Тупой дыбр

топ 100 блогов domkratov06.06.2014 .
Застарелые камрады всё время призывают меня отречься от пагубной привычки писать осмысленные тексты и влиться в дыбренный мэйнстрим с котиками и погодой.
Авек плезир и танки наши быстры!

Сначала про погоду. У нас как известно жарко и жарко весьма. Тем не менее, на той неделе я ухитрился простудиться и три дня валялся с температурой, при этом испытывал чувство законной гордости: только законченный оппозиционер способен простудиться в 30-градусную жару.

Надо сказать что у меня в офисе не только кондиционера отродясь не было, но даже и занавесок. Я как-то всегда думал что вот как только наша контора разбогатеет, так сразу куплю себе занавески. Три года терпел, наконец я понял, что контора моя никогда не разбогатеет, плюнул, заказал занавески и сегодня понавешал везде кондеев.
То есть это я из-за жары две недели в интернет не заходил, боялся что вскипит мой разум возмущенный, а теперь, сидя под кондиционером начну потихоньку возвращаться.

Ну и про работу надо поныть.

Почему-то никто не говорит: «Домкратов, вот тебе стопицот мильонов денег, построй нам что-нибудь чтоб стояло и не падало!». Хрен.
Все приходят и говорят: «Домкратов, мы построили за стопицот мильонов фиговину, а она скрипит, трещит и падает, придумай нам креативное полено чтоб им эту фиговину подпереть! Ты не думай, не задаром, у нас еще осталась почти не юзанная шкурка от банана!».
И dсе радостные такие и гордые: «Хоть ты и старый хрен, а такого ведь не видел никогда? Ну сознайся, ведь не видел? Опорный пояс перекрытия из круглой трубы, а? Круто, да? А безригельное перекрытие с пролетами по 8 метров и с опорой на колонну из семищелки 25х25? А? Прикольно, правда?».
На этом они меня и ловят. Это действительно прикольно. Придумать как подпереть, подоткнуть, усилить – ничего типового. Эх, не тот сюжет у фильма «Гравитация»!
А самое главная загадка – кто всё это сделал?
Мои знакомые, которые меня зовут на такие вот пиршества мысли, вполне грамотные тоджыки, у каждого стаж работы как у гробницы Тутанхамона, заказчики тоже искусно притворяются вменяемыми.
Спрашиваю: «Вот это вот всё кто построил? Кто сделал перемычку в 4 метровых воротах из двух арматурин? Кто сделал фундамент в обводненных грунтах из пенобетона? Кто…»
Отвечают: «Были тут какие-то…»
Вот ведь мистика, ежедневно под покровом ночи толпы диверсантов приникают на объекты недвижимости и грубо попирают законы физики, а утром восторженные хозяева с радостным изумлением начинают гордиться и призывают старика Домкратова разделить их восторг.

Думаете я про коттеджики?
Последняя жемчужина моей коллекции – это некое весьма закрытое предприятие, на которое проникли инопланетяне и построили четырехэтажное подземное сооружение размером 90х50 метров, со стеной в грунте, распорной системой и прочими тоджыкскими радостями. Разумеется никакого проекта не оставили, зато подбросили документы БТИ на одноэтажный склад 1935 года постройки, теперь удивленные хозяева думают как бы это легализовать. Меня тоже позвали порадоваться, денег правда не обещали, но возможность прикоснуться к чудесам и загадкам – это же само по себе награда?

Тьфу, меня же про котиков просили, опосля как-нибудь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и я созрела для отчёта... В двух словах о самой беременности... Беременность вторая, была долгая и тяжёлая. Последние 3-4 месяца я находилась дома на сохранение. На двадцатых неделях у меня начались схватки и врач отправил меня домой и назначил ...
Официальный Пхеньян предупредил своих врагов, что в случае агрессии им не удастся скрыться от корейских стратегических ракет вплоть до территории Соединенных Штатов Картина "Победители" Агрессоры хорошо помнят силу Пэктусанского ...
Вот и отчалило сегодня ночером моё чадо Эля в далёкую страну Германия на большом полосатом автобусе, где конечной остановкой должен приключиться Берлин. Дальше она пересядет и, вальсируя на пару со своим огроменным чемоданом, причалит в ...
Т ут моя знакомая после шести лет брака прозрела и истерит которую неделю о никчемности своего мужа. «Наташа, он не мужик, нам не хватает даже на Геленджик, он даже не пытается что-то придумать, как-то заработать! Ну мудаааааак…» - воет она. И можно подумать, что это не она взяла его из ...
Скончался мой любимый сатирик Михаил Жванецкий. Очень печальная новость. Я стал вспоминать его монологи и одна маленькая история мне показалась хорошо описывает некоторые мои чувства после этих выборв. В этом монологе Жванецкий объясняет на примере своей работы в порту почему он не ...