рейтинг блогов

Турки замахнулись на значительную часть территории России. Привет отечественным

топ 100 блогов general_ivanov118.11.2021 Теги: Эрдоган Состоялась рабочая/очередная встреча турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана с главой Партии националистического движения (MHP, входит в правящую коалицию, политическая надстройка тех самых "Серых волков") Девлетом Бахчели.

Партнёры обсудили принятие на саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет, а теперь - Организация тюркских государств) в Стамбуле декларации "Видение тюркского мира до 2040 года".

По этому случаю г-н Бахчели презентовал г-ну Эрдогану карту "Тюркского мира", в который включены почти два десятка регионов России, в том числе обширные территории Сибири.

Турки замахнулись на значительную часть территории России. Привет отечественным

Турки замахнулись на значительную часть территории России. Привет отечественным

Газета "Взгляд" пишет: "Судя по карте Бахчели и заявлениям самого Эрдогана, амбиции Анкары всё больше противоречат интересам Москвы не только в Закавказье и Средней Азии, но уже и внутри самой России". Да неужели?! Стало доходить очевидное? Напомнить характерный февральский сюжет на турецком госканале TRT1?

ТГ-канал "Рыбарь": "Президент Турции Реджеп Эрдоган принял главу «Серых волков» Девлета Бахчели и сфотографировался с картой тюркского мира, на которой полно или частично тюркскими считаются 20 субъектов Российской Федерации. Будет ли какая-то реакция от МИДа? Хотя бы жалкая нота протеста? Или подобное фото уже не считается провокацией?"

Учёный-тюрколог, научный руководитель Восточного клуба Дипломатической академии МИД России Владимир Аватков: "Воздержусь писать о Турецком клубе МГИМО. Это — отдельная тема. А вот о теме, поднятой Рыбарем, стоит. Ладно — лидер Партии националистического движения. С ним всё понятно, там Турция должна быть от моря до моря. Хотя — напомню — его партия входит в альянс с Партией справедливости и развития, которая является правящей. Но тут на фото лидер Турции. В руках у него не карта тюркских государств, которые сами должны делать свой суверенный выбор — становиться частью турецкого мира или сохранять себя, свои традиции и обычаи. В руках у него — карта, где российские регионы! Экономика наших отношений с Турцией никак не страдает от геополитики Турции. Может, это будет работать и наоборот, раз Анкара себе такое позволяет? И тогда, может, не без мук, но родится баланс? Турки будут идти до тех пор, пока не будет стены. Даже с ней они попытаются договориться. Когда уже будет эта стена? Где граница, где красные линии? Идейно-ценностное — это не пустые слова. Это поле уже даёт плоды. Фотография демонстрирует многое. Выводы?"

ТГ-канал "Реконкиста": "Нашумевшее фото Эрдогана с Бахчели и картой тюркского мира должно уже показать самым твердолобым туркофилам «благожелательные» намерения друга Реджепа к нашей стране".

"Царьград": "Эрдогану «подарили» земли русских. Держал обеими руками... Это уже не первая попытка Анкары проявить свои территориальные амбиции".

Журналист Илиас Меркури: "Москву и Санкт-Петербург чудом не включили. Спасибо".

"Россия должна реагировать на подобные действия", - сказал Газете.Ru Федот Тумусов, депутат Госдумы от Якутии.

...И ноль реакции от МИД РФ.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Эрдогану вручили карту «Тюркского мира» с половиной территории России  РБК
  2. Эрдогану подарили карту «тюркского мира» с российскими регионами  Lenta
  3. Эрдогану подарили карту «тюркского мира» с Сибирью и югом РФ  Izvestia.ru
  4. Эрдогану подарили карту 'тюркского мира' с российской территорией  РИА Новости
  5. Лидер турецких националистов подарил Эрдогану карту "Тюркского мира" с упоминанием России  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Эрдоган после рекордного обвала турецкой лиры заявил о верном пути  Lenta
  2. Эрдоган отказался повышать ставки, сославшись на Коран  https://www.if24.ru/
  3. Эрдоган ответил критикам словами о верном пути Турции  Ислам News
  4. Эрдоган вышел из себя и сделал среду еще одним черным днем для лиры  ProFinance.Ru
  5. Эрдоган заявил, что Турция продолжит снижать ставку на фоне рекордного падения лиры  Sputnik Армения
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Эрдоган: Турция и Россия договорились не раскрывать деталей совместного производства С-400  RT на русском
Архив записей в блогах:
СОН-УЛЬТРА Иван Васильевич хочет проснуться: в окне, между штор, где луна, крутится-вертится мерзкое блюдце — полёт НЛО в небе сна... Все стонут сквозь дрёму, бормочут ...
Юлия Дунаева: "Птица многоэтажного мира" ...
В начале сентября ФСБ, МВД и Росгвардия провели серию рейдов в 53 регионах России. И в каждом случае были найдены склады, схроны, грузовые контейнеры с оружием и целые мастерские, принадлежащие этническим диаспорам. * * * Ебланы с перемог никаких проблем в этом не ...
Одно из главных достижений ВладимВладимыча - это удавшееся расчеловечивание расеян. Посмотрите, сколько людей в тырнете радуются болезни Михалкова и желающих ему откинуть копыта. В этом и Никитки огромнейшая заслуга , он один из тех кто разжигал ненависть к тем, кто желает ...
Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов об ротации мобилизованных: «Нет никакой необходимости никого распускать. У нас в 41-м году армия мирного времени практически перестала существовать. Было много погибших, много пленных. Ту же Москву отстаивали по большей части ...