Турецкие метания

топ 100 блогов lexpartizan10.02.2016 Теги: Эрдоган Эрдоган крайне похож на Путина, а Турция на Россию. Оба корумпированы, трусливы, продажны и тупы. Оба находятся в тяжёлом безвыходном положении, когда бездействие приводит к ухудшению обстановки, а действия приводят... к ухудшению обстановки. Классический цуцванг. И ждать нельзя и делать что-то в таких условиях тяжело.

Мало того, что на границах идёт конфликт с числом воюющих около миллиона человек, так ещё и курды умудрились получить базу для Курдистана, что угрожает территориальной целостностности Турции. Приходится ровнять артиллерией свои города, чтобы выкурить повстанцев.

Новости о том, что Турция вот-вот вторгнется в Сирию, идут почти каждый год.
2012 http://www.segodnya.ua/world/Turciya-gotova-vtorgnutsya-v-Siriyu.html
2013 http://www.rbcdaily.ru/world/562949988657233
2014 http://politinform.su/armiya-i-konflikty/armiya-i-konflikty-novost-dnya/3432-turciya-gotova-v-blizhayshie-dni-vtorgnutsya-v-siriyu.html

Короче, хотелось всегда. Но кололось. Были даже моменты, когда ИГИЛовцы практически прижали курдов к границе(Кобани)и были готовы их уничтожить, но игиловцы тоже противные соседи. В общем, тогда турки зассали. А теперь Курдистан вполне себе нарисовался на карте, обрёл поддержку США и силы, вломил игиловцам и обратил свой взор на Турцию. Фактически сейчас Курдистан является той самой вожделенной турками буферной зоной. Только это не буфер, а противник. США Турции в поддержке против курдов отказало(турки даже вызвали посла пиндосов на ковёр, что Россия не может себе позволить в самых влажных мечтах) и приходится влезть в сирийские пески. И хер бы с ним, но там нарисовалась РФ со своими непонятными целями. Которые она объяснить отказывается, просто избегая встреч с Эрдоганом.
Конечно, не факт, что турки решатся на вторжение. На их месте я бы поиграл в ихтамнетов парой дивизий и снял бы блокаду Алеппо, заварив пару котлов с ассадовцами и накрывая их РСЗО из-за турецкой границы(конфигурация фронта позволяет). Торжественно клянясь, что настамнет. Это позволило бы избежать опасности войны с РФ, но не позволило бы применять авиацию. Но Эрдоган размышляет именно над вторжением. При этом пока реально за вторжение говорит только заявление Давутоглу о "защите Алеппо". А концентрация войск была множество раз.
Ввод войск неизбежно ведёт к столкновению как минимум в небе космонавтов(РФ) и лётчиков(Турция). Что может раскрутить маховик до полномасштабной, а то и мировой войны.
Если действия ограничаться российским контингентом, то он будет быстро разбит.
При этом турки перекроют проливы, что, как минимум нанесёт удар по нашей морской торговле.
Если РФ не утрётся начнётся полномасштабная война.
Ясно, что НАТО останется в стороне(хотя, вероятно, что туркам удасться выставить РФ агрессором, ибо Турция нападёт на Сирию, а Россия нападёт на Турцию)

Ракетная прелюдия.
РФ имеет множество ракет, которые могут нанести Турции немалый урон. Турецкие войска имеют оперативно-тактические ракеты, но их характеристики мне неизвестны от слова совсем. РФ же может безнаказано обстреливать Турцию с Каспийского Моря. И тут на первое место выходят ЗРК ПВО. ПВО у Турции откровенно слабое, зенитки, ПЗРК и ракетные комплексы на их основе - это несерьёзно. Не так давно там были 6 комплексов Пэтриот, но пиндосы их вывели полгода назад. Есть контракт с китайцами на 12 клонов С-300, но когда они будут поставлены - неизвестно. Турции стоило бы позаботиться о современном ПВО до конфликта.

Авиация.
Если не будет уничтожена в ходе ракетного удара.
Истребители ВВС Турции:
Tusas F-16C – 168
Tusas F-16D – 40
Canadair NF-5A – 26
Canadair NF-5B – 15

Современными являются только истребители F-16. То есть около 200 боевых машин.

