефиците и надо снова повышать целевые взносы. Всё шито-крыто.
Клирики и прихожане интуитивно догадываются, что постепенно епархиальный бюджет становится архиерейским, и ничего общинного здесь не осталось. Существует в экономических аферах Амвросия и личная месть. Удар по ненавидимой Ниловки. Амвросий переоформлением «Омофора» нанес мощнейший удар по бюджету Нило-Столобенской пустыни, которая некогда организовывала работу мастерской пошивочной. Нынешняя Ниловка в глубокой финансовой яме, и не в силу неопытности последнего наместника, а по причине хищнических действий Тверского дэспота. Думается, на такие вещи всё же должны обратить внимание контролирующие органы из Управления делами Московской Патриархии.
Это лишь часть масштабной программы рейдерских захватов Амвросием епархиальных и приходских доходных мест. В настоящее время созревает новый проект: перевести на епархиальный баланс все городские церковные лавки Вознесенского собора. Есть также бредовая, но вполне реализуемая идея, открывать в крупных храмах отдельно епархиальные церковные лавки, не подотчётные общинам и приходским советам. Алчность Амвросия не имеет границ.
Деньги, деньги, деньги. Амвросий за год не провел ни одного епархиального собрания, знаком лично лишь с одной десятой священников епархии, но его служение на денежной ниве просто поражает. Сколько оригинальных и дерзких экономических идей по отъему приходских средств, это потрясающе! Сам-то, конечно, открыть и построить новый бизнес Амвросий Ермаков все же не решается; так это – финансовые риски, а сейчас – ковид, неудобное время для новых проектов. Вот так по зернышку, по копеечки и собирает. Было бы в Твери большое количество нищих и попрошаек, он бы и их поставил на процент. А что, финансовая дисциплина.
Но вернемся к нашим баранам. Простите, отцам. Но настоящее отношение Амвросия к уважаемым и достойным священникам Тверской епархии соответствующее. Так вот, когда в следующий раз любой из досточтимых отцов посетит «епархиальный склад», чтобы приобрести пачку свечей 120х или 140х, либо церковных календарей на 2022 год, он должен помнить, что каждой покупкой спонсирует элитный комфорт и лакшери-жизнь молодой семьи Ермаковых: престарелого папика Виталика и возмутительно прекрасной Марианны. А когда типичный тверской клирик пойдет чинить ряску или приобрести к юбилею комплект недорогого золотистого облачения взамен старого и прохудившегося, то своей покупкой он жертвует на… Ну, вы поняли.
Отдельный привет Фросиным хомячкам, которые сейчас продолжат свой высер в комментариях. Помните и молитесь за епархиалов, ваш труд оплачивается в том числе из доходов склада и пошивочной" .


P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что за погода стоит?! Под ногами весна, над головой пелена( я вот все больше замечаю, что Москва становится похожей на Европу с ее низким не стиранным покрывалом над головой ...
Утренники в детских садах и школах нередко являются отдельной категорией ада. Но вот тут явно превзошли все, что только можно. Можно только надеяться, что детская психика пострадала не очень сильно. ...
чот оченно давно хотела пирожков с мясомммм ну и один бывший зайка конечно наобещал и ни хера в предверии масленицы решила потренироваться с начинокой и самой пирожков намутить мясо варится, надеюсь все успею и седня к ужину будут пирожки а пока последняя картина, которая отправилась к ...
Фотограф Sharon MontroseЕсли вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто ...
...