Туман войны или тайны нашего времени

топ 100 блогов obsrvr08.10.2020 Туман войны или тайны нашего времени

«Бой в Крыму!
Всё в дыму - ничего не видно!»
Поговорка, появившаяся после обороны Севастополя 1854 г.

Нумер раз
Дебаты вице президентов в США.
Три автора - три мнения
- Выиграл Пенс
от Мюрида el-murid livejournal com4567268.html
- Ничья
https://poruchik-sr.livejournal.com/1571854.html
- Проиграл Пенс {Это хуже, чем проигрыш/ это похоже на предательство}
https://cts3402.livejournal.com/354571.html

Несмотрел, но рассуждаю. Пенс - член истэблишмента, которому Трамп - как пятое колесо.
И потому Пенсу корячиться за Трампа нет смысла ...

Нумер два
Вот и спрашивается, а на фига с завтрашнего дня у нас объявлена вторая волна – в магазине на кассе почти поголовно безмасочных покупателей приходить завтра исключительно в масках? Почему наши «эффективные менеджеры» ведут себя в простейшей и яснейшей ситуации столь неэффективно для собственной экономики? – А потому, что «колхоз» всё ещё один и никто пока что разбегаться из него добровольно не хочет. Поэтому все колхозники мира добровольно вписываются и в «посевную», и в «уборочную» компании. А вдруг победит Байден и колхоз сохранится? И будут потом на собраниях пробирать за оппортунизЬм.
Нас так просто из колхоза не выгонешь. Вот когда все побегут, тогда и мы побежим.
https://cts3402.livejournal.com/355073.html

Нумер три
Но разведка доложила точно:
И пошел, командою взметен,
По родной земле ближневосточной
Броневой ударный батальон.


Предположив "обратный военторг" (отличие от обычного военторга - в этом получателю платят бабло за милость принятие бесплатного в передаче и доставке), через несколько дней подумалось, а как же они будут это списывать? Первая и единственная догадка подтвердилась буквально на следующий день:
На воинских складах в Рязанской области начали взрываться боеприпасы

«7 октября около 13.20 на территории расположенного в лесистой местности склада хранения боеприпасов Западного военного округа в районе населенного пункта Желтухино Рязанской области произошло возгорание травы. Порывистым ветром огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских боеприпасов», – цитирует РИА «Новости» сообщение ЗВО.

Между тем, подвели базу по аналогии с Сирией ("останавливать на дальних подступах") для задействования боевых иванов:

Директор СВР Сергей Нарышкин:
«Разгорающееся вооруженное противостояние в Карабахе, как магнит притягивает к себе боевиков из различного рода международных террористических структур. Нас не может не беспокоить, что Закавказье способно стать новым плацдармом для международных террористических организаций, откуда боевики в последующем могут просачиваться в сопредельные с Азербайджаном и Арменией государства, в том числе в Россию.

По имеющейся в СВР информации, в зону конфликта активно подтягиваются наемники из воюющих на Ближнем Востоке международных террористических организаций, в частности, (запрещённые названия - h.s.), а также экстремистских курдских группировок. ...»
В переводе это, наверно, означает "спасать братские азерский и армянский народы от международных террористов".
https://her-shadow.livejournal.com/955258.html

Таки осталось подумати - через сколько дней после Просто_Снабжения Армении начнется поставка Боевых_Иванов для укрощения террористической опасности в Арцахе?

Нумер четыре
"текущий ЖЖ вполне успешно функционирует вообще без общих модераторов или каких-нибудь Abuse Team? Причем я сравниваю даже не с остальным жуткими сетями, а с форумами и бордами предыдущих эпох."
https://akor168.livejournal.com/726449.html
А кстати да, даже и не вспомню когда последний раз слышал о том, что какой-то журнал закрыли.
Обращу внимание, что исчезновение "арбузной команды" случилось при переезде ЖЖшки из Штатов в Россию.
А сучётом, что в отличии от вконтактика за жежешные псто не сажают и не штрафуют, так и вообще.
И вот ведь оно как, такая виртуальная вольнца оказалась в плане нравов ни разу не жёстче чем модерирумые площадки (опять таки не только про сейчас, но и о прошлых форумах речь) и даж похоже наоборот, наверное одна из самых мягких площадок.
https://brother2.livejournal.com/3221409.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, друзья! Благодаря эпплу-нашему-всему я обошла ДЗБ и прорвалась в интернет на работе В общем, такое дело. Ужасной снежной зимой в мою мирно стоящую во дворе машину въехал трактор, оставив вмятины, царапины и прочий хаос и ...
...
* У нас таких произведений практически нет, потому что мы туда не ездили, в африки разные и латинские америки. Это всё больше Евросоюз там пасся. Но фильмы интересны хотя бы картинкой. Из Африки 1985 Поющие в терновнике 1983? Фицкарральдо 1982 Мотылёк 1973 7 лет в Тибете 1997 ...
Я всегда знал, что вера в гомеопатию требует непонимания того, что такое контрольная группа. Примеры таких ошибок в диссертациях по альтернативной медицине я приводил ранее в статье " Коровьи чакры гомеопатов ". Сегодня со мной поделились забавной историей. Участников попросили не ...
Самоизоляция – скверная штука…  Жизнь стала похожа на посленовогодье… Но завтра на рассвете наступает время, когда и на кишкоблудство, а тем более на спиртное – полный запрет. Потому что завтра на рассвете начинается месяц Рамадан. Я хоть и не ортодоксальный мусульманин, но в ...