Туда ли ты зашёл, вирпилок?

топ 100 блогов war_thunder06.02.2013 Наконец-то я поборол фрапс, видеоконвертер и премьеру. Ну и вознагнул немного (что тоже далеко не каждый бой случается). В общем, тут частенько проскакивали вопросы по поводу бурзума в целом и фок в частности. Поэтому я решил запейсать образцово-показательный ногиб на Доре.
(Побочным продуктом этого процесса стали два трупика всеми любимого персонажа).

Прежде всего стоит уточнить, что бурзум есть использование запаса энергии (высоты+скорости), которые позволяют свалить после атаки достаточно быстро, чтобы тебе не успели прописать в сракотан. В зависимости от ситуации уходить можно как на высоту, так и в горизонте (тупо пользуясь запасом по скорости).

Ну и ещё важный момент: эта тактика эффективна только если ваш самолёт имеет высокую максималку по сравнению с другими крафтами в бою. Дополнительным плюсом является хорошая энерговооружённость (читай - мощное двигло). Потому что бурзумить можно и на макаронинах 2-3 рангов, но только после кажой атаки придётся минуты 3-4 набирать высоту заново.

Нагиб получился ок, хотя условия были тепличные (у нас был дикий перевес по свисткам - главным врагам фоки). Но принципы бурзума от этого не меняются. В общем, приятного просмотра.
Комментарии под катом.


- С самого начала надо разобраться с конкурентами на высоте, для чего эту самую высоту и набираем.
00:56 - какое-то днище на фоке откололось от толпы и пошло низом - идеальная мишенька. Остальные на высоте идут слишком плотно, ну их нахер пока.
- оглядываюсь, чтобы никакое говно на хвост не прилипло, разворачиваюсь к врагу.
01:58 - сбиваю ЛаГГ, который, вроде, гнался за нашим. Безопасный фраг.
- смотрю, как там лавки внизу, они имеют свойство климбиться с реактивной скоростью. Вроде, копошатся внизу, значит можно зохавать Р40.
02:14 - ещё одна халява.
02:23 - Р40 бугуртит в чятик.
- Выбираем новую цель. Внизу продолжают копошиться сразу трое. Пикируя, переключаюсь на того, в кого выходит удобнее.
02:56 - ещё фраг. Абсолютно безопасный.
- Сразу после этого захожу на фоку и промахиваюсь. Обратите внимание - никаких виражей - сразу на высоту. Фока не успевает задрать нос и пальнуть вдогонку.
04:00 - Як на меня не обращал внимания, за что и поплатился. Тут как раз можно было немного повиражить, поскольку в округе больше никого не было, а Як-9Т - это не лавка, он меня виражом с хвоста не сбросит.
- Время есть, набираем высоту.
- Жму таб посмотреть не взял ли кто из врагов свистка. Если бы взял, то надо было бы за ним особенно пристально следить.
05:00 - Лечу на 2к, выше лезть нет особого смысла, все враги ползут ниже. Выбираю цель. По-хорошему надо бы грохнуть Ла-5, он слишком опасен.
05:23 - Готово.
05:45 - Атакую Зеро. Энергию вообще-то слил, но меня это особо не парит, снова некому меня атаковать (ползающий рядом 109-й тоже без энергии).
06:03 - Хз откуда тут взялся этот корсар, но грех было его не снять.
06:15 - Корсар (бывший Р40) снова бугуртит в чятик.
- Свистков нет. Ну и ладно.
07:20 - Не попал. Ну и хрен с ним, ухожу назад на высоту.
07:46 - Вот интересный момент. За нашим гонятся сразу трое, но я атакую не ближайшего, а наоборот, самого дальнего. Потому что если атаковать ближайшего, то моя жопка окажется под прицелом у оставшихся двоих. А так не подставляясь беру свою пару фрагов.
09:10 - Тут я довольно опасно подставлялся под 109-го, но на самом деле у меня была такая скорость, что он мог бы попасть только при большой удаче. Да и не стрелял он, занят был.
09:52 - Готов.
11:07 - Смотрите, дети, не пытайтесь скрысить фраг у товарища! Лучше снимите говно у него с хвоста!

Фан и фарм!


Многие скажут "Спасибо, Капитан!", но я это не для папок снимал, окда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лондон обстреляли «Градами», «Ураганами», «Солнцепеками» и крылатыми ракетами с кораблей. Лучше бы, конечно, Вашингтон, но так тоже неплохо. Небо над Англией вроде зачистили. В Ла-Манше подводная лодка «Ярославль» удачно атаковала «Диксмюд», одной атакой уполовинила живучесть. ...
На авиабазе Форт-Уэрт в Техасе произошла авария при посадке самолёта F-35B. Пилоту удалось катапультироваться. До конца проблемы истребителей вертикального взлета ещё никто ...
Вечер / день добрый. Вопрос по большей части к мужской половине сообщества. Встречаюсь с парнем, секс был только через 2 месяца после знакомства. Оба терпели, делали вид, что мы такие порядочные, да и в общем не до секса нам было. Настал момент Х, ...
Финляндия официально рекомендует изымать детей из русских семей: 5:40 – детей отбирают без решения суда. 6:12 – решения об отъеме детей принимают бездетные женщины, с уровнем образования не выше техникума. 7:02 – финский Минздрав официально ...
Друзья! Наверняка вы слышали истории о том, как по вине советских паспортисток у людей менялись имена, фамилии, даты рождения и так далее. Оговорки, ослышки, описки, опечатки - всё это случалось и случается до сих пор, но если сейчас необходимые ...