рейтинг блогов

Первая ночь на родине: страх и ненависть в Новых Санжарах

топ 100 блогов alexpashkov22.02.2020

Первая ночь на родине: страх и ненависть в Новых Санжарах

Поздним вечером, в сопровождении полицейского кортежа, под яростные крики толпы эвакуированные украинцы добрались вчера до госпиталя. Здесь им придется провести две недели - медцентр находится в самом поселке, рядом с домами местных жителей, которые уже пообещали его сжечь.

Одним из вдохновителей протестов в Новых Санжарах Полтавской области был священник ПЦУ Дмитрий Педина. Он сам сообщил о своих намерениях в соцсетях, после приехал в поселок и уже лично призывал местных жителей «не быть равнодушными».

В происходящем уже привычно обвинили Россию. Пресс-секретарь экс-президента Петра Порошенко заявил, что «даже дата была выбрана не случайно».

«Все больше понимаю, что дату возвращения украинцев из Китая определили неслучайно. Наше внимание отвлекают от преступлений януковичей против Майдана. Сталкивают лбами, чтобы мы потеряли память. Колеблюсь только: эту дату определили на Банковой или просто из Кремля спустили?» - написал Цеголко в Facebook.

Все это время «единая страна» и «европейские ценности» существовали только на рекламных щитах. Истинное лицо украинского национализма вчера увидел весь мир: когда озверевшая толпа жгла костры на дороге, а молодая женщина кричала «их нужно сжечь ради наших детей».

Впрочем, кроме этих людей есть еще украинские пилоты и стюардессы, водители автобусов, врачи госпиталя, полицейские и нацгвардейцы. Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая решила присоединиться к людям на карантине и провести с ними следующие 14 дней.

Ничего необычного не произошло: в экстремальных ситуациях всегда проявляется то, что назревает годами. После «горячей встречи» эвакуированных из Уханя стало понятно, что с «единством» и «достоинством» в стране большие проблемы.

«Мне представляется, что весь этот средневековый ужас вокруг эвакуированных из Китая очевидно доказывает, что никакой «революции достоинства» не было и в помине. Роста политической грамотности и правового. самосознания не произошло и не могло произойти», - констатировал украинский нардеп Олег Волошин.

Источник: http://karaulovlife.ru/news/pervaya-noch-na-rodine-strakh-i-nenavist/9394


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Н ас четверо, - пишет Лариса Шеслер. - Кроме меня вакцинировались моя сестра с мужем и наш общий очень близкий друг. Все старше среднего возраста с соответствующими проблемами. Но никаких неприятных побочек никто из нас не испытал. Ни озноба, ни ломоты, ни головной боли. Муж моей ...
18 мая состоялся обед в честь визита королевских особ разных стран к предстоящему юбилею — шестидесятилетию правления королевы Елизаветы. На вечере были Кейт Миддлтон и принц Уильям, а также принц Гарри. ...
В прошлый раз мы прогуливались по  Кремлю — Экскурсия Нижний—Суздаль—Владимир. Кремль — 1 , Экскурсия Нижний—Суздаль—Владимир. Кремль — 2 , Экскурсия Нижний—Суздаль—Владимир. Кремль — 3 ; а сегодня поехали на Волжский берег для прогулки на фуникулёре... ...
Я сегодня услышала от товарища с японскими корнями название японского супа, оно же название романтической японской песни: "Sukiyaki" Я так ржала, просто неприлично. Мне понадобилось несколько минут, чтоб успокоиться и объяснить человеку, почему "Суки...яки..." так смешно звучит для ...
Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 02.08.2014 16:20 мск С утра продолжаются боестолкновения на юго-западной окраине Донецка в районе Красногоровка, Марьинка. В районе 13 часов у н.п. Орлово-Ивановка в засаду попала колонна снабжения противника. Захвачен автомобиль ЗИЛ-131 с боеприпасам ...