У космонавтов есть
Су-27/ Су-27УБ – примерно 250
Су-27СМ – 80
Су-30 – 20
Су-30СМ – 39
Су-35С – 40
МиГ-29 (всех модификаций) – примерно 200
МиГ-31 (всех модификаций) – примерно 150

По-настоящему боеспособными из этого числа можно считать только Су-30СМ и Су-35С новой постройки. Они имеют БРЛС (Бортовая радиолокационная станция) с ПФАР (Пассивная фазированная антенная решетка). Часть Су-27, хотя и проходила модернизацию до Су-27СМ, принципиально новых возможностей не получила. На них, например, оставили старую, уже неэффективную БРЛС. Также почти не изменились летные характеристики.

По ракетам "воздух-воздух" у космонавтов серьёзное оставание.
Основной ракетой средней дальности ВКС РФ даже сейчас является очень старая Р-27 c полуактивной радиолокационной головкой самонаведения. После пуска летчик должен «вести» ее до попадания в цель. Совершать резкие маневры при этом невозможно – ракета просто не попадет в самолет/вертолет/БПЛА.

Турки имеют последние модификации американских AIM-120 AMRAAM, работающих по принципу, схожему с концепцией «пустил-и-забыл». Пилот F-16 может выпустить ракеты по нескольким целям одновременно и, развернувшись на 180 градусов, уйти на свой аэродром. Бой окончен. В целом, по мнению экспертов, сейчас именно AIM-120 является самой совершенной ракетой средней дальности. Она к тому же не раз доказывала свою эффективность в бою.
Среди ракет ближнего боя ситуация примерно такая же. У космонавтов лучшие в мире ракеты образца 80х.

Дуэли в небе будут в основном кончаться в пользу турков.

Но благодаря штурмовой и бомбардировочной авиации и ракетам РФ имеет возможность уничтожать аэродромы. А турки никак не могут дотянуться до аэродромов РФ. В общем, туркам скорее выгодно держать в небе свои истребители постоянно, чем вылетать по заданиям. Ну и, конечно, туркам нужна надёжная ПВО. Чем они не озаботились, готовясь к войне с соседями, а не с РФ.

Россияне рассчитывают посбивать их с помощью С-400, избежав воздушных боёв, но турки утверждают, что их система РЭБ Coral, спокойно выключает С-400.

Флот.
Чёрное Море - большая лужа, простреливающаяся российскими противокорабельными ракетами. На месте турков я бы отвёл корабли в Средиземное Море и скушал там беззащитную эскадру. Дальше ждал бы Балтийский Флот на съедение.

Сухопутка.
Россия имеет мощнейший танковый кулак из десятка тысяч не так уж и устаревших Т-72, включая Т-90.
У Турции всего 340 Леопардов-2 отнюдь не новых модификаций.
Зато у турков почти столько же пехоты, как у РФ. И не той пехоты, что ссытся под себя и прячется за спинами женщин и детей. Да и цели войны туркам понятны, нашей же зомбопропаганды хватит примерно на месяц.
Основная задача пехоты - держать пролив, не смотря на огненный шквал ракет, бомб и даже Искандеров с ядрёным зарядом. И противодейстовать десанту. Впрочем, Турция имеет просто совершенную сеть дорог и переброска войск будет происходить максимально быстро.
Наличие Грузии на карте мешает Турции и России схватится на полях Турции\России. А на полях Сирии РФ потерпит поражение и для этого даже турков не надо. Достаточно бородачей, которым просто помогут подойти поближе.

Экономика.
Мировое сообщество поддержит Турцию, как поддержало Украину и Турция не рухнет по экономическим причинам.
На Россию же будет наложено эмбарго или дополнительные санкции.
НАТО вмешается при опасности овладевания РФ проливами.

Победа.
Любой исход войны устроит США. Поражение и развал Турции дестабилизирует Ближний Восток ещё больше. Что является одной из целей США.
Поражение России всё равно ослабит Турцию и приведёт к переформатированию, распаду России.

При угрозе занятия проливов, НАТО вмешается. Проливы России никто не отдаст. И отныне они будут для России закрыты, что будет постоянно ослаблять вечно встающую с колен. Это геополитика, детка.

