рейтинг блогов

Турция вошла в режим «офлайн» и готова «к любому развитию событий»

топ 100 блогов alexpashkov28.02.2020

Турция вошла в режим «офлайн» и готова «к любому развитию событий»

После заседания Совета нацбезопасности Турции, которое 27 февраля экстренно собрал Эрдоган, правительство выслало из страны российскую переговорную делегацию и объявило чрезвычайное положение.

Анкара заявляет, что вследствие ночного «удара возмездия» якобы были ликвидированы 1700 военных сирийской армии. Подтверждения этой информации со стороны Дамаска нет, но в сирийских соцсетях появились сообщения об обстреле турецкой артиллерией районов Нуболь и аз-Захра севернее города Алеппо.

Сенатор США Линдси Грэм призывает президента США Дональда Трампа и международное сообщество «в срочном порядке» создать бесполетную зону над Идлибом.

Военные эксперты отмечают, что войска Турции подверглись атаке на иностранной территории, куда они были отправлены без согласия НАТО. Поэтому Альянс может помочь разве что «громкими заявлениями».

На сайте организации появилось сообщение, что 28 февраля по запросу Турции будут проведены экстренные консультации по поводу обострения ситуации в сирийской провинции Идлиб.

Судя по нагнетанию обстановки, Эрдоган пока на переговорный формат не настроен. Национальный провайдер Turk Telekom уже закрыл доступ к западным веб-ресурсам, в числе которых Twitter, Facebook, Instagram и YouТube. Эти меры были приняты в рамках борьбы с распространением новостей о гибели турецких военнослужащих.

Для охраны российских дипломатов и посольства в Анкаре турецкие власти предпринимают все «исчерпывающие меры», заявила сегодня пресс-атташе дипмиссии Ирина Касимова. Местная газета Hurriyet пишет, что в окрестностях посольства дежурят усиленные наряды полиции.

Источник: http://karaulovlife.ru/news/turtsiya-voshla-v-rezhim-oflayn-i-gotova-k-lyubomu/9528

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие флаюшки, Когда я жила с мамой - она занималась этим вопросом, у нее было ...
 15 марта родилась одна из самых выдающихся отечественных балерин Нинель Петрова, которая в этом году отмечает 100-й юбилей. В этот день в родных для нее стенах Мариинского ...
Автор фото - Валерий Малеев Я тут кое-что нашёл и думаю, что хорошим не грех и поделиться. Две непохожие, но однозначно интересные находки. Не всё же читать в уютненькой о том, кто там сколотил себе ярды личного финансового счастья, кого подбили ловким шотом папарацци, и в каком шоке ...
Предупреждаю сразу: это не разжигание... истерии, это так, размышлизмы. Никого ни к каким действиям не призываю: своим умом живите и поступайте так же, а я тут у себя в бложике пофантазирую на тему... наличных денюжок. В связи с тем, что наши депутанты и прочая властьпридержащая ...
...
  • galina28052015 : RT @epoddubny: Продолжаются ожесточенные бои в районе Серакиба. Турция использует средства РЭБ для подавления БРЛА в зоне, активно применяе…

  • 7_Donesk_7witc7 : RT @IBN_MOHAMMAD: Тем временем, в районе Серакиба идут ожесточённые бои. Турция настроена решительно. Журналист Евгений #Поддубный сообщает…

  • mon_liz1 : RT @mynamehay: Афонский старец Паисий спрогнозировал,что вооруженный конфликт спровоцирует Турция, напав на российские силы. Согласно Паиси…

  • eddy_twist : @borisenkodmitr Я хз. Турция - это самый дешовый способ окунуться в Средиземное море))). Мне нравится. Это дешевле,… https://t.co/E7SZx7SyL1

  • USTort : RT @snapboy75568811: Не могу понять ликования ватников. Вы серьёзно? Вы не поняли что произошло? 1. Турция, обладающая 2 по боеспособности…

  • manya678499 : RT @MertMehmet15: Спасибо всем друзьям которые в поддержки у нас есть запрет к Соцсетям Но пусть все знают Турция вчера вечером и вся ночь…

  • UxaPetr : На фото турецкая техника, сожженная ВКС России