Туристу на заметку. *Колготок золотого цвета мы не продаём*:)

топ 100 блогов muzika107.04.2010 Туристу на заметку. *Колготок золотого цвета мы не продаём*:)   
 Туристу на заметку. *Колготок золотого цвета мы не продаём*:)

Вижу, что мой журнал в основном находится через поисковник блогов Яндекса. И в принципе немного даже поражена такому обильному интересу к моему городу, а также и к самой Голландии, правда, очень приятно, что Амстердам настолько сильно любим.
В связи с этим мне задаётся масса вопросов, что здесь можно увидеть, что можно и нужно посетить, где находятся самые лучшие рестораны и магазины города, отели и т.д., т.п.

Вот, к примеру, самые забавные из вопросов,
Как- то у меня попросили помочь выбрать подходящий и респектабельный отель с наиболее дешёвым массажным обслуживанием в нём.
Честно скажу, здесь я полностью растерялась, так как, хм... ну.... как бы это вам сказать... я же не туристическое бюро и бОльшей информацией, чем поисковные книги- источники, увы- увы и ах... не обладаю:)

Второй вопрос,
*Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие магазинчики в
  Голландии (желательно в Амстердаме)? интересует недорогая обувь, одежда и
  аксессуары)*
Даже и не знаю, что на это ответить. Думаю, что в самом центре, а особенно на Kalverstraat их просто пруд пруди. Цены там не из самых высоких, магазинов навалом, ну... только они, наверное, не из самых шикарных и элегантных, и да, всё- таки, расчитаны на студенчески- молодёжную публику, хотя и взрослые там часто покупают просто всё на свете.
Заранее предупреждая следующий вопрос, быстро отвечаю, что самые красивые и несомненно самые дорогие и элегантные, дизайнеровские бутики Амстердама находятся на нашей знаменитой улице P.C. Hooftstraat, а также и на Leidsestraat. Ну, как вы уже понимаете, они и есть мои самые любимые:)

Следующий вопрос мне понравился больше всего,
*Пожалуйста, посоветуйте в России компании, которые делают нормальный голландский сыр, а не подделку.*
Здесь я просто в недоумении развожу руками, так как чего- чего, а этого- то я точно не знаю:)

А вот этот вопрос, пожалуй, был самым феерическим.
У меня действительно и даже, заметьте, ни один раз, причём, на полном серьёзе спросили, можно ли прийти ко мне домой и рассмотреть всю коллекцию моих нарядов, платьев, сумок и босоножек:)
Также просили познакомить лично с Мистером Agnes B.:)
БЕГУУУУ, несусь и всех знакомлю, ага:)

А, вообще, мне пришла в голову следующая идея. Дело в том, что у меня во взаимных друзьях есть замечательные русско- голландские девушки, которые нередко занимаются именно туризмом из России и в чём- то знают Голландию лучше меня (а я знаю только Амстердам, так как отсюда практически никогда не вылезала, правда, что- что, но Амстердам знаю как свои пять пальцев на ладони).
Вдруг вам пригодится знакомство со следующими очаровательными ЖЖ девушками, уже давным давно проживающими в Голландии, как, например,
Туристу на заметку. *Колготок золотого цвета мы не продаём*:) [info]hel38 или же Туристу на заметку. *Колготок золотого цвета мы не продаём*:) [info]anaesthesi 

Тем не менее, расскажу вам ещё пару забавных вещей.
Знаете ли вы о том, что голландское произношение является довольно- таки трудным, и детям, приехавшим после одиннадцати лет, очень трудно избавиться от определённого иностранного акцента в голландском языке?
К примеру, верным произношением таких слов как Koninginnedag (день королевы), а также и Scheveningen (знаменитый голландский пляж, кстати, изображенный на втором снимке, а также и маленький городок, расположенный поблизости от den Haag) во время второй мировой войны фашистами определялось кто является истинными голландцами, а кто нет, так как эти слова, а особенно же, слово Scheveningen безумно трудно правильно выговорить, в основном из- за такого типично- птичьего и свистящего голландского *ch*.
Кстати, о Scheveningen говоря, если вам когда- нибудь удастся побывать на этом замечательном пляже, то обязательно посетите его пляжную и приморскую забегаловку *Bora Bora* и отведайте её знаменитые сырные крокеты. Кафе *Bora Bora* восхитительно, нередко употребляется в качестве свадебных локаций и часто фигурирует в качестве декора во многих голландских фильмах.

Также обязательно посетите север Голландии, а в основном его прибережье Северного моря, его знаменитые дюны (а там вам может крупно повезти, и при случае вы сможете увидеть настоящих морских тюленей, они так красивы!) и, если получится, обязательно посетите северные голландские острова (их у нас пять). К примеру, говорят, что один из самых популярных из них, остров Texel (в народе он почему- то произносится как Tessel), славится тем, что там чуть ли не ежедневно светит солнце:)
Ну, а о целебном, влажном и морском прибережном климате даже и не буду говорить, так как он воистине чудесен.

К вопросу о произношении.
В голландском языке есть три слова, которые на слух звучат абсолютно различно, но произнести их, к примеру, очень трудно, ну, во всяком случае мне:)
Голландские слова huid, hout и goud, что в переводе на русский означает кожа, дерево и золото... увы увы у меня звучат абсолютно одинаково:), что до сих пор приводит моего мужа в очередной восторг, когда на вопрос, есть ли в продаже колготки телесного цвета, продавец бутика с выпученными от удивления глазами мне отвечает, что колготок цвета золота у него в продаже не имеется:)

На следующей неделе я расскажу вам об одном из самых популярных амстердамских кафе, а на сегодня хочу поблагодарить вас в очередной раз за внимание к моему журналу, а также и да... за вашу любовь к Голландии:)

Кстати, а есть ли в ваших языках труднопроизносимые слова для иностранцев, несмотря даже на большое количество лет, прожитых ими в той или же иной стране? 

Туристу на заметку. *Колготок золотого цвета мы не продаём*:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экипаж этой самоходной установки 2С3 Акация убедительно доказывает, что и на голой местности даже на такой машине можно вполне спрятаться. Тут она открыта, а если закрыть, то кочка кочкой :) ...
кумир миллионов, власитель дум и просто повелитель муссонов в юго-восточной части московской области разразился обличительным репостом умилительного поста другого известного блоггера о  беспечном очаровании юности, наивной красоте робких дев, и прочей нудной мозголюистикой с позиции ™ ...
13 марта королева Максима посетила Художественный лагерь по экономике замкнутого цикла в Нейменгене. ...
Считается, что чипсы появились более 150 лет назад в США. Легенда гласит, что в одном из элитных американских ресторанов, клиенту (железнодорожному магнату Вандербильту) не понравилось фирменное блюдо ресторана «картофель фри» и он вернул его на кухню, с претензией, что картофель слишком ...
Коломна - самый таинственный город Подмосковья. Его по праву можно назвать машиной времени, которая переносит нас в эпоху 15-16 веков. Легенды, загадки, предания, мистические рассказы сопровождают и без того богатую историю города. Только название города насчитывает более десятка разных ве ...