Как будет выглядеть победа для Турции?
Турция добьётся своих целей в Сирии, попутно расхерачив пол-страны, положив кучу народа и серьёзно ослабнув, став лакомой добычей для врагов. При этом после "победы" сил на реализацию сирийских целей может и не хватить. И Курдистан может таки состояться.
Пиррова победа с подгоревшей задницей.

Как будет выглядеть победа для России?
Мы показали Эрдогану-чмо, кто здесь хозяин и отомстили за сбитый самолёт. Круто!
При этом потеряли две трети авиации и Черноморский Флот. И стали лёгкой добычей для врагов.
Пиррова победа с подгоревшей задницей.

Но Путин упорно избегает Эрдогана и логика событий ведёт наши страны к войне, которая ни в интересах ни Турции ни России. Всё-таки пиндосы умеют зажечь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Схема наступления Хафтара на Триполи https://colonelcassad.livejournal.com/4896002.html и взятия Гарьяна. Сообщается о боестолкновения на прибрежной дороге между Триполи и Завией. Силы Хафтара явно пытаются перехватить основные дороги в город, как они это делали при осаде Дерны в ...
Сегодня был насыщенный день. Побывал в двух ВУЗах, причём на нескольких ...
В ответ на раздутую в медиа новость о прилете в Макеевке раздувают новость о прилете в Дружковке. Наши официально прилет в Макеевке прокомментировали более суток спустя и очень осторожно, причем одновременно со спутниковым снимком. Эти с характерной детской несдержанностью мгновенно ...
Опыт сопротивления. Для того, чтобы противостоять Системе, вовсе не обязательно брать в руки оружие и становиться партизаном, или даже вступать в политические партии и выходить на митинги. Обычно бывает достаточно всего лишь собственного ...
Многие ругали, почему я в посте о Павловском пропустил такую достопримечательность. Не пропустил. Показываю. Вот так креативно оформляет свой фасад местный придорожный отель. Говорят, там даже зоопарк есть. Так или нет - не знаю. Надо напроситься в гости) Главное - с дороги ...
  • A_Andrushevich : RT @esatano: Эрдоган положил глаз на Алеппо Сатановский: Потрясающе... https://t.co/5uXqigYhGM

  • laflacadeporahi : RT @daemipho85: Эрдоган требует от США сделать выбор между курдами и Турцией

  • ezi_77 : @spacelordrock Обрати внимание,НаТО-Турция на востоке сама по себе,Евросоюз-Эрдоган-хапуга-шантажист,Сша разногласия по курдам,вроде все не

  • IsaevaRuss : RT @Alexey_Pushkov: Эрдоган разрушил отношения с Россией, поставил ультиматум США по курдам и угрожает ЕС потоками беженцев. Политика давле…

  • PARK5313 : RT @ivanovna777: Эрдоган и Обама работают в команде. Контрабанда нефти, сбитый самолёт... https://t.co/gEwGJw7uQv

  • Crisisblog : Эрдоган занервничал и «наехал» на Обаму: МИД Турции вызвал американского посла в Анкаре Джона Басса после заявлений… https://t.co/ZOVkHkpxVK

  • oleslavs : RT @lis_off_sky: Эрдоган-шоу. https://t.co/GEaZ39edoW

  • xfedorova : RT @RT_InoTV: Spiegel: Эрдоган требовал от ЕС миллиарды, грозя «нашествием беженцев» https://t.co/iUHVAa9dxO

  • RT_InoTV : Spiegel: Эрдоган требовал от ЕС миллиарды, грозя «нашествием беженцев» https://t.co/iUHVAa9dxO

  • meskalin871 : Эрдоган намерен склонить на колени всю Европу https://t.co/2oDh8WEvyn с помощью @YouTube

  • Radio_Azattyk : #Эрдоган осудил поддержку #США сирийских курдов #новости https://t.co/eLNSC8OCbJ https://t.co/P4aTDZORR3

  • EvilUkroCat : Эрдоган раскритиковал ООН за позицию по беженцам https://t.co/xkwLTWQeg1 via @censor_net

  • tsunx2xxx : RT @gitviter85: Греция: Эрдоган угрожал наводнить ЕС беженцами