"Твари"!

топ 100 блогов vadim_mikhaylin19.02.2020 В отличии от "Паразитов", эти "Твари" на Оскара не претендуют, а мне кажется - зря! Ибо в отличии от первых, вреда от них в разы меньше, а пользы в сотни раз больше!
1. Как бы ни стремился человек, довести до совершенства свои "творения"(танки, истребители, атомныебомбы), творения природы куда гораздо более совершенны, изначально. И при этом, потребности у них весьма скромные. Главное, что бы Солнце грело.
Красная дракономуха
2. Ведь Солнце даёт достаточно энергии всему живому (в отличии от атомнойбомбы, дающей энергию всему мёртвому).
Волчеягодник
3. И не нужно им ни миллионов, ни миллиардов. Солнца свет, да немного еды.
Солнечные батареи поглощают энергию!
4. А еда, всякая разная, растёт, наливается соком, опять же благодаря Солнцу!
Волчеягодник
5. Вот вроде обычная стрекоза. Но только летает она не совсем как стрекоза, больше как бабочка, или моль. Амплитуда движения крыльев у неё чуть больше а скорость "мерцания" гораздо меньше, чем у обычных стрекоз.
сверхлёгкая дракономуха.
6. Она практически порхает как бабочка. У неё есть родственница с тёмно-синими, почти чёрными крыльями. Я наблюдал таких прошлым летом а вот сфотать не удалось.
Порхающая стрекоза
7. Маленькие стрекозки часто сами становятся едой более крупных стрекоз. По этому им приходится маскироваться.
Хитрая стрекозка.
8. Эта вот почти прозрачная. Когда она летает над самой водой, охотясь за мошками и комарами, её почти не возможно разглядеть.
Хитрая стрекозка.
9. Как совершенен Мир созданный до человека! Вот бутон.
Твари! _IMG0566
10. Раскрыв цветы он даст пищу пчёлам, бабочкам, другим насекомым.
Твари! _IMG0565
11. А зимой, его корзиночку, с аппетитом будут выклёвывать голодные чечётки. Ибо не все цветы успеют отцвести вовремя и не все семена улетят по ветру распустив парашютики.
Твари! _IMG0564
12. А вот пестрянки.
Пестрянки
13. Не то моль, не то бабочки. Их окраска служит не для привлечения, а для отпугивания.
ядовитые бабочки.
14. В их крови содержатся цианиды, сворачивающие кровь теплокровных. По всей видимости в этом Мире у них своя роль, исполнять которую ни кто не в праве помешать!
Пестрянки
15. Вот и летают, и ползают по травам холоднокровные, или хладнокровные?!
Блуждающая охотница с коконом.
16. Но хладнокровная охотница на поверку заботливая мама.
Блуждающая охотница с коконом.
17. Попадись ей кто из детишек в следующем сезоне, может и на еду сгодится, но сейчас она готова биться за каждого, ради сохранения.
Блуждающая охотница с коконом.
18. Цветы люцерны на столько малы, что почти не видны. Но нектара дают не меньше крупноцветных растений. Мир устроен так, что в нём всем всего хватит. Но встречаются такие "твари", которым мало даже столько, сколько они за всю свою жизнь не съедят. Но им всё мало.
Люцерна
19. Среди насекомых такой тварью является фаланга. Она может жрать пока не лопнет. И даже когда лопнет, может жрать некоторое время, пока не умрёт. А вот стрекозки предпочитают отдыхать после завтрака и перед обедом!
Красноглазая красотка
20. Жужелица тоже хладнокровный хищник. Но крепкий панцирь не даст ей сожрать больше чем влезет. Потому и она предпочитает отдохнуть насытившись, переварить как следует полученную информацию.
Жужелица

21. ведь всё что мы получаем - это в какой-то мере информация, которая должна работать, созидать, развивать! (а не лежать в сумках банках и сейфах).
Голубая стрекоза
22. Вот в природе информация созидает красоту.
Голубое коромысло.
23. Причём красоту - совершенную изначально!
Голубое коромысло.
24. Красоту, которая не оставляет после себя отходов.
Голубое коромысло.
25. И непотребных надписей на шедеврах природы.
Четыре лопасти!

26. Одни твари живут в этом Мире сохраняя его чистоту, другие засерают не только свои города но и Мир вокруг. Ну а кто из них кто - я думаю Вы догадались.
Свет и вода.
По немногочисленным но настырным просьбам друзей, блогеров и читателей, #природнаясреда.


Всем доброго здоровья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© REUTERS 17.06.2013, Франция | Вчера открылся юбилейный 50-й авиасалон в Ле-Бурже. Dassault Aviation Falcon 7X Qatar Airways Boeing 787 Dreamliner Airbus A400M Antonov An-70 Airbus A400M + Alphajet (Patrouille de France) Су-35С ...
Семь остановок me гналась вчера за фольксвагеном цвета баклажан, чтобы крикнуть ему в окно: "Здравствуй, друг!". Лихой водитель, не угнаться. Зато сегодня он сам меня заприметил, обрадовался, махал руками и показывал через стекло большую картонку. Почему-то я подумала, что там номер телефо ...
Люди никогда не думают о безопасности, люди думают и определяют свои действия, исходя из удобства. Вот живой пример. На Пятницкой улице было 4 широких полосы, для движения использовалось только две, но из-за излишней ширины проезжей части создалось ощущение, будто бы это скоростная дорога ...
На субботу договорились с сестрой и племянником погулять в парке - кругом Масленица, народ веселится, погода отличная – отчего бы не присоединиться, зиму не проводить, да весну не встретить? Сказано – сделано, с утра пораньше, прибываю к ним, а сестра и говорит: подожди, мол, срочн ...
  Сами мы химики, но нашим трудовым потом пропитана донская земля.  В Волгодонске и его окрестностях:) "Атоммаш" рос на наших глазах и  с  нашим участием. Бетонировали дорожки в центральном парке. Прокладывали кабеля  и монтировали освещение. Копали и